Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Бифарес » Лесная деревенька


Лесная деревенька

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Да! Он был прав! Верить в людей не так уж и плохо, - счастливо и подло подумал Фея, упиваясь раздражением, которое испытывал только что обманувшийся в своих вполне понятных подозрениях Ринальди. Давай, нацепи на себя все камни и сверкай по пустынным дорогам, надеясь на человеколюбие грабителей! Хотя... зуб даю, пока меня не было, ты ведь, так и делал, да?... Ты совсем не разбираешься в людях, - уверенно заявил парень, с умилением наблюдая проявление "симптомов" Юны от дурманящего напитка. Очаровательная оборотница порозовела, ее глаза заблестели и девушка явно захотела прикорнуть. С одного бокала? Как странно. И это говорит человек, после бутылки готовый брататься со всем миром? По мне, пусть бы лучше сразу заваливался спать, а не искал неприятности. Ну я хотя бы брататься готов, а не лезть в драку к каждому второму громиле! Это хотя бы развлечение, а милым и добреньким можно и без пьянства быть! Рино глубоко пожалел о своих словах, уловив, что сейчас услышит очередной манифест в защиту мира во всем мире, но вид уютно свернувшейся на диванчике Юны обезоруживал юношу, лишая всякого желания спорить. И все-таки надо было заткнуть ящера, хоть для того, что бы не мешал общаться с Акиямой. И в невинной головушке Феликса давно зрел план. Подойдя к девушке и старательно  отправляя в темноту подсознания едкие комментарии дракона, Феликс поднял лежащее на лавке шерстяное одеяло и аккуратно накрыл им на девушку... и это еще пол беды, так нет, он ПОДОТКНУЛ это троллево одеяло! Голос в голове замолк, Ринальди даже думать после такого был не способен. И подобное только что было сделано их общими руками!!! Казалось, воин сейчас заскулит от ужаса. Чрезвычайно довольный собой Феликс  подлил вина еще бодрствующей девушке, гадая, неужели алкоголь так действует на всех оборотней.
- Если вы хотите последовать примеру подруги, я вас оставлю в любую минуту, - заверил он девушку, присаживаясь напротив и потягивая ароматный напиток.
- Если нет...о чем поговорим?
Фея не пытался быть особенно обходительным, дракон уже сто раз доказал парню, что у него это плохо получается, зато детская наивная улыбка могла расположить собеседника куда лучше, чем много остроумных фраз.

Отредактировано Феликс (25-01-2012 17:56:32)

0

22

Попивая вино, которое оказалось вовсе не кислым, как можно было ожидать в таком маленьком поселении, а сладким и немного терпким, приятным на вкус, Акияма с лёгкой улыбкой наблюдала за Юной. Подруга-оборотница, скорее всего, либо в первый раз попробовала алкоголь, либо совершенно не умела пить, поскольку много выпить за столь короткое время она бы не успела, чтобы довести себя до состояния нестояния на ногах.
Очень скоро порозовевшая Юна прикорнула на диване, и Акияма с интересом смотрела, как Феликс заботливо укрыл её шерстяным одеялом, да ещё и подоткнул его, чтобы девушке было удобнее. Едва слышно хмыкнув, брюнетка опустила голову и погрузилась в свои мысли, которые были отнюдь не весёлыми. Чему тут радоваться. Разве что относительному покою на данный момент: никто их больше не преследует, и то хорошо.
«Этот Феликс чем-то на меня похож… такого, каким я был, - отстранённо думал Макс, - так же обходителен и галантен с дамами. В нём чувствуется отличное воспитание, даром что бродячий знахарь – профессия, которая никак не вяжется в моём представлении с благородным происхождением. Но мне кажется, что он благородных кровей. Не может ведь быть, что такая линия поведения взялась из ниоткуда, сама по себе. Кто-то явно его так воспитал».
Как раз Феликс и отвлёк девушку от этих мыслей, подойдя и подлив вина в опустевший бокал. Акияма с удивлением поглядела на бокал – за своими размышлениями она и не заметила, как выпила всё вино.
- Если вы хотите последовать примеру подруги, я вас оставлю в любую минуту, - заверил он её, присаживаясь напротив и потягивая ароматный напиток. - Если нет... о чём поговорим?
Вообще-то спать действительно хотелось, это верно. Вино только добавило сонливости, успокоив нервы. Макс уже всерьёз подумывал по примеру Юны устроиться поудобнее прямо тут на лаве и поспать какое-то время. Помещение было достаточно большим, чтобы в нём разместились все трое.
Но алкоголь также развязал язык. Брюнетка сделала ещё один глоток, подняла на Феликса свои добрые змеиные глаза и неожиданно спросила:
- Скажите, Феликс, вы знаете что-нибудь… - она замялась, не зная, как это правильнее выразить словами, - что-то о людях, в чьём теле одновременно пребывают два сознания? Два разных разума. Я сейчас говорю не о сумасшедших, которые мнят себя сразу двумя разными людьми, а о действительном существовании в одном теле двух существ.
Возможно, Феликс, путешествуя и занимаясь целительством, мог встречать такие случаи, какой приключился с Максом. Именно поэтому он и решил расспросить юношу. Вдруг он чем-то поможет виконту, и Акияме вместе с ней.

0

23

Спать брюнетка, видимо не собиралась. Напротив, она глотнула еще расслабляющей жидкости и вот так, просто, беседы ради, взорвала в Феликсовой голове бурю надежды.
- Скажите, Феликс, вы знаете что-нибудь… что-то о людях, в чьём теле одновременно пребывают два сознания? Два разных разума. Я сейчас говорю не о сумасшедших, которые мнят себя сразу двумя разными людьми, а о действительном существовании в одном теле двух существ.
Фейри подумал, что ослышался, поэтому на его губах появилась непонимающая, извиняющаяся улыбка. Ринальди привык доверять своим ушам, приучил себя полагаться и на органы слуха этого мальчишки, так что в глазах парня в тот же момент полыхнул фанатичный огонь.
- Я не верю...
- Приведи физиономию в порядок, не пугай ее, оболдуй!!!

Усилием воли справившись с собой, Феликс придал лицу туповато-доброе выражение. Ему необходимо было отлучиться на экстренные внутренние переговоры.
- Надо ей все рассказать! Ты представь, мы не одни такие, значит...
- Знаю я, что это значит!
- рявкнул дракон. Ему не меньше, если не сказать, куда больше, Феи хотелось прекратить это, порой, унизительное и вечно нервное сожительство, - Но она может быть простым телепатом, надувает нас, чтобы вытянуть у тебя твои денежки.
- Рино, ты параноик,
- попытался ласково разубедить буйного соседа мальчишка, правда, "материнский" внутренний голос напряженно дрожал,  - ну и как она собирается это сделать? Местные нас любят, никто в обиду не даст... - предчувствуя длинный бесполезный спор, юноша быстро сориентировался, - я просто с ней поговорю как врач, она ничего и не узнает.
- Ты смеешься? Когда ты последний раз пытался притворяться, мы чуть не остались без руки!

- Извините, просто это очень редкий случай, - дружелюбным тоном поделился с Акиямой Феликс. Ох пеняй на себя... - я встречал только одну такую несчастную пару, ну и натерпелись же они... Учитывая, что один из них был наивным, ничего не понимающим в жизни идиотом, то да! ... Пожалуйста, расскажите о вас обоих.
Вот видишь, все отлично! Тогда задай уж еще один вопрос, - мрачно, но с гложущим изнутри любопытством пробурчал Золотой. Ладно, - удивленно и обрадованно, и, конечно, не без дружеского злорадства, ведь игра, затеянная парнем, стоила свеч...ну хоть каких-нибудь.
- А тот из вас, кто попал в это тело, он умирал? - максимально деловым тоном спросил мальчишка-лекарь.

Отредактировано Феликс (03-04-2012 16:11:26)

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Бифарес » Лесная деревенька


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно