Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Подземные руины в лесу Веллиранира


Подземные руины в лесу Веллиранира

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Довольно странное место для эльфийского леса - руины лишь малая часть которых находятся над землей. Под землей же прячется целый лабиринт проходов и пещер. Когда-то здесь была целая лаборатория некромантов - до сих пор остались разделочные столы, "орудия труда" некромантов, алхимические лаборатории... До сих пор шатаются тела разных тварей подвешенных на крюках... В общем жутковатое место.

Отредактировано Корво (24-10-2010 16:39:49)

0

2

--> лес Веллиранир

Рамина спустилась вниз уверенно знача что на ловушку не напорится. Вопрос был в врагах, в данный момент это мертвецы. Но магическая защита книги уже стояла в виде сферы."Как здесь пыли много, и паутины. Продохнуть трудно было бы если у меня было дыхание. Надюсь здесь ни каких сюрпризов нет." Вскоре прибежал и парень Корво убегающий от мертвицов. Рамина подлетела и начала писать слова на страницах.
- Как думаешь. Здесь предусмотрина защита от мертвецов?-

0

3

Все меньше и меньше молодому нравилась идея спустится вниз. Все что он видел это довольно длинный коридор, обшарпанные стены, потрескавшийся пол и потолок под которым страшновато было стоять. Зомби не рвались следом, наверху все затихло. Корво принялся за магическое исследование близлежащего пространства.
- Никакой защиты, но зомби видимо сюда не полезут. - человек от досады сплюнул себе под ноги. - Не знаю в чем смысл, но их обязанность скорее загнать кого-то сюда.
Наемник плюнув на все осторожно продвигался вперед по коридору внимательно осматривая стены. Магическое зрение позволяло не просто видеть в темноте, а видеть очень хорошо. Корво рассматривал стены в поисках ловушек и скрытых заклинаний. Медленным шагом, будто забыв о летающей книге он дошел до развилки и теперь чесал затылок думая в какую-бы сторону свернуть.

0

4

... Мммм ... Книга ничего не делала просто осматривалась. Здесь ей было не уютно, в который раз хотела от сюда сбежать. Но все время останавливалась утешая себя мыслями. Надеюсь то что мы здесь найдем того стоит... Книга снова развернуоась и начала писать на страницах.
- Давай тут поостарожней. А то наступишь еще на плитку в полу какую-нибудь и активируешь ловушку. Или на растяжку еапоришся.... Так и будем стоять? Книге уже было не втерпеж, если идти так идти бытрее.

0

5

Налево или на право? На право или налево? - думал молодой маг.
- Я потому медленно и иду чтобы никуда не вступить. Левитировать в отличии от тебя не умею. И выбор пути сейчас стоит передо мной очень остро - пробормотал Корво все еще выбирая куда пойти.
В итоге он поступил как мужчина и пошел налево. Медленно и тихо пробираясь по коридору, проверяя все стены, пол и потолок, боясь нарваться на неприятности. Какая-то чуйка твердила что рядом что-то опасное, что надо быть осторожным. Своей чуйке Корво верил, а потому был на взводе.
Коридор был довольно коротким и неприятностей никаких не было. Ну если не считать что в конце коридора им встретилась комната...
- Некромантская берлога... - прошептал маг и зашел внутрь.
Комната была не большой и в общем смахивала на алхимическую лабораторию. Те же колбы, реторты, перегонные кубы, переломанные полки с высохшими ингредиентами лежащими вперемешку со стеклом. единственным отличием был разделочный стол. И разделывали здесь явно живых существ, а еще точнее людей. Корво медленно прошел возле стола на котором лежало несколько запыленных свитков, осмотрел то что изначально принял за ингредиенты  хотя это были органы и теперь с задумчивым видом чесал затылок. В комнате была еще одна дверь, но оттуда довольно сильно тянуло магией, и открывать дверь наемник остерегался.
- И что дальше? Возвращаемся к развилке?

Отредактировано Корво (04-11-2010 15:31:25)

0

6

- И что дальше? Возвращаемся к развилке? Книга осмотрелась, ей было очень интересно но на это нельзя отвлекаться. Единственная дверь источала магией за собой. Рамина быстро облетела пол в поисках какой-нибудь кладовки или потайного рычага. "Простите мои сестры" Все книги она спихнула на пол, поскольку часто встречала рычаги отпирающие потайную дверь в виде книг. Но ни чего найдено не было потом она просто посмотрела на дверь и задумалась. А затем отписала свои мысли парню.
- Спрячься с боку от двери. И пни или дерни ее так что бы не попал в возможную ловушку. Я поставлю щит что бы отбить возможно магическую ловушку.-

0

7

Понаблюдав за разбрасыванием книг устроенным Раминой, Корво лишь вздохнул увидев новую фразу на страницах книги. Риск сейчас был ему не по душе. Неизвестно чем все это закончиться. А вдруг там нежить какая сильная спит? Лич какой нибудь например.
- Кошку любопытство сгубило. - проворчал он.
Но решив что хуже уже не будет наемник встал в стороне от дверей прижавшись к стене. Клинком он поддел подобие ручки на двери и резко дернул дверь.. Ничего не произошло. На всякий случай он решил туда не заглядывать - вдруг все же какая пакость?
- Есть там что? - поинтересовался он у книги.
собственно только после того как дверь была открыта, Корво вспомнил что он маг и мог бы с помощью медитации и определенных заклинаний узнать что там за дверью. Правда на это потребовался бы как минимум час. Так что теперь надеялся что Фортуна не отвернулась от него. Вернее наконец повернулась к нему...

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Подземные руины в лесу Веллиранира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно