Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Пост Маэстры


Пост Маэстры

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Вол'Аман уже не обращал никакого внимания на дракона, его интересовал только появившийся клоун. Ну да. Шаман. Конечно же. Шаманы в деревнях троллей живут, к людям не лазиют. Все, что говорил шаман, коммерсант даже не слушал. Просто наблюдал за ним. Он было подумал уходить, но любопытство заставило его остаться. Поняв, что контакта с клоуном не добиться, тролль решил обратиться к драконице:
-Помоему он явно не тот, за кого себя выдает. И несет какую-то чепуху. И кстати, советую тебе улетать. Мы тут шумиху устроили, а тут еще и этот... Скоро точно народ сбежится. Тролль стал осматриваться. Чувствовал он, что скоро сюда придут. Ну а мне то чего, не я ж пшеницу пожирал. Потом он решил, что хоть от одного из двух надо избавиться.
-Слушай, шаман, советовал бы тебе провалвать. Нам тут твои сказки не нужны. Тут и без тебя проблем хватает,- тролль покосился на драконицу. Како то жалкий этот шаман...ладно, плевать на него

0

22

Хоши продолжала наблюдать за театром. Слава какой-то медведице. Или не медведице. И что ещё за змей-защитник? Он сумасшедший или просто чокнутый? Надо бы мне отсюда сваливать. Удача наверняка повернулась ко мне задом и уже готовит злобные планы по моему провалу. Или пишет подробности того, как на меня несётся разъярённая толпа крестьян.
-Горе-шаманов я не ем. Хватит кланяться. - насмешливо проинформировала Хоши чудо, которое стояло перед ними. Точнее кланялось. Неужели все так боятся драконов? Ну, если мы такие страшные, то почему же меня зелёный сразу не попытался пришибить? Ой, ну да. Меня пришибёшь этой игрушкой. Может только магией... И тут тролль начал раздавать советы. Они явно были не интересны и не полезны. Хотя... если кто-то из нас последует этим советам, то ему станет легче. И вот тут-то Хоши решила поиграть роль настоящего дракона. Точно-точно. Пора сваливать. И желательно так, чтобы вы меня не видели и не знали. Вооот...
- "Советую, советовал"... -пародируя, произнесла Хошко. Она отчётливо чуяла запах факелов и людской гул. Гул как у ворон. Похуже ворон будет.
- Значит так. Вы меня не знаете и не видели, а я... - она вдруг сделала серъёзный вид. А ведь сейчас у них можно всё, что душе угодно выпросить.
- А я оставлю вас в живых, -после этой фразы она злобно улыбнулась, а в глазах виднелась угрожающая искра, - Идёт? -всё с тем же азартом спросила она.

0

23

"Тьфу, неверующие. Ладно дракон, но этот! Кто его воспитывал только? Не-ет, от меня так просто не отвертишься. Уже провалил, ага. Раз ты у нас такой терпеливый лапонька, то и терпи ненормального служителя веры. Вообще шаманы любят щедрость от тех, кому поклоняются. Так что вспоминай заветы предков и прочие сказки, а то я и спеть ведь могу. Экспромт." На все, что не касалось его, тролль внимания не обращал. Какое ему, слепому верующему, дело до того, что обсуждают между собой великие силы? Никакого. Главное - выразительно молчать в тряпочку.
- О Огненный Фладыка Небес! - состроив выражение искреннего раскаяния и отчаянья на лице, Реи'Джин осмелился поднять голову и воззарится на объект своего временного поклонения. Он сел на пятки и приподнялся над землей, вжимая голову в плечи и сильно сутулясь. А еще у него начинали болеть колени от стояния на рыхлой земле. - Не гнефайся на раба сфоего! Не фели мне уходить, ибо племя мое страдает бес тфоего Златого Огня. "Этот огонь еще очень приятно позвякивает. Серебряные слезы дракона тоже вполне подойдут." - в мольбе потянулся к собрату, якобы чтобы схватить его за штаны, но отдернул руки, так и не дотронувшись. Ибо нечего лапать священные одеяния. - А если я слишком ничтошен, штобы касаться Златого Огня, позфоль мне научиться у тебя, о Огненный Фладыка Небес, мудрости. Молю, не остафляй мое племя бес сфоей силы, - под конец этой небольшой тирады, Реи'Джин перешел практически на шепот и вяло повесил голову, опустил плечи, стараясь выглядеть как
можно более несчастным и жалким. "Как какому-то дракону непонятному помогать, так это он первый, а как собрату - так морду воротит. Подумаешь, моя кожа не стоит безумных денег. Пользы от меня может быть гораздо больше, чем от здоровой крылатой ящерицы."
Впрочем спустя мгновенье он сжался и подсобрался от многообещающего заявления дракона. У него даже не было необходимости скрывать испуг или, наоборот, изображать его. "Вот только давайте без внезапных перепадов настроения. Даже если это шутка... драконы достаточно опасные твари, чтобы воспринимать их шутки всерьез. Но да, все как пожелаешь, рептилий больше двух метров здесь не было никогда. А что касается травы... О! Ее сожрала нага из колодца! Здесь в окрестностях на самом деле много наг обитает. Хм. Хм." Несмотря на запрет, тролль снова поклонился, тюкнувшись лбом о земь, и тут же вернулся в изначальное положение.
- Тфоя фоля закон для меня, о Незримый Фетер, да не слущится преград на тфоем пути! Но если Незримый Фетер посфолит, его ферный раб прогонит этих неферующих. И они никогда больше не посмеют беспокоить тебя. "Не боись, ящерица, у меня есть одна хорошая идейка."

0

24

-А я оставлю вас в живых.- Троллю не понравилась реакция драконицы. Но мирные жители уже просыпались, слышались их выкрики. Хоть в компании с коммерсантом была двухметровая ящерица и примитивный собрат, лезть в драку он не имел никакого желания.
-Я, пожалуй, тоже делаю ноги. Что-то мне подсказывает, что в бою с крестьянами численное преимущество будет совсем не на нашей стороне. Тролль вообще не любил крестьян. Их разум зашел недалеко от обезьян, кроме земледелия они ничего не знают. Вол'Аман развернулся в сторону леса, откуда пришел. Оглянувшись, он убедился, что Драконица при всем своем желании не угонися за ним, в густом лесу она попросту не протиснется сквозь чащу; и что дикарь все еще находится в состоянии наркотического опьянения. Выждав момент, когда никто не смотрел в его сторону, Быстрый топор рванул в чащу. Ничего, кроме спасения своей физической и моральной оболочки его не волновало. Окончательно поняв, что догнать его нереально, он уже более спокойным шагом направился в столицу.
--------->Конверрер

0

25

Сказать, что Хошке всё это надоело - нельзя. Для неё это было хоть каким-то развлечением в жизни. Ведь воровать пшеницу, яблоки, свиней и ловить рыбу не самое интересное занятие. Бывали случаи, что она не могла справиться со своими способностями. От таких случаев не мало страдало людей... Только нервы Хоши страдали. Летать - это тоже занятие. Но когда лень даже на водоём сходить, то куда там летать. Сама Хоши даже понятия не имела что делают драконы будними днями. Горе-шаман продолжить изливаться во все стороны. И изливался он извинениями.
- ...Что-то мне подсказывает, что в бою с крестьянами численное преимущество будет совсем не на нашей стороне. -она так посмотрела на тролля. Прямо так… Как будто он съел её конфету. Да, да. И за второй тянулся. Что-то совсем слава и сила драконов упала. С моим приходом упала. Ну... Только в глазах зелёного. Не дай драконья мать, что это зелень про меня что-то расскажет. Они же могут открыть охоту на драконов и т.п и т.д. А я ведь маленький, хороший дракончик. Ну, куда на меня охоту? Хоши долго провожала обиженным взглядом "охранника полей". После она вновь посмотрела на чудака. Она хотела что-то сказать ему, но... Горизонт уже озаряло сияние факелов и "радостные ликования" людей.
- Вот повезло, - она обратилась к шаману, - Знаешь, мне кажется, что ты покуда страшнее меня. Так что... В мирно беседующих зверей, которые занесены в красную книгу, полетело первое... Первая... Короче, это было что-то железно. Т.к. оно было далеко - рассмотреть  сложно.

0

26

"Ну правильно, чего еще стоило ожидать от собрата-тролля? Каждый сам за себя и за свою шкурку. Но я его все-таки запомнил, буду знать, на кого можно вину свалить в случае, если что. Эх, жаль я не знаю его имени, оно бы тоже пригодилось." Реи'Джин уже подготовил длинную и почти бессмысленную речь о трудности бытия простого верующего, которого покидает объект поклонения, но что-то прилетело со стороны шумящих людей, ударилось о землю, подскочило и откатилось чуть в сторону. К моменту второго столкновения объекта с почвой тролль уже был на ногах метрах в двух от того места, где сидел. Один прыжок - не более. Нечто при рассмотрении издалека оказалось здоровенным хомутом, в который влез бы бык - не меньше. "Это сколько же надо силы и злости иметь, чтобы зашвырнуть такую дуру так далеко?" Гениальный план рушился на глазах. "Если им сказать, что в этом поле водятся наги, они в улчшем случае озвереют и не оставят ни от нас, ни от поля и следа. Здесь будет выжженная и бесплодная пустошь."
Недо-шаман быстро и оценивающе взглянул на дракона, прикинул его возможную грузоподъемность, а попутно стягивал с головы маску, выпрямлялся из позы "ничтожный замызганый бродяга" и вообще становился больше похожим на наглого прохвоста, не скрывающего своей наглости. Гигантская огнедышащая рептилия или толпа разгневаных крестьян? Ну что за глупый вопрос!
- Как обещал, я ничего не расскашу этим людям о тебе, а у тебя не будет прафа меня убифать. Мы догофорились, - и не спрашивая, можно или нет, тролль оперся о драконье плечо и с поистине обезьяньей ловкостью заскочил на спину новоиспеченному скакуну, крепко обхватив его руками за шею. Мало ли начнет брыкаться. - И не надо пытаться меня скинуть! Я могу от фолнения тебя придушить, и мы умрем фместе. Хочешь умереть фместе с троллем? Фот и я не хощу с тобой умирать. "И меня совершенно необязательно нести на другой конец света, какой-нибудь недалекий лесок вполне подойдет. Там мы расстанемся, и я буду и дальше жить долго и счастливо, а ты будешь и дальше бегать от ненормальных крестьян с вилами. Хотя будь у меня такие параметры, я бы давно прижал людишек к ногтю и заставил платить мне дань."

0

27

Всё её внимание было на последующих летящих предметах. Если я убегу и меня не заметят - это хорошо. Если убегу, но меня заметят - жить можно, мало ли какие тут звери бывают. А если улечу... Заметят. Заметят - хреново будет. Хотя... У меня всегда так. Значит, не привыкать. Хоши не заметила, как на неё залез полушаман. Теперь это был не какой не шаман. Самый натуральный артист. Медаль ему в руки и премию. Какого дракона он...? Крылатая почувствовала, как у неё на шее что-то (почти) повисло.
- И не надо пытаться меня скинуть! Я могу от фолнения тебя придушить, и мы умрем фместе. Хочешь умереть фместе с троллем? Фот и я не хощу с тобой умирать. Она скептически посмотрела на злючек-жителей. Можно их припугнуть для красоты. Увидят всё же. Сделаю вид хотя бы что драконы злые и опасные. Хошироко устало вздохнула и... Со страшным драконьим рёвом помчалась навстречу кучке крестьян. Кто-то даже осмелился кинуть в дракона вилы, а кто-то факел. Когда факел упал на поле, Хошко сыграла роль "сожгууу" и перед самим пламенем взлетела ввысь. Они что вообще сумасшедшие? Собственные поля поджигают. Вот юмористы... Дракон вспомнила, что в шею вцепился полушаман только тогда, когда пролетела над густыми лесами. На благо сейчас была ночь. А ночью её было сложно увидеть.
===>Большой пустырь

0

28

"Теперь мы улетим отсюда, и все будет хорошо." Он пытался поудобнее устроиться и морально готовился к головокружительному взлету, ветру в лицо и прочим захватывающим дух ощущениям, связанным с катанием на драконе. Но ничего такого почему-то не происходило. А потом дракон поскакал.
Сказать, что Реи'Джин перепугался до полусмерти - не сказать ничего. Мало того, что у него был крайне скудный опыт езды верхом, так чешуйчатый скакун продемонстрировал поразительные суицидальные наклонности, поскакав на яростную толпу и невесть каким чудом избежав прямого попадания вил. Жизнь промелькнула перед глазами рыжего, оставив не самый приятный осадок в душе для последней минуты его существования. Он никогда не думал, что умрет Вот Так. Он вообще по-настоящему не думал, что когда-нибудь умрет, а тут такая несправедливость. "На всем проклятом материке я нашел самого умного собрата, самых злобных крестьян и самого отчаянного дракона. Почему он их все еще не съел? Нет, перед смертью надо что ли о чем-нибудь более возвышенном подумать. Например... Например о одиноком острове где-нибудь в океане, где меня так и не дождется прекрасная троллиха. Эх. Она там состарится и умрет совсем одна. Тьфу ты." Поскольку мысли оказывались слишком горестными, Реи'Джин решил обратить внимание на реальность и к своему удивлению обнаружил, что все еще не испытвает мучительных болей, которые должно вызвать слишком близкое общение с факелами и серпами. Вместо драконьего рева в ушах шумел ветер, кругом было темно и прохладно. Только ноги и руки немного сводило - так крепко он впился в несчастную рептилию, чтобы не упасть. Пришлось ослабить хватку. На всякий случай.
- Знаешь, у тебя непрафильная политика, - пробормотал тролль, прижимаясь подбородком к крепкой шее слишком умного зверя и флегматично глядя в темноту между его рогов. Что-то он за сегодняшний день получил слишком много нового жизненного опыта. Например, раньше они никогда не был дальше от земли более чем на пять метров, под ним не ходила ходуном спина гигантской ящерицы, а чешуйчатые крылья, метров по восемь каждое, не натирали ноги так, что лучше спрыгнуть. "А еще у троллей очень жесткое и невкусное мясо. Его без правильного рецепта не приготовишь."
==> Большой пустырь

Отредактировано Реи'Джин (17-08-2010 03:03:43)

0

29

(Начало игры)
Старый орк медленно шёл по небольшой деревеньке, опираясь на свой посох. За ним медленно поспешал здоровый серый волк.
- Мда, долго пришлось идти до Конверрера, но всё-таки в конце концов дошёл... Конечно же до самого города я ещё не дошёл, но он уже не так далеко.
Свирепый качал головой, соглашаясь со своим хозяином. Хотя, правильнее будет сказать, другом. Всё-таки после того сколько они пережили вместе... Уртханг резко остановился, и упёршись в посох, начал внимательно осматриваться. Люди в деревни внимательно осматривали странного гостя. Капюшон его был откинут, поэтому люди, только взглянув на него, сразу понимали кто к ним пожаловал. Поэтому взгляды были подозрительные, а люди начали перешёптываться, как бы орк не начал буйствовать. Лишних проблем им нужно не было, но видно орк ничего такого не помышлял. И слава богу, ничего потерпим, пусть только подобру-поздорову уходит, не пугает людей своим безобразным видом. Всё это Уртханг понимал и старался как можно быстрее добраться до Конверрера.
- Давненько не был я, в этих землях... Правда, не изменились они, кажется, за это время. Как думаешь, Свирепый?
Волк утвердительно чихнул. Старый орк улыбнулся и направился к городу.
==> Рыночная Площадь

Отредактировано Уртханг (22-01-2011 17:57:07)

0

30

/Начало игры/
Уже приближалась ночь, и солнце почти зашло за горизонт, перестав светить на землю. Конечно же хотелось увидеть красивый закат, но из за огромного количества туч это было невозможно сделать. Все доказательства того, что солнце еще светит - это не полная тьма на земле. Сильный ветер раздувал листья и пыль с земли, поднимая их высоко вверх, что сильно уменьшало радиус обзора. Ко входу в деревню медленным ходом подъезжал Эгбэрт на своем коне. Полностью окутавшись в черный плащ и надев капюшон на голову, что бы спрятаться от ветра, он обнял себя руками, согреваясь.
- Какой ужасный вечер. Такой холодины давно уже не видал. Поскорее бы уже спать лечь.
Биллунг потянул носом, что бы затянуть соплю назад к истоку. Он всмотрелся в даль, прижмурив глаза. Уже были немного видны дома деревни, а точнее огни, которые были видны в их окнах. На лице мужика появилась улыбка, он, позабыв о ветре и холоде, взял коня за поводья, и уже не кукожась от ветра начал гордо ехать вперед, но темпа не прибавил.
- Наконе-е-ецто! Можно переночевать. Но уже поздно. Думаю, въезжать в деревню сегодня - лишнее. Переночую где то тут.
- Апчьхи.
Вытерев рукой сопли с носа, Эгбэрт осмотрелся вокруг. Он увидел отличное место для ночлега сразу же возле себя. Немного дальше дороги в лесу было ущелье, которое полностью могло спрятать от ветра. Ухмыльнувшись он сразу же свернул в ту сторону.  Приехав и осмотревшись Биллунг обрадовался еще больше. Это место уже не раз использовалось бродягами для ночлега, потому как было "хорошо" обустроено: место, где хотел он спать, было обложено мягкими листьями, что бы было лучше спать, сразу же возле него был выложен круг из камней, в которой виднелись старые угли, немного выше ущелья были слышны звуки источника, потому проблем с водой не было, в самом ущелье на видном месте лежала даже кучка сушеных грибов, но кто знает, зачем их там оставили, и какие это грибы. В общем - место было не случайное, а не раз использованное именно для таких случаев. Эгбэрт хорошо знал такие места, потому не сомневаясь слез с коня и привязал его к одному из деревьев. После чего сунул руку в одну из сумку, которая была привязана к седлу, достал от туда кусок хлеба и флягу, а также стянул с седла большое теплое покрывало их мехов, которое он всегда использовал для ночлега. Получив все, что нужно, Эг спустился в ущелье. Обустроил для себя место, постелив покрывало, и сел на него. Сразу же откусил кусочек хлеба и осмотрелся по сторонам, снимая капюшон.
- Место мрачноватое. Хотя, кажется, это из за погоды. Зато как хорошо спрятаться от ветра.
После недолгого лакомства хлебом он открутил флягу с вином и сделал большой глоток пойла, посмотрев вверх на черные тучи.
- Только бы не было дождя...

0

31

Так Эгбэрт просидел около часа, согреваясь покрывалом и вином, восстанавливая силы хлебом и разглядывая небо, с надеждой, что дождя не будет. Когда в его рот упала последняя капля вина, которая была в этой фляге, глаза начали сами замыкаться, и мужик понял, что пора спать.
- А-а-а.
Протянул Эг зевая и прикрывая рот рукой. С усталым видом, в положении "сидя с скрещенными ногами" он решил убедится, что ждет его завтра. Положив хлеб на листья, возле покрывала, он протянул руку к сумке. Открыв один из карманов, где находились деньги, он высыпал себе на плащ все, что там было. Пересчитав свое добро Эгбэрт был даже очень доволен. Он знал, что после последних дел проблем с деньгами особых у него не было, но оказалось, что дела идут еще лучше, чем он ожидал. Денег хватало и на еду и на хорошее вино.
- Что же. Можно и отдохнуть значит. Наконец то. Хоть в одной деревне я буду просто отдыхать. Не нужно будет работать. Хах. Это лучшее, что мог мне поведать этот вечер.
Спрятав деньги назад в сумку, а после чего спрятав и саму сумку, Биллунг наконец то лег на покрывало, окутавшись им. Он лег вверх лицом, положив голову на руки. И опять всматриваясь в небо, Эг начал получать удовольствие от вечера,а на его лице была легкая улыбка.
- А чем тогда мне завтра заниматься? Опять напиться... Или может повеселить детишек какими то "представлениями". Хе... Хм... Насколько я знаю, эта деревня находиться очень близко к Конверреру. Дом... Давно я не видел своих родных. И ехать туда всего ничего. За день управлюсь. Отличная идея, Эгбэрт - ты голова! Завтра - домой.
После чего, с приятными размышлениями, мужчина уснул.

0

32

Утром ветер стих, уже можно было нормально осмотреться и не прятаться от вьюги, но погода не улучшилась: огромное количество туч создавало все тот же мрачный пейзаж, а от холода до сих пор немели руки. Эгбэрт спал как убитый целую ночь, после долгого путешествия от прошлой деревни, и встав не очень рано, где то после 10 часов. Сразу же после пробуждения он сел, скинув с себя теплое покрывало, и потянулся, разминая кости.
- Дождя не было. Как же я рад...
Это была первая мысль после пробуждения, и первый взгляд был в небо. Хоть дождя и не было, но цвет тут не очень радовал. Лицо Эгбэрта было заспанное, волосы растрепаны. Он снял резинку для волос и надел заново, нормально собрав волосы. Увидев хлеб, который лежал возле покрывала на листьях, Эг понял, что сделал ошибку забыв про него. Он полностью размяк от утреней росы, все, что теперь можно было с ним делать - скормить птицам. Долго не ожидая чуда, мужик встал, собрал покрывало, мокрой стороной в середину и положив его на плече, забрал флягу, нацепив на пояс, и пошел в сторону источника, который слышал вчера вечером. Действительно там была вода. Эгбэрт первым же делом умылся, наконец то, а потом набрал полную флягу воды из источника. Взбодрившись от холодной воды, он бодро пошел в сторону свое коня. Там положил в сумку, которая весела на самой лошади, все, что от туда вчера взял, на седло положил покрывало, и, ничего не ожидая, отвязал коня и поехал в сторону деревни.
Деревня оказалась даже очень близко, ехать пришлось туда около пяти минут. Хоть уже почти весь люд там и проснулся, на дворе можно было мало кого увидеть. Видимо никто не хотел что то делать в такую погоду. Но все же, все торговые лавки были открыты. Остановившись возле одной, Эгбэрт купил немного еды и пополнил запасы вина в дорогу. Воровать ему сегодня не хотелось, так как не было ни времени, ни нужды - денег у него пока хватало. Спрятав хорошо продукты: две буханки хлеба, кусок сыра и кусок копченого мяса, он сел на коня и сразу же отправился в сторону выхода из деревни. Вино он взял в руку, уже открыв и немного попивая его. Задерживаться он тут не планировал ни минуты.
- Ну что же, домой...
Пронеслись мысли в его голове, когда он делал глотки вина уже возле выхода.
>>>Конверрер/улицы и переулки

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Пост Маэстры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно