Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Бифарес » Хвойные леса близ реки


Хвойные леса близ реки

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Вот эту бело-голубую субстанцию, вылезшую откуда-то из под елей в дальней части поляны, Сэм как раз не заметил. Чуть не подавившись куском мяса, он вскочил на ноги и отбросил сумку под широкую еловую лапу. Нечто, находившееся под прикрытием деревьев, было высокого роста и на вид напоминало ребенка-переростка. Но кому, как не мутированному эльфу знать, что внешность обманчива и этот мальчишка может оказаться абсолютно кем угодно. Самаэль ожидал чего угодно – атаки, угроз, бегства, но парнишка с ним заговорил. Мало того, он представился и начал интересоваться тем, как собственно, оказался здесь. Химер тихо рыкнул, но, впрочем, пока держал себя в руках. Вертикальные зрачки расширились на несколько секунд, но потом снова стали узкими черточками.
-Я понятия не имею, как ты здесь оказался. А кто я тебе знать совершенно не обязательно, - достаточно спокойно, но с легкими нотками раздражения ответил вор. Все тело было в полно готовности к бою, в голенище сапога дожидался своего часа небольшой кинжал. Внезапно по мокрой траве пробежал солнечный зайчик, взявшийся непонятно откуда. Хотя, Драго сразу понял, что это было – солнце ударило в чешую, выглянувшую из-за ворота рубашки. Сэм едва заметным движением плеч подтянул рубашку слегка вверх. Была слабая надежда на то, что Феликс оказался не настолько внимательным. Чтобы заметить солнечное пятнышко на траве и понять, откуда оно. Химер едва сдерживал желание снять перчатки и ввязаться в драку с новым знакомым. Поляна погрузилась в тишину, которую только два раза нарушила какая-то птица, прятавшаяся в ветвях окружающих елей.

0

22

Рино тоже не имел ни малейшего понятия, как их общее тело ушло в самоволку. В этот момент он был немного...занят... точнее его мозг вдруг забили чередой каких-то отрывисто связных, чрезвычайно реальных картинок. Там был водопад, какая-то постройка. Дракон. Его настоящее тело, пролетавшее над искрящейся водной гладью. И это не могло не озадачивать, ведь уже целый год прошел, а у них не было никаких глюков. Разве, опять его магия бунтует...
Ладно, потом разберемся. Шум в голове стихал и мысли Феликса были уже почти полностью различимы, а  общими глазами он неотрывно смотрел на явно представлявшего опасность юношу.
-Я понятия не имею, как ты здесь оказался. А кто я тебе знать совершенно не обязательно.
Из-под лохмотьев опытному глазу было заметно, как напряглись все мышцы готовящегося к обороне...или нападению. Странные глаза, странная агрессия...
- Рино, смотри!
Под рубашкой юноши что-то сверкнуло.
- А это не...
- Чешуя.

Золотая, такая же, как была у него. Потеря рассудка, видения, потом ЭТОТ. По сравнению с их обычной жизнью, сегодня выпало как-то многовато приключений в день на одну голову...то есть две.
-Если это и впрямь дракон, то нам крышка. Если змея, как та брюнетка...еще разберемся, - Рино немного помолчал, - А ну-ка пусти.
Уже натренировавшись, дракон потянул на себя внутренние вожжи.
- Эй! С чего вдруг?
- Он зол, он не человек, он одиночка, и, если я его понимаю, ты уже в списке самых неприятных людей в его жизни! Еще доводы нужны?

Феликс прикрыл глаза и в следующее мгновение снова открыл их, те же самые, голубые - внешне ничего не изменилось. Теперь уже Рино вскинул руки вверх в примирительном жесте. Во-первых, он хотел проверить, как дела с телом после недавнего сбоя, а во-вторых он не желал быть убитым только потому, что этот змей сочтет неловкое движение попыткой атаковать. Феликс что-то бубнил про хулиганство, но его тушка совсем не противилась второму хозяину. Детское выражение лица исчезло, взгляд стал спокойным и уверенным, юноша встал с земли и принялся отряхивать намокшую одежду.
- Как хочешь, я не очень любопытный.
Оглянувшись, воин заметил валявшийся в траве посох, - на задворках сознания послышался стон облегчения.  А сумка? На нас. Знаешь, а там вино было... Как ни странно, на этот раз Ринальди даже не заворчал. Напротив, он засунул руку в лекарскую суму, на всякий айларский не спуская глаз с собеседника, и выудил бутылку, полную золотистого напитка. Феликс удивленно и гордо хмыкнул.
- У меня нет еды, а у тебя уж точно нет этого. Может объединим запасы, разожжем костер и разойдемся полными теплых воспоминаний о вкусном обеде?
Золотой ухмыльнулся и кинул бутылку темноволосому. Раз уж необходимо было устанавливать межрасовую дружбу, алкоголь был самым надежным на данный момент объединяющим средством. Надо отметить, что голос у Рино был все-таки не таким звонким как у Феликса. Все те же голосовые связки как-то умудрились обеспечить второму хозяину немного более низкий тембр, а уж на интонации у двух соседей были прямо противоположные взгляды. Хотя стоит ли ждать удивления от покрытого чешуей парня? Не выказывая ни страха ни агрессии, Рино перешагнул через ручей и подошел к опушке леса, в поисках чего-то пригодного для костра. Все же демонстрировать свое львиное сердце и поворачиваться спиной Золотой даже и не думал, заняв наиболее выгодную для обороны позицию - между деревьев, спиной в лес.
- Не хочешь помочь?

0

23

--Начало игры--

Птицы с интересом наблюдали за существом, сломя голову несущимся через лес. Нет, оно не убегало от кого-то, не гналось за кем-то, а просто, радостно повизгивая, играло, выпуская большое количество энергии. Как только это существо пробегало рядом с деревом, на котором обосновались птицы, они бесшумно взлетали на ветку выше и смотрели далее продолжение сего безумного концерта.
Кентавр радостно подпрыгивал, нёсся через лес, вертясь вокруг деревьев в какой-то только одному ему известной игре. Да и не игре вовсе, Яр просто бегал, как маленький ребёнок, наслаждаясь лесным воздухом и природой. Только вот его сюда отправили не балду гонять, а найти редкое растение для очередного зелья или лекарства. Хотя вполне вероятно, что учитель просто захотел отдохнуть от своего неугомонного подопечного, и отослал его на пару дней в лес. Скорее всего так и было, но Яромир наивно полагал, что такое умное, образованное и дружелюбное существо как он просто не может кому-то надоесть. наивный
Пожалуй, эта, казалось бы, простенькая работёнка затянется на несколько дней. Ну да, разве найдёшь маленький неприметный кустик листьев в лесу, среди миллионов похожих? Вполне может быть, что это маленькое растение укрылось где-то за большим листком папоротника, подальше от любопытных глаз. 
Настроение бегать неожиданно испарилось. Яр остановился. Не заблудился ли он? Нет, впереди журчит ручей, значит, не заблудился. Кентавр не спеша зашагал вперёд, заглядывая под каждое дерево. Прошагал он так минут пять, пока не надоело.
Кеш приземлился у одной из сосен, и порылся в небольшой сумке.
"Дурак, кроме яблок с собой ничего не взял."
Скучая, Яромир стал выводить на земле палочкой какие-то незатейливые фигурки. Продолжать поиски не хотелось.
Где-то совсем рядом зашуршала трава, небольшой заяц, явно лишённый инстинкта самосохранения, или же просто подумавший, что кентавру до него дела нет, спокойно лопал молодые побеги травы. И словами не описать выражение лица Яра, когда в свежей травке он увидел те самые светло-зелёные листики, о которых говорил учитель! Те самые листики, похожие на листья клёна.
Кентавр тут же вскочил. Необдуманный был какой-то шаг, потому что заяц испугался и резво драпнул в гущу деревьев, унося в зубах побег молодого растения, которое съесть ещё не успел. Может быть, растение показалось зайцу вкусным, а может быть, он просто на инстинктивном уровне забыл обо всём, и побежал, куда глаза глядят, а маленький несчастный побег так и остался торчать у него из пасти.
Яромир, не думая, кинулся вдогонку, хотя прекрасно понимал, что в этом забеге с препятствиями ему зайца не догнать, и уж тем более, не поймать. Интересно, а если зубастый проглотит растение, Яр полезет препарировать несчастное животное?
Погоня продолжалась всего несколько секунд, за которые кентавр успел собрать на себя иголки со всех еловых веток и кустов колючих растений, стоявших у него на пути, а кончилось всё тем, что увлечённый зайцем Яр не заметил (ну что вы, он же такой внимательный) как наткнулся на ветку. Толстая ветка дерева ударила ему в живот и просто перевернула бедного кентавра, отправив в нокаут, валяться на земле. Дереву этого оказалось мало, и эта же самая ветка громко затрещала, грозясь свалится на лошадиный живот бедного непарнокопытного. Конь отполз в сторону, разочаровано попискивая, не столько от боли, сколько от обиды. Даже если постараться, мало кто сможет описать такой курбет, встретившись на полном скаку с деревом, ведь все нормальные кентавры не несутся за зайцами через лес, надеясь поймать перепуганное животное.
"Чёртов заяц... растение-е-е! Ненавижу-ненавижу-ненавижу!" - Хоть плачь от обиды!
Горе-охотник вскочил на ноги, слегка прихрамывая и шатаясь, всё ещё не отойдя от неожиданного удара в ничем не защищённый человеческий живот. Яр отряхнулся от прилипшей к нему лесной подстилки, поправил перекосившийся плащ. Выбрав из головы иголки и мелкие палочки, Кеш огляделся, неподалёку он заметил двух мужчин.
"Блеск" - мрачно подумал Яр. Что они могут подумать о таком неуклюжем кентавре? Засмеют. Хоть сквозь землю от стыда проваливайся!

0

24

Самаэль немного успокоился, но не расслабился. Ловко поймав бутылку, парень присмотрелся к содержимому. Положив её на траву, он проследил за Феликсом. Что-то в этом мальчишке его настораживало. Он как будто резко менялся в лице. Хотя точно ничего сказать было нельзя. Новый знакомый пошел на поиски хвороста.
-Не хочешь помочь?
Сэм нырнул в ветки елей. Собирая немногочисленный сухие ветки, химер внезапно насторожился и замер.
-Похоже, что к нам что-то идет, возможно, даже бежит. И это что-то весьма большое, - Драго несколько секунд смотрел на белобрысого, но потом начал тщетно пытаться увидеть, что же такое движется сюда. Чем бы это не оказалось, шума оно производило столько, что вполне можно подумать об обезумевшей лошади. Впрочем, вор почти угадал. Через несколько минут после какого-то чересчур шумного происшествия, на поляну вышел кентавр. «И что же всех тянет на эту поляну в густом ельнике?» - раздраженно подумал Самаэль, соображая, что ему делать. Конечно, можно попробовать добыть себе запас мяса на ближайшие несколько месяцев, но жизнь парню была дорога. Если даже у незнакомца нет никакого оружия, то после удара копытом можно больше и не встать. Раз уж драться – не лучший выход, то у Сэма осталось еще два варианта: попробовать мирно узнать что, собственно, копытный здесь забыл, ну и самый последний – тихо скрыться среди деревьев. Химер бросил небольшую охапку веток недалеко от бутылки и повернулся так, чтобы видеть и Феликса и кентавра. 
-Приветствую, - довольно громко сказал парень непарнокопытному гостю. -  Можно поинтересоваться какими судьбами занесло кентавра  в сердце елового леса?
Драго тщательно изучал незнакомца. То, что можно использовать в качестве оружия, взгляд не нашел. «Надеюсь, что этот локальный ураган здесь ненадолго. Впрочем, видимо, сегодня у меня самый неудачный день в моей жизни. Я даже боюсь того, что будет вечером…»

0

25

Надо же. Рино удивленно вскинул бровь, увидев такую мирную реакцию собеседника. Еще один, не понимающий сарказма?-он действительно не ожидал такую беспрекословную помощь. Феликс как всегда в подобных случаях торжествующе вякнул. Вот, наивных в мире куда больше, чем ты мне талдычишь! Да, видимо, только этот НАИВНЫЙ запросто сможет превратить тебя в рыбий корм. Пессимист. Дуралей.
В руках уже появилась приличная охапка веток, как вдруг юноша насторожился.
-Похоже, что к нам что-то идет, возможно, даже бежит. И это что-то весьма большое.
А слух-то звериный, - со смешанным чувством заметил дракон, когда сам через некоторое время расслышал приближающийся топот, - и что это за ненормальный бушует в диком лесу?Шум усиливался, ветки хрустели, возмущенно пищали птицы...Сначала под ноги блондину бросился, вылетевший из кустов обезумевший кролик. Все мышцы воина напряглись, рука потянулась к катане, а потом...
- Айлара мне в глотку...
- Л-л-лошаааааааааааааааадка!!!!
- КЕНТАВР, ТЫ, ДУРЬЯ БАШКА!

Феликс испуганно замолк, а Золотой впился глазами в здоровенного полуконя, только что на всем скаку врубившегося в ветку. Один удар промеж глаз, и никакие камни не спасут. Ну, смотря куда конкретно... Проверить хочешь?! Феликс тоже пристально вглядывался в кентавра, но его больше занимала верхняя часть, а именно молодое приятное и смущенное лицо. Да ты посмотри на его глаза, он и на кролика копыто не поднимет! Посмотрев жеребцу в лицо, Рино только фыркнул, но не мог не признать, что взгляд молодого жеребца был таким же безобидным, как и у его чокнутого лекаря. Немного успокоившись и ощутив, что промокшие конечности уже замерзают, блондин подобрал брошенную темноволосым охапку и принялся выстраивать "шалаш" на наиболее сухом участке поляны, все же не теряя из виду тяжелых копыт.
- Приветствую. Можно поинтересоваться какими судьбами занесло кентавра  в сердце елового леса?
- Присоединяюсь.
И все? Ни как зовут, ни откуда он, тебе что не интересно!? - в недоумении зашипел Феликс. За "интересно" копытом и получают. Да он не опаснее меня. Золотой еле слышно хохотнул. Вот это была рекомендация для полузверя. Достав из сумки маленькое огниво, дракон принялся "колдовать" над костром. Наконец огонь распробовал сухие ветки и принялся за свой обед, напоминая парочке о пустоте в желудке.
- Эй, таинственный незнакомец, - обратился он к юноше, - опустошай свои запасы.
Рино стащил с себя промокший плащ и кафтан, разложив их около костра вместе с сапогами, и под радостные писки сожителя откупорил вино. Много пить не будем. Сумка все так же лежала рядом, катана находилась ровнехонько под опущенной рукой. Дракон поднял глаза на кентавра.
- Ты присоединишься?
Планировалась нейтральная интонация, не содержащая в себе никаких намеков ни на желанность, ни на нежеланность, гостя, но Феликс, уже сытый по горло грубостью ящера, в последний момент со всей дури потянул голос вверх, так что сказанное вдруг стало не просто вопросом, а прямым приглашением. Ринальди возмущенно кашлянул, проверяя только что предавшие его голосовые связки. Ты............ Прав? Безнадежен, - раздраженно, но уже не так зло хмыкнул дракон, возвращаясь к поддержанию костра. Все-таки год...тут ко всему привыкнешь.

0

26

Кентавр уже не раз пожалел о том, что погнался за глупым кроликом. Ему не очень-то понравились новые знакомые, какие-то они… не такие что ли. Вернее, не оба, блондин выглядел весьма миролюбиво и дружелюбно, а вот эльф Яру не понравился. Эльф… эльф ли это? Глаза совсем не как у эльфов. В общем, не важно, пусть будет пока эльф.
Эльф внимательно осматривал кентавра, и это Яру не нравилось.
"Он бы мне ещё в зубы заглянул"
Как-то он смотрит не хорошо, будто выискивая что-то, может быть, слабые места, в которые будет легче ударить? А ведь если нападёт, Коняшу и ответить-то будет нечем, кроме как копытом в лоб. Ну, вот он как чувствовал, что надо было хотя бы нож с собой взять. Мало ли что может случиться? В большинстве случаев одного удара копытом достаточно, что бы разбить человеку череп или сломать спину, но кто знает, на что способен этот эльф.
Хоть и Яр был на большую свою сознательную часть человеком, а к инстинктам лошади иногда прислушивался. И сейчас они говорили одно – бежать, и как можно дальше от недружелюбного зеленоглазика. Но разве можно вот так убежать, как трусливая лошадь? Это будет как минимум не вежливо. А вообще, это ещё и нехорошо. Они ещё ничего не сделали, а Яр уже бежать. Как глупо. Нет, сейчас определённо не та ситуация, в которой следует слушать голос дикого себя. Кеш ведь вполне разумное создание, с какой стати ему шарахаться от тех, кто ему даже слова сказать не успел?
Выругав себя за мысли о побеге, Яромир уже хотел поздороваться, но эльф дал ему ничего сказать, перебив.
- Приветствую. Можно поинтересоваться какими судьбами занесло кентавра  в сердце елового леса?- Поинтересовался эльф.
- Ну… я это… - Яр не знал, сказать им просто, что гуляет, или возмущённо нажаловаться на растение, которое посмело дать себя сожрать зайцу, и, собственно, на самого зайца. Всё же миролюбивая и общительная натура переборола осторожность, и Кеша начал свой рассказ:
- Всё из-за зайца! Я искал одно растение, редкое такое… как оно там называется… не помню… ну ладно. Так вот, гулял я себе, никому не мешал, искал этот папоротник… или что это там было такое… не важно в общем! Ну, нашёл. А его взял и сожрал этот заяц!!! Прямо у меня из-под носа стащил! – Кентавр возмущённо махнул хвостом.
Яр притих, поняв, что его возмущённая речь прозвучала, мягко говоря, глупо.
- Эй, таинственный незнакомец, опустошай свои запасы.
Первые несколько секунд кентавр был уверен, что это ограбление, но интонация, с которой была сказана фраза, говорила о более мирных намерениях.
"Можно ли им верить?"
Не дожидаясь, пока кто-то невидимый ответит на его вопрос, кентавр направился в сторону полянки, на которой расположились новые знакомые. Яр скромненько встал неподалёку от костра. Тепло огня быстро настигло кентавра, и тот понял, что замёрз. Хотелось подойти как можно ближе к костру, сесть рядом и ним и согреться. Но подходить ближе и садится/ложится рядом с пылающими ветками кентавр не спешил, кто знает, что взбредёт с голову незнакомцам. Лежащая лошадь практически беззащитна.
- Меня зовут Яромир, можно просто Яр! А вообще, друзья зовут меня Коняш, ну или просто Кеш! – представился кентавр. Порывшись в сумке, он достал три яблока. – У меня только это… будете? Они вкусные!

Отредактировано Jaromir (21-05-2012 15:28:47)

0

27

- Эй, таинственный незнакомец, опустошай свои запасы.
Сэм одарил блондина довольно холодным взглядом, будучи явно не в восторге от подобной наглости. Решив сначала разобраться с копытным, а уже потом кормить внезапно образовавшиеся лишние рты, парень повернулся обратно к кентавру. Тот выдал жалобу на какое-то растение и зайца, который его сожрал. Вор еле удержался от того, чтобы сделать какое-то колкое замечание.
-Проще было найти другое растение, - сказал карманник, оборачиваясь на Феликса. Этот белобрысый, мало того, что собирается есть его запасы, так еще и приглашает кентавра, появившегося незнамо откуда и сломавшего часть ельника. "Ну и наглые лекари пошли. То ли у них наглости слишком много, либо ума слишком мало... Ну и угораздило же меня..." Что-то прошипев, Драго направился к своей сумке. Сверток с едой содержал, помимо вяленой оленины и хлеба еще небольшой кусок сыра. Положив содержимое свертка рядом с костром, химер сел на сухой участок травы рядом с костром.
-Это все что есть
- Меня зовут Яромир, можно просто Яр! А вообще, друзья зовут меня Коняш, ну или просто Кеш!
Сэм задумался, но потом все же решил подать голос.
-Раз уж все представились, то меня зовут Др… - парень осекся, вспомнив, что его прозвище слишком много о нем говорит. – Самаэль.
Слегка улыбнувшись непонятно чему, вор посмотрел на яблоки. Которые предлагал кентавр. Если какая-то часть его разума и хотела взять яблоко, потому что фруктов  химер не ел уже очень давно, то другая часть, отвечавшая за сохранность тела и вообще жизни парня. Яблоки брать не решалась. И она пересилила. Слишком уж часто эта часть разума его спасала от разнообразных нежелательных приключений. Может спасет и сейчас.
-Нет, спасибо, - и снова на лице какая-то странная улыбка. В ней было что-то…звериное? Не исключено, хотя возможно, хотя, скорее всего, в Сэме просто боролись природная дружелюбность и осторожность.
Подул ветер, обдавший лицо своим холодным дыханием, и мутант еще раз понял, что туловище, покрытое чешуей, это не так уж плохо. Кроме того, что она служила броней, так еще и защищала от холода. Драго погрузился в какие-то размышления, и взгляд вертикальных зрачков застыл, устремившись куда-то сквозь костер.

0

28

- Всё из-за зайца! Я искал одно растение, редкое такое… как оно там называется… не помню… ну ладно. Так вот, гулял я себе, никому не мешал, искал этот папоротник… или что это там было такое… не важно в общем! Ну, нашёл. А его взял и сожрал этот заяц!!! Прямо у меня из-под носа стащил! Кентавр выглядел обиженным ребенком.
Бедняяяяга... Ринальди, нервно хмыкнул. Честно говоря, он никогда не думал, что на земле есть существа, способные мыслить подобно Феликсу и выживать при этом. И вот теперь все его теории рушились от резвого ржания кентавра. За зайцем погнался... Древняя мудрая раса...за зайцем... Да чего ты привязался, знаешь как магические травы иногда сложно искать?
-Проще было найти другое растение, -а вот это уже было сказано разумным существом. Нет, мир еще не совсем перевернулся, пока есть такие как он и...это существо. Черноволосый, кстати вытащил из своей сумки головку сыра к большой радости утонченно-алкоголичного лекаря. Сыр и вино!
- Меня зовут Яромир, можно просто Яр! А вообще, друзья зовут меня Коняш, ну или просто Кеш! У меня только это… будете? Они вкусные!
Сыр, вино и яблоки!Этот Кеш такой милый. Лошадка, да? - мысленно хохотнул дракон, которому куда больше импонировал этот, хоть и опасный, но хотя бы не наивный до безобразия странник.
- Спасибо - Рино взял одно явлоко одобрительно глянув на осторожного змееныша. Он бы и сам побоялся, но если этот Яромир и впрямь родстенная душа Феликсу, то подвоха ждать смешно.
- Да садись ты, я не покусаю, на счет него, правда не уверен, - довольно дружелюбно сказал Рино, прикладываясь к бутылке.
-Раз уж все представились, то меня зовут Др… Самаэль. - было последним, что он слышал.

В голове опять образовался водопад, потом появились яркие картинки: озеро, золотой дракон, гигантские арки, поддерживающие невообразимой величины купол... Не сейчас, еще зарежут, чего доброго... А на шее у дракона сидит человек с белыми волосами и смеется. Сквось шум долетают обрывки знакомого голоса... Все-все, понял, хватит!!! - рявкнул дракон на взбунтовавшееся сознание, стискивая кулаки. Картинки побледнели, сквозь них уже видны были очертания двух созданий. Помогай! - прорычал Рино, отчаянно прогрызаясь в риальность. Стало полегче, шум стихал, реальность пробивалась сквозь видение.

Рино попытался тряхнуть головой. Сколько времени прошло, он не знал, но, судя по виду Яра и Самаэля - недолго. И все-таки незаметным это представление явно не было. И быстрее сориентировался...Феликс. После сбоя тело опять оказалось в подчинении своего основного хозяина.
- Все хорошо, я все объясню, но мне нужна ваша помощь!
На лице снова расцвела наивная доверчивая лыба.
- Я заплачу.
Сунув руку в сумку, парень вытащил два приличного размера камня: алмаз и изумруд, протянув на вытянутой ладони кентавру и страннику.
- Если выведете нас из леса и проследите за нами на случай еще одного приключения - я дам вам еще!
Бысро ты...но зачем, разве это не от вина? Не думаю, ты к нему не успел прикоснуться. Ладно. Только нам, кажется, предстоит не только до ближайшего города добраться. Знаю, я видел. А ты большой, оказывается! А может просто бред воображения? Вдруг, спустя год? Дважды за день?

+1

29

-Проще было найти другое растение.
"Сам бы пол леса на корачках прополз, заглядывая под каждый кустик, а потом говорил" - Возмутился Яромир, немного обидевшись на недружелюбного эльфа. Но вслух решил ничего не говорить, а то ещё получит по самые копыта. Мало ли, как может отреагировать на это незнакомец.
Эльф брать угощение отказался, зато белобрысый без опаски принял яблочко.
Яр подошёл ближе к костру, опустился в положение «сидя». Тут ему в голову ударила гениальная мысля.
- А вы когда-нибудь пробовали запеченные яблоки? Очень вкусно! Я когда мелкий был, мы с братом часто так делали, - положил яблоко в костёр, между горящими ветками. – Правда, нам ещё влетало за то, что мы посреди двора огонь разводили… но так вкусно получалось! Мы и картошку так запекали, и яблоки, и вообще всё, что находили. Мой брат вообще много чего придумывал! Мы и рыбу иногда на реку ходили ловить, правда один раз я с бревна сорвался... но плавать умел! А вода холодная до жути была, снег ведь едва сошёл. Домой пришли оба мокрые и замёрзшие.
Кентавр притих, наблюдая за яблочком, тихо шипящим в костре.
"Сколько я уже не ел запечёных яблок? Ребячество, но всё же вкусно"
Яр взял небольшой прутик, и поковыряв им между горящих веток, вытащил оттуда шипящее от жара яблоко. Кентавр взял лакомство в руки, но яблоко обожгло ладони. Кеш подбросил его вверх, жалобно пискнув. Яр не хотел бросать лакомство на землю, ибо размякшая кожица тут же порвалась бы, а вытаскивать из мякоти каждую пылинку не было желания, в общем, кентавр ещё с пол минуты жонглировал несчастным яблоком, пока то не остыло до более вменяемого состояния.
Держа фрукт за подуглившуюся веточку, кентавр снял мягкую кожицу с яблока, и с удовольствием надкусил лакомство. На память пришли воспоминания из детства. Жаль, что братика больше нет рядом. Они же близнецы, и должны быть всегда вместе! Но теперь Яр не знает даже, жив ли его брат.
"Интересно, нашёл ли Ярополк то, что искал? Небось уже знаменитый воин, возглавляет там какой-нить отряд кентавров" - Яр печально вздохнул. Он ведь в жизни не видел ни одного кентавра, кроме своего брата. Как они живут в степях? А когда холода? Правда ли то, что у них законы как в табуне лошадей?
"Хотелось бы увидеть табун своими глазами, а не картинкой в книжке"

- Все хорошо, я все объясню, но мне нужна ваша помощь!
Яромир перевёл взгляд с костра на белобрысого.
"Он о чём?" - Не понял кентавр.
Далее блондин сделал что-то вообще странное – вытащил из кармана два драгоценных камня, причём вполне приличного размера. Коняш даже рот раскрыл от изумления. Редко когда ему удавалось видеть такие красивые камушки. Иногда учитель приносил их, и растирал в пыль для зелья. Пока драгоценность ждала своей печальной участи, Яр внимательно изучал камень.
Но вернёмся к реальности.
- Это зачем? Да я и так тебя из леса выведу! – Яр расплылся в добродушной улыбке.

0

30

Почему-то именно сейчас в голову пришли воспоминания о первой встрече с людьми. С кем-то кроме магов и таких же мутантов как и он сам. Мальчишку, абсолютно ничего не понимающего, просто связали и потащили  на костер. Только из-за чешуи и вертикальных глаз. В тот раз ему повезло, но везение рано или поздно заканчивается. Но пока, видимо, Сэма оно покидать не спешило. Белобрысый протянул ему и кентавру пару крупных драгоценных камней. Чуя подвох, но не в силах сопротивляться, химер взял алмаз, начав внимательно его изучать.
-И что же тебе от нас и от меня в частности требуется? – спросил Драго, заметно оживившись. Камень ничем смазан не был, поэтому парень позволил себе стащить с руки перчатку. Взору сидящих у костра открылись пять черных, слегка загнутых, но не очень длинных когтей. Сомнений в их остроте почему-то не было. Царапин на камне не осталось, что означало подлинность алмаза. Копытный подумал, что им платят за помощь в выходе из леса, но такой вариант был возможен лишь в том случае, если этот парнишка полный идиот. Такой вариант имел место быть, но у идиотов просто не бывает таких дорогих вещей. Значит, работа должна быть более серьезной.
-Можешь рассчитывать на мою поддержку, если, конечно, не собираешься посылать меня на верную смерть, - Самаэль вполне дружелюбно улыбнулся и приготовился стаскивать с руки вторую перчатку, - И, конечно же, ты должен знать кого нанимаешь, - мутант  очень не любил показывать свои особенности, но предельная честность не давала ему скрывать что-либо от того, кто собирается его нанять, платя довольно не маленькую плату. И к тому же Феликс мог просто передумать идти куда-либо с тем, кого очень непросто убить, но кому довольно легко убить тебя. Перчатка была снята и на тыльной стороне ладони левой руки была дорожка из маленьких золотистых чешуек. Перебарывая собственную осторожность и страх быть непонятым, Сэм стянул с себя рубашку. По поляне, на которую уже успели спуститься сумерки, заплясали солнечные зайчики. На теле химера был «жилет» из довольно толстых золотистых чешуек, ослепительно сиявших в свете костра. Кое-где виднелись царапины, причем некоторые были довольно глубокими. Через минуту рубашка была снова надета на тело, а Сэм напрягся, рефлекторно готовясь отбиваться. Перчатки он одевать не спешил, опять же, готовясь отбиваться в случае чего, а вот алмаз был спрятан в сумку. Ярко-зеленые глаза внимательно следили за движениями обоих собеседников.

Отредактировано Самаэль (29-05-2012 20:01:18)

0

31

- А вы когда-нибудь пробовали запеченные яблоки? Очень вкусно! Я когда мелкий был, мы с братом часто так делали. Правда, нам ещё влетало за то, что мы посреди двора огонь разводили… но так вкусно получалось! Мы и картошку так запекали, и яблоки, и вообще всё, что находили. Мой брат вообще много чего придумывал! Мы и рыбу иногда на реку ходили ловить, правда один раз я с бревна сорвался... но плавать умел! А вода холодная до жути была, снег ведь едва сошёл. Домой пришли оба мокрые и замёрзшие.
Феликс почти влюбленно смотрел на увлеченного кентавра. А я-то как давно не вспоминал своего детства! Он послушно сунул свое яблоко в костер.
- У тебя есть брат? У меня тоже, несколько старших, правда, я их давно уже не видел...а твой где?
- Это зачем? Да я и так тебя из леса выведу!
Феликс звонко рассмеялся.
- Спасибо, да все равно уж возьми... только не показывай его всем подряд, а то еще ограбят...
Рино поперхнулся. Дошло наконец! Ну он же такой наивный... Ты в зеркало часто смотришь?
Самаэль проявил больше деловитости: камень быстро пропал в его сумке, а юноша сразу перешел к делу, расплатившись внушающей доверие честностью:
-Можешь рассчитывать на мою поддержку, если, конечно, не собираешься посылать меня на верную смерть. И, конечно же, ты должен знать кого нанимаешь.
Ринальди со странным чувством зависти и возмущения разглядывал золотую чешую сквозь восторженно расширившиеся феликсовы глаза. Ничего себе! Это значит, что он дракон, да? Скорее всего... Тогда нам даже лошади не понадо... Дракон тебе не ездовая зверушка. Ой, прости. Но ты же... Это. Был. Сон. ...Да-да, конечно. А теперь нам надо все рассказать?.. Ну раз уж возьмем его в спутники. Их! Конь тебе на что сдался? Он тебя тоже катать не будет! Он же такой замечательный, и яблоки печет!!! С этим Рино спорить не стал, резонно рассудив, что разлучать двух чудиков, возможно, единственных в своем роде, будет слишком жестоко даже для него. С сожалением посмотрев на бутылку, Феликс отложил ее куда подальше и надкусил выловленное из костра яблоко. Кентавр не обманул, плод оказался медовым, такие лекарь помнил только в своем детстве. Проникшись располагающей атмосферой костра, еды и двух экстраординарных существ под боком, мальчик лекарь заговорил:
- Нам правда нужны простые спутники, хотя мы толком не знаем, куда идти... Я говорю "нам", потому что нас двое, я - Феликс, лекарь, настоящий хозяин тела и Ринальди, с которым вы совсем недавно говорили. Он дракон, - Феликс взглянул на темноволосого, - Как и ты, да? Он тоже золотой. Однажды на него напали айлары, крылатый народ, и почти убили, а на следующее утро мы уже проснулись в одном теле. Это было год назад, а сегодня у него было уже два видения, в которых у каждого из нас свое тело, и мы возле какого-то странного здания. Что-то вроде замка в скале, с шарообразным куполом, но он очень большой, как будто сделан специально для драконов. Нам кажется, что стоит попробовать разыскать это место, хотя я о нем никогда не слышал. А в одиночку будет слишком сложно, тем более во время этих видений мы не владеем телом, и нужен кто-то, чтобы не дать нам натворить глупостей.
Феликс бросил черенок от яблока в костер и поднял глаза сначала на кентавра,  потом на юношу.
- Так что если вы согласитесь составить нам компанию... Раз в этом месте что-то исполнит нашу мечту, возможно, там будет что-нибудь и для вас.

Отредактировано Феликс (30-05-2012 20:33:20)

0

32

Яромир смаковал яблочком, чуть ли не повизгивая от удовольствия. И как ему раньше в голову не пришло побаловать себя печёным яблочком? Как-то он о них вообще не вспоминал. А зря, вкусно ведь!
- Мой братик ушёл учиться боевым искусствам. Я его очень давно не видел, - Кентавр печально вздохнул.
Может быть, Яру тоже следовало уйти с братиком? Хотя какой из него воин, он даже на кухне умудряется ножом десять раз порезаться. Кеш совсем не похож на своего брата. Впрочем, не бывает на свете двух одинаковых братьев, даже если это близнецы. Один всегда будет в чём-то лучше второго, а второй в чём-то лучше первого.
- Спасибо, да все равно уж возьми... только не показывай его всем подряд, а то еще ограбят...
- Ну… ладно… спасибо… -  Кентавр неуверенно взял драгоценность из рук спутника.
Яр с восхищением рассматривал зелёный камень достаточно большого размера. Такой красивый, даже словами не описать.
«Какая красотень!» - Он мог любоваться зелёным камнем очень долго, но по совету блондина, спрятал его подальше в сумку.
Взгляд кентавра упал на блестящую чешую Самаэля. Стоп. Чешую?
«Да быть такого не может»
Яромир заворожено смотрел на золотую чешую Самаэля. Неужели его спутник - дракон? Яр никогда не видел драконов. Но разве драконы такие? Нет, они же ящеры с крыльями. А это гибрид какой-то. Хотя, может быть, это его вторая форма? Как у оборотней?
Самаэль спрятал чешую за рубашкой.
На какое-то время повисла тишина. Затем блондин кратно описал всю ситуацию.
«Два существа в одном теле? Занятно»
Яромир стал чувствовать себя каким-то… самым обыкновенным что ли. Тут два таких интересных экземпляра рядом бродят, а он - самый обыкновенный кентавр. Но этому самому обыкновенному кентавру выпала возможность влипнуть в очень интересное, и, скорее всего, катое же опасное приключение.
- Я с вами, - улыбнулся Яр.

Офф

Прошу прощения за задержку поста и его маленькие размеры. Катастрофически не хватает времени.

0

33

-Я говорю "нам", потому что нас двое…
Самаэль оторвался от изучения кентавра и внимательно посмотрел на белобрысого. «Значит, мне не просто так казалось, что в нем что-то меняется. Любопытно…» Да, человек с драконом, уживающиеся в одном теле это, конечно, интересно, но вот логика кого-то из этого дуэта была странной, по крайней мере для мутанта.
-Он дракон, как и ты, да? Он тоже золотой.
-Стоп, сто-о-оп, - Самаэль засмеялся, - я дракон настолько же, насколько и он, - парень кивнул на кентавра. – Некоторые мои особенности – результат больного мозга кучки магов, - химер, продолжая посмеиваться, покачал головой, - Перевезти вас через море, увы, не смогу, а вот защитить – вполне, - сказал вор. «И как можно было подумать, что я дракон. Думаю, что эти ящерицы умнее и будут стараться не очень выдавать себя.» Рассказы о замке не слишком занимали Сэма. Ему заплатили, на смерть его, вроде, не посылают. Все равно в Терению он попадет очень не скоро. Значит можно куда угодно.
- Так что если вы согласитесь составить нам компанию... Раз в этом месте что-то исполнит нашу мечту, возможно, там будет что-нибудь и для вас.
-Я согласен пойти с вами. На данный момент мне без разницы куда идти. А в компании не так скучно, - пожал плечами Драго. Ни кентавр, ни Феликс угрозы не представляли, да и у последнего, похоже, целая сумка драгоценностей. Да, конечно, идут они неизвестно куда, но в любой момент от этой парочки (или все-таки троицы?) можно сбежать. «И прихватить сумку самоцветов. Тогда можно будет заняться чем-нибудь посерьезней, чем воровство на рынках. Но пока этот вариант оставлю на той случай, если им придут в голову добровольно пойти на самоубийство.»

офф

И ушла моя фантазия в летний отпуск -_-

0

34

Все проходило как нельзя лучше, причем для обоих жителей тела: Яромир согласился сразу же, на что Феликс моментально просиял, а Самаэль внимательно слушал, что ободряло Ринальди надеждой не отсаваться долее один на один с беспечно-тугодумной частью квемпийского населения. Да и не был все-таки этот парень драконом!
- Стоп, сто-о-оп, я дракон настолько же, насколько и он. Некоторые мои особенности – результат больного мозга кучки магов. Перевезти вас через море, увы, не смогу, а вот защитить – вполне.
Мордочка мага моментально приняла сочувственное выражение. Эксперименты...какой кошмар, чего же он там натерпелся, чтобы такими украшениями обзавестись?! Зато не из робкого десятка, не плачется, а смеется.
-Я согласен пойти с вами. На данный момент мне без разницы куда идти. А в компании не так скучно.
- Вот и замечательно! - Феликс от радости громко хлопнул в ладоши и хихикнул, искрящимся взглядом обводя свою новую компанию, - а то этот чешуйчатый зануда меня порядком достал!
Пацан, настроение разыгралось ?- мрачно пробурлил знакомый по опасным ноткам голос внутри. Молчу-молчу.
Еще несколько секунд понежившись у огня, Феликс вскочил на ноги и принялся надевать просохшую верхнюю одежду.
- Что ж, давайте отправимся, надо к вечеру найти какой-нибудь постоялый двор.
Зачерпнув ледяной воды из ручья, лекарь потушил костер и огляделся. Откуда мы пришли, я не помню. Рииин, а компас тебе там часом не привиделся? Нам так или иначе нужно в порт, что-то мне подсказывает, что это остров. Что-то? Ты предлагаешь сейчас напиться снова и ждать более подробного видения? Ну... Нет, идем, им все равно куда, а мы походу разберемся. Ладно-ладно, не превращайся в большую злую яшерицу. Фея обернулся к их копытному проводнику.
- Выведешь в ближайший город?, -вдруг глаза снова весело заблестели, - Кстаааати, ты ведь лекарь? Я могу тебя поднатаскать, раз уж ты из-за нас оставил мастера. А может и на брата где наткнемся!
Блондин весело подмигнул кентавру.

0

35

Кентавр внимательно слушал разговор двух… кхм… трёх существ.  Похоже, ему предстоит весьма увлекательное путешествие в далёкие края. Яр редко путешествовал довольно редко, да и не особо далеко - разве что с одного конца города в другой. Обычно общался он только со своим учителем и пациентами, а среди них редко попадалось что-то необычное. А вот этот химер весьма необычное создание, правда, рассматривать его внимательней Яромир не собирался вдруг ещё тяпнет за руку.
Яр заметил белку, сидящую на дереве неподалёку и наблюдающую за всем, что происходило на поляне. Зверёк, похоже, ждал, пока они уйдут, чтобы найти что-нибудь съедобное для себя. Кентавру захотелось поймать пушного зверька и покормить его из рук, но разве белку поймаешь? Один раз, в детстве, они с братом ловили белку. Ставили всяческие ловушки, выманивали зверька на поле и там пытались поймать. Одна, похоже, самая неосторожная белка, всё же попалась в лапки братьев, и те пытались покормить её с рук. Ну... как пытались, насильно заталкивали ей в рот орехи. Как говорится, все дети - маленькие садисты. К счастью, долго издеваться над белкой жеребята не сумели – мама, заметив их с давящейся орехами белкой, сказала им немедленно отпустить бедное животное. Белка, получив свободу, драпнула в лес с такой скоростью, что гепард бы позавидовал. Скорее всего, сейчас это несчастное создание к людям на пушечный выстрел не подойдёт.
Белка, наблюдающая за компанией у костра, в конце концов, скрылась в ветвях дерева. Яр, лишившись возможности наблюдать за зверьком, решил пока выбрать из щёток ног все колючки и мелкие ветки. Пушистые ноги, конечно, красиво, но достаточно неудобно. Это вон шайрам и фризским лошадям хорошо, они на песочке бегают, в королевских конюшнях, за ними там ухаживают круглосуточно, и упаси Леший в ножках что-то запутается, сразу конюха в шею из конюшни выгоняют. У диких же лошадей и кентавров до такой степени мохнатые ноги - редкость, это же не лошадь определённой породы. 
- Что ж, давайте отправимся, надо к вечеру найти какой-нибудь постоялый двор. - сказал Феликс (или Ринальди?).
Кентавр встал на ноги, махнул пушистым хвостом, стряхивая с него мелкие ветки и листья.
- Выведешь в ближайший город? Кстаааати, ты ведь лекарь? Я могу тебя поднатаскать, раз уж ты из-за нас оставил мастера. А может и на брата где наткнемся!
Яр тут же оживился.
- Выведу! - Кентавр перепрыгнул через ручей, затем остановился, дожидаясь своих спутников.
- А как ты узнал, что я лекарь?

0

36

На лице белобрысого отразилось сочувствие. Сэм сделал чуть ли не обиженный вид.
-Феликс, только не начинай меня жалеть. Мне и десяти лет не было, когда все случилось, поэтому я ничего не помню. А сейчас меня все устраивает. Метательные кинжалы и стрелы, выпущенные не в упор, меня не беспокоят, - парень как-то странно улыбнулся. Он вообще не помнил сколько ему было, когда он оказался в той маленькой комнатке. Да и как и откуда он туда попал тоже не знал. Или не хотел знать. В любом случае, сейчас было грех жаловаться - у него есть отличная броня, к весу которой он давно привык. И ещё её не могут ни украсть, ни выкупить. Парень встал и собрал свои пожитки в сумку. Взгляд упал на кентавра, который сначала странно поглядывал на Самаэля, а потом принялся выбирать мелкий мусор из щеток на ногах. Догадаться о причине странных взглядов было не сложно. Агрессивная часть химера хотела задать мальчишке трепку, но здравый смысл пересилил. Зачем портить отношения с попутчиками?
-Кстаааати, ты ведь лекарь?
Зеленые глаза посмотрели сначала на Феликса/Ринальди, после чего переключились обратно на Яра. «Значит лекарь. Тогда тем более понятен его интерес. Сделать ему что ли поблажку…» Копытный поднялся на ноги, готовый выводить новых знакомых из леса к ближайшему постоялому двору. Драго в несколько прыжков добрался до кентавра.
-Если хочешь, то могу дать вдоволь насмотреться на свою чешую, когда доберемся до таверны, - Сэм заговорчески улыбнулся и выжидающе посмотрел на белобрысого, который не спешил покидать место у костра. Химер достал свой балахон из сумки и одел его. Яр все равно протопчет дорожку, по которой можно будет идти, не цепляясь за ветки и рискуя порвать любимый предмет одежды.

0

37

- Выведу! Полуконь перескочил через ручей, озаряя лес своим веселым видом.
- А как ты узнал, что я лекарь?
Феликс ответил широченной улыбкой.
- Рыбак рыбака видит издалека, - хитро произнес парень, - да и кто еще будет одиноко блуждать по лесу в поисках редких растений.
Нееет, ты говоришь не о той категории. В одиночку по лесу блуждают не лекари, а наивные идиоты, - ласково поправил Рино, с усмешкой наблюдая за происходящим.
- Феликс, только не начинай меня жалеть. Мне и десяти лет не было, когда все случилось, поэтому я ничего не помню. А сейчас меня все устраивает. Метательные кинжалы и стрелы, выпущенные не в упор, меня не беспокоят.
Фея почувствовал себя лучше, но энную частичку жалости по отношению к бедному парню все-таки было не выбить никакими средствами, зато дракон только что мысленно положил пару золотых в копилку с пометкой "Змей" – так он уже навсегда окрестил Сэма. Новоприобретенный телохранитель без труда перемахнул через ручей, продемонстрировав змеиную ловкость. А потом Сэм сделал Яру предложение от которого Феликс просто не мог отказаться:
-Если хочешь, то могу дать вдоволь насмотреться на свою чешую, когда доберемся до таверны.
- Я хочу!!!
Прихватив наконец все пожитки, Феликс с разбегу перемахнул через ручей и устремился в лес, одновременно обращаясь к Самаэлю.
- Я НЕ представляю как можно было нарастить такую броню, но если какой-то маг смог это сделать… - глаза парня вспыхнули и он чуть не врезался в слишком низко опущенную ветку, - можно понять как! И, возможно, использовать это, чтобы как-то помогать людям. Интересно, эта штука змеиного или драконьего происхождения? Если змеиного, понять принцип ее создания проще, если драконьего…что ж, у нас есть специалист.
- Не хочу даже слышать.
- Да ладно тебе! Ради науки!!! Я ж ничего от тебя и не требую.

- А еще какие-то эффект кроме чешуи у тебя есть, может, раздвоенный язык? Или дышишь огне…
- ИИииииммм!
– закончил парень, хватаясь за лоб, который он только что благополучно впечатал в фигуристую кору какого-то дерева. Когда звездочки в глазах поутихли, юноша со смехом подытожил:
- В общем, это может быть ооочень полезно. Кстати, а мы вообще туда идем?
Фейри испуганно огляделся на окружающий их с четырех сторон густой лес. Свет сюда почти не проникал, но где-то наверху щебетали птички. Жизнь тут была, и то хорошо, только почему-то перед внутренним взором сожителей вдруг развернулся длинный список недружелюбных и когтистых лесных обитателей.
- А н-нам далеко идти?..

0

38

-Если хочешь, то могу дать вдоволь насмотреться на свою чешую, когда доберемся до таверны, -  улыбнулся Самаэль.
- Хорошо! – Обрадовался Яр.
Мир полон ярких, удивительных мелочей. Но за бытовыми хлопотами и вечной враждой друг с другом и другими расами люди, эльфы и прочие существа редко замечают простые, но красивые вещи. Им некогда остановиться и просто оглядеться вокруг - увидеть, услышать жизнь леса, степи, гор.
Но кентавры - не вечно занятые люди, они живут рядом с природой, слушают её, учатся жить с ней в мире и согласии.
Мимо Яра пролетела часть этого удивительного и красивого мира - разноцветная бабочка. Яромир просто не мог оставить это насекомое в покое, не попытавшись его поймать и поиграть с ним. Весело пискнув, огромный полуконь ринулся догонять бабочку. В силу своих габаритов Кеш был не особо проворным: то и дело влетал в ветки деревьев, с грохотом падал на землю. Он то резко менял направление бега, то за считанные секунды набирал огромную скорость, то резко тормозил, то высоко подпрыгивал. Шум, исходящий от резвившегося кентавра спугнул всех птиц, и те, возмущённо чирикая, улетели в более тихие места.
Так и не удалось Яру поймать разноцветную бабочку. Всё кончилось, когда кентавр запнулся о ветку, рухнул на землю и потерял бабочку из виду. Конь так и лежал, пока не отдышался.
"Пора взрослеть!" - сказал сам себе Яр словами брата. Хотя сам прекрасно понимал, что ещё долго будет носиться за бабочками, ведь это весело!
Встав, кентавр на всякий случай ещё раз огляделся, чтобы убедиться, что его партнёрша по играм не сидит где-нибудь на ближайшем дереве. Но бабочки нигде не было. Яр решил вернуться к своим спутникам. В два прыжка он оказался рядом с Самаэлем и Феликсом.
- А н-нам далеко идти?.. – поинтересовался Феликс.
- Ну… можем посетить деревню неподалёку, до неё ближе всего.
Кентавр быстро отыскал нужную тропинку. Правда, тропинкой назвать это было сложно – едва заметная линия притоптанной травы, по которой, похоже, ходят очень редко. Конечно, кому нужно заходить в такую глушь?
"А может быть, сюда не ходят из-за зверей?"
Яр тут же представил внимательный взгляд голодных, звериных глаз, наблюдающий за путниками. Стало как-то не по себе. А вдруг этот зверь и вправду где-то рядом? Совсем близко, и ждёт удобного момента. А вдруг, тут не один зверь, а целая стая?
"Не нужно себя накручивать, никого тут нет"
Кентавр глубоко вздохнул, успокаивая разыгравшуюся фантазию.

Отредактировано Jaromir (29-06-2012 16:13:06)

0

39

Пока Сэм ожидал реакции от кентавра на его предложение согласился не в меру ушастый лекарь. сомнений в том, что это Феликс не было. Дракону просто незачем любоваться на чужую чешую, да и товарищ белобрысого, кажется, намного спокойнее своего соседа.
- Я хочу!!! Я НЕ представляю как можно было нарастить такую броню, но если какой-то маг смог это сделать можно понять как! И, возможно, использовать это, чтобы как-то помогать людям. Интересно, эта штука змеиного или драконьего происхождения? Если змеиного, понять принцип ее создания проще, если драконьего…что ж, у нас есть специалист.
-Тише, тише, неугомонный. Подобная деятельность – не лучшая идея. Хоть я помню все и отрывками, но их достаточно, чтобы сказать, что три четверти всех «подопытных» либо умерли либо сошли с ума. И чтобы уверить тебя в том, что боль при полной перестройки организма сложно с чем-нибудь сравнить, - Драго увернулся от отпущенной лекарем ветки, которая едва не стеганула ящера по лицу, - чешуя драконьего происхождения. У змей чешуйки лежат одна к другой, поэтому все тело гладкое, чтобы было проще скользить по земле. У меня они внахлест, как на доспехах, - Мальчишка все не успокаивался. Кажется, Самаэль начал сочувствовать Ринальди. Если Сэм мог как-то отвязаться от паренька, то у дракона такой роскоши не было.
- А еще какие-то эффект кроме чешуи у тебя есть, может, раздвоенный язык? Или дышишь огне…
Только химер хотел обернуться и посмотреть, что же заставило белобрысого оборвать фразу, как сразу послышалось ее окончание. Чересчур активного лекаря успокоило дерево, внезапно появившееся на его пути.
-Огнем, вроде, не дышу, язык у меня длинный, но не раздвоенный. И, если ты еще не заметил, зрачки у меня вертикальные, - мутант стащил с руки перчатку и протянул Феликсу растопыренную ладонь, - на руках когти. Нажимать на них пальцами не советую – можешь порезаться. Отличное зрение, как днем, так и в сумерках. Если ты не очень далеко, то могу, при желании, услышать как у тебя бьется сердце. Моему нюху так же можно позавидовать, правда, не всегда, конечно. Сила и ловкость так же намного выше, чем у большинства парней моего возраста и телосложения. Наверное все… - Сэм задумчиво посмотрел куда-то между деревьев.
- А н-нам далеко идти?..
От спутников мутанта повеяло страхом. Сэм внутренне усмехнулся. Хоть вокруг и опускалась ночь, но звуки и запахи не становились тише. Кроме птиц, уже собирающихся на ночлег на верхушках деревьев, неподалеку от них кралась лиса и, похоже, несколько волков. Причем последние, видимо, следили за пришельцами, но вели себя достаточно шумно, поэтому версия о том, что трое путников претендуют на роль ужина для нескольких голодных пастей, отпадала. Волков было минимум четверо, потому что именно столько «голосов» слышал Сэм. Животные что-то ворчали, порыкивали друг на друга и изредка принимались бегать, но быстро успокаивались. Внезапно возня прекратилась, и стало как-то слишком тихо. Через несколько минут послышался протяжный вой, к которому подключались все новые и новые голоса. Драго ошибся в своих подсчетах - волков оказалось шестеро и были они на расстоянии метров двухсот от мутанта с друзьями. Где-то совсем далеко послышался одинокий волчий голос, по-видимому, отвечавший собратьям.
Угрозы не было, но вот только Феликс с Яром об этом не знали. Волчья стая, находящаяся совсем неподалеку внушает страх всем, кто в лесу бывает только как гость. Самаэль скитался по лесам почти три месяца и неплохо научился понимать лесных охотников и то, когда они опасны, а когда нет. Сэм решил пока не делать никаких сюрпризов спутникам, а просто преспокойно шел чуть впереди белобрысого лекаря.

0

40

-Тише, тише, неугомонный. Подобная деятельность – не лучшая идея. Хоть я помню все и отрывками, но их достаточно, чтобы сказать, что три четверти всех «подопытных» либо умерли либо сошли с ума. И чтобы уверить тебя в том, что боль при полной перестройки организма сложно с чем-нибудь сравнить.
Феликс разрывался между желанием обнять парня и боязнью оскорбить его гордость. Третьим в дилемме был Ринальди, как всегда настаивавший на том, чтобы лекарь просто замолчал. Бедный мальчик...у него же детства не было... Да, не было. Но ты ему лучше своими сюсюканьями не сделаешь. Посмотрим... И не пробуй даже.
- Чешуя драконьего происхождения. У змей чешуйки лежат одна к другой, поэтому все тело гладкое, чтобы было проще скользить по земле. У меня они внахлест, как на доспехах.
- Ну ведь не обязательно менять людей. Но если можно научиться вживлять им какие-то качества животных... Например иммунитет к некоторым ядам или способность быстрее регенерировать. Главное научиться делать это безопасно и без воздействия на сознание.
-Огнем, вроде, не дышу, язык у меня длинный, но не раздвоенный. И, если ты еще не заметил, зрачки у меня вертикальные, - парень снял перчатку и продемонстрировал пальцы - на руках когти. Нажимать на них пальцами не советую, - замечание было весьма своевременным, Феликс пристыженно отдернул лапу, – можешь порезаться. Отличное зрение, как днем, так и в сумерках. Если ты не очень далеко, то могу, при желании, услышать как у тебя бьется сердце. Моему нюху так же можно позавидовать, правда, не всегда, конечно. Сила и ловкость так же намного выше, чем у большинства парней моего возраста и телосложения. Наверное все…
Всё качества дракона. Ослабленные, правда, но он из нас здесь самый и самый боеспособный.
- Ну… можем посетить деревню неподалёку, до неё ближе всего.
Кентавр вдруг напомнил, что они по-прежнему в страшном лесу. И звучал он тоже не очень весело. Волосы блондина готовы были в любой момент по команде встать дыбом.
- Самаэль... а ты тут еще кого-то чуешь? - бодрым голосом спросил вновь почувствовавший неприятное ощущение слежки лекарь.
Вместо ответа на голову белобрысого с точностью удивительной для дерева опустилась шишка. Перепуганный парень схватился за голову, отскочил, поднял глаза и...выдох облегчения сменился хихиканьем, а потом и членораздельной речью:
- Ты чего там делаешь?
- Вишу...Висю... Болтаюсь.
Маленькая девочка с двумя длинными каштановыми косичками выглядела недовольной. В частности потому, что маленькая девочка висела косичками вниз в трех метрах над землей.
- А как ты туда забралась?
- Случайно. Тут ловушки для зверей стоят.
Феликс почесал затылок, соображая, куда ведет веревка, обхватившая ноги девочки. Девочка терпеливо ждала, ее косички раздраженно болтались на ветру.
Кстати, малышка по всей видимости местная, значит, деревня уже недалеко. В радужных мыслях парень шагнул вперед...
Что-то со скрипом стянуло его ноги и потянуло вверх. На чем сработал механизм Феликс не понял, возможно, на нем были какие-то чары, но веревка быстро и слаженно подвесила юношу аккурат слева от ребенка. Голубые глаза вверх тормашками встретились с осуждающим, но смеющимся взглядом.
- Чудак ты какой-то. А твои друзья такие же чудаки?
Феликс вывернулся, стараясь не обращать внимания на комментарии своего внутреннего друга и посмотрел на оставшихся внизу.
- Друзья-ааа, - медовым голосом проворковал он, глядя на Яра и Самаэля.
Ринальди по-прежнему ворчал. В прочем, в его голосе слышалась привычка.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Бифарес » Хвойные леса близ реки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно