Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » ..Немного о кошках..


..Немного о кошках..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1.Имя и фамилия персонажа\прозвище
Лоурэй Черная рысь, представляется обычно Рэй или Ларри

2. Раса
Оборотень-рысь

3. Возраст
14 с хвостиком весен

4. Характер
Характер Рэя, как и у всех подростков, взрывной и противоречивый. С одной стороны мальчик мягкий, добрый и открытый, его доверие легко завоевать, если просто отнестись к Ларри с лаской. В помощи никогда не откажет, за слабого всегда заступится, не терпит несправедливости и лжи. Дружелюбный, всегда рад поддержать разговор, как и все дети любит балагурить, смеяться и искать приключения на свою пятую точку. С другой стороны может вспылить из-за какой-то мелочи, замкнуться в себе, и тогда из него и слова не вытащишь. Врать научился в совершенстве (хотя здесь, скорее, уместнее ложь назвать творческой импровизацией, ибо фантазирует и зачастую сам же верит в то, что выдумывает и говорит), избегает общества тех, кто вызывает у него неприязнь, обиду может надолго запомнить и в последствии отомстить, устроив какую-нибудь пакость. А может и забыть - тут никогда не угадаешь. Горазд на выдумки, любит путешествовать, тянется к знаниям, впитывая любую информацию как губка. Неплохой актер, любит петь, правда, голос ломается. Чувством юмора не обделен, эдакий сорвиголова, который при желании быстро превращается в милого послушного мальчика. Под внешним, казалось бы, неиссякаемым оптимизмом кроется обычный брошенный ребенок, которого в детстве недолюбили. И это ощущение "ненужности" всему миру часто угнетает парнишку.
Страхи:
Боится смерти, боится долго оставаться на одном месте и сильно привязываться к кому-то, потому что смерть уносит тех, кого сильнее всего любишь.
Мечты:
Побывать везде, где только можно, стать знаменитым героем и жениться на принцессе (наивно, да, но о чем еще могут мечтать дети?)

5. Биография
Племя Черных рысей издавна обитало в густых, труднопроходимых лесах в северной части Бифареса. Клан был небольшой - десятка два домов, окруженных плотным частоколом. Чужих здесь не любили, связь с внешним миром, лежащим за пределами леса, была ненадежной, на деле существуя только один сезон. Зимой, ранней весной и поздней осенью деревенька вообще была оторвана от внешнего мира, что, впрочем, нелюдимых Рысей устраивало.
Ларри родился в середине весны. Зима была холодной, дичи было мало, поэтому никто не удивился появлению на свет болезненного, слабого ребенка. Многие пророчили, что он не доживет до лета, но мать и шаман племени выходили младенца. Но мальчик все равно рос не таким сильным, как его сверстники. В то время, как прочие мальчишки учились охотиться, Рэй куда больше времени проводил с шаманом племени, помогая тому и набираясь знаний. Впрочем, охотиться он тоже умел неплохо, хотя предпочитал делать это в своем зверином облике.
А зимы меж тем становились все холоднее и холоднее, дичь уходила в более теплые места, и, когда Лоурэй разменял свой первый десяток лет, в племя пришел голод. Охотники старались изо всех сил, но лес словно превратился в безжизненную пустыню. И вскоре от голода начали умирать старики... В племени были жесткие порядки, и еду сначала получали те, кто был сильнее и имел больше шансов выжить. Ларри тоже не считали способным пережить эту зиму... Но он почему-то упрямо цеплялся за жизнь.
К концу зимы начали умирать дети и женщины, а охотники и сами еле волочили ноги. После того, как в один удачный день Рысям удалось завалить лося, племя дружно снялось с нажитого места, направившись на юг. Тех, кто не мог идти и совсем ослабел, оставили в одной из хат с небольшим запасом еды и большим запасом дров, пообещав вернуться за ними при первой же возможности. А Ларри остался сам - не хотел уходить без занемогшей матери. Оставшиеся пытались выжить изо всех сил, но с каждой неделей их становилось все меньше и меньше. Мальчик старательно охотился, целыми днями пропадая в лесу в облике рыси, но добычи все равно не хватало на всех. И снова судьба была к нему благосклонна - Рэй остался один, но весна принесла тепло, а с теплом появилась и какая-никакая дичь.
Мальчик очень долго ждал, когда же племя вернется за ним, постоянно возвращаясь к деревне в облике зверя. Ему незачем было превращаться в человека - он больше не нуждался в огне, чтобы согреться, а зверю все равно, какое мясо есть - сырое или жареное. Но к концу лета стало ясно, что сородичи не вернутся, и Ларри, собрав свои немногочисленные пожитки, двинулся прочь из родных мест, на юг. Полгода, проведенные им в ипостаси рыси, не прошли бесследно - человеческий облик принимать стало гораздо труднее, к тому же мальчик никак не мог избавиться от ушей, хвоста и заостренных клыков. Впрочем, эти недостатки не были такими уж неудобными, если хорошо их скрывать.
Лес мальчик покинул, но племя свое отыскать так и не смог. Решение пришло быстро - он, в отличие от многих сородичей, всегда хотел посмотреть на мир. И вот он уже несколько лет путешествует, идя от одной деревни к другой, иногда воруя, чтобы добыть пропитание, иногда прибиваясь к каким-нибудь добрякам и на время оседая у них. Пока вновь не позовет дорога... Какое-то время мальчишка даже плавал на небольшой торговой шхуне в качестве юнги и истребителя крыс, но в конце концов его "забыли" в порту Терении, купив терьера-крысолова, который ест намного меньше. Но Рэй не стал унывать, продолжив бродяжить. Только уши и хвост теперь приходилось прятать куда как тщательнее, а зачастую и улепетывать от заметивших их крестьян...

6. Внешность
У Лоурэя, как говорилось раньше, два облика.
Человеческий облик запоминающийся - сразу бросаются в глаза кошачьи уши на голове и хвост, если он не скрыт одеждой. Волосы густые, черные, достигают плеч, но порой подстригаются. Глаза сине-зеленые, цвета морской волны, большие, выразительные. Невысокого роста (около 150 см), жилистый, гибкий и ловкий мальчик. Из одежды обычно предпочитает рубашки сельского покроя, простые свободные штаны, удобные сапоги и длинные плащи, под которыми так удобно прятать хвост. Если уши на голове еще довольно просто скрыть шапкой или капюшоном, то увидев кошачий хвост люди обычно хватаются за вилы и кричат что-то про нечисть - это Ларри давно уяснил. Поэтому приходится быть очень осторожным.
Звериный облик - вовсе не черная рысь, как вы могли бы подумать. На самом деле черный мех у этого племени был только у семьи вожака. Ларри принимает облик молодого зверька, у которого лишь черные лишь уши, увенчанные пушистыми кисточками, а весь мех золотисто-рыжего цвета с "разводами" и пятнышками на пару тонов темнее. Полноценной взрослой рысью этот подлеток станет лишь к совершеннолетию оборотня.
http://i007.radikal.ru/1101/20/fd6be18f7a62.jpg

7. Оружие
Охотничий лук

8. Умения и навыки
Умеет достаточно метко стрелять из лука. Как оружие также может использовать подручные средства вроде палок. Умеет ставить силки, свежевать добычу, худо-бедно готовить. Так же может стащить то, что плохо лежит, но до "профессионального" вора мальчишке далеко.
Из магических способностей только целительство на уровне приверженца и шаманство на уровне слабого умельца (выучил несколько ритуалов за время общения с шаманом племени).

9. Частота появления на форуме
стабильно 4-5 дней в неделю

10. Ключ из описания рас
Принято. Кира
11. Связь с вами
мейл в профиле)

12. Как попали на нашу ролевую?
пригласили)

Отредактировано Лоурэй (29-01-2011 11:59:10)

0

2

Ох уж эти анимешники, любители неко-ушек *ворчит* Вопрос появления на фэнтезийном форуме аватарки Рицки было лишь времени... Ну да ладно, дело хозяйское *откашлялся* Анкета простенькая, за что отдельное спасибо, потому как эпичное трагедийное прошлое воспринимаешь уже с изрядной долей скепсиса. Жизнеописание напомнило рассказы Сетона-Томпспона и Джека Лондона, так что от меня лично зачет. не считая что у нас скоро все оборотни будут кавайными кисками XDDD
Только вот

Лоурэй написал(а):

Если уши на голове еще вызывают умиление

Сразу возникает вопрос - если вы увидите мутанта с кошачьими ушами на голове, которые не покупные пристяжные, а свои родные, вы, как темный крестьянин, будете умиляться или подумаете, что к вам в деревню бес мелкий забрел? Чем уши лучше хвоста в понимании простого люда?

Тема пробного поста: Лоурэй охотится в одиночестве и на него нападает росомаха/барсук (на усмотрение) в попытке отобрать добычу. Реакция рыси.

0

3

Рилл написал(а):

Анкета простенькая, за что отдельное спасибо, потому как эпичное трагедийное прошлое воспринимаешь уже с изрядной долей скепсиса. Жизнеописание напомнило рассказы Сетона-Томпспона и Джека Лондона, так что от меня лично зачет.

Да, с Джеком Лондоном параллели есть:) Никто лучше него северную жизнь не описывает)

Рилл написал(а):

не считая что у нас скоро все оборотни будут кавайными кисками XDDD

Кавайными-не кавайными, но вот наличие вторых ушей, которые еще и как локаторы двигаются, в отличие от человеческих - большой плюс. Как и хвост для поддержания равновесия в процессе лазания по всяким опасным местам=)

Рилл написал(а):

Сразу возникает вопрос - если вы увидите мутанта с кошачьими ушами на голове, которые не покупные пристяжные, а свои родные, вы, как темный крестьянин, будете умиляться или подумаете, что к вам в деревню бес мелкий забрел? Чем уши лучше хвоста в понимании простого люда?

Исправил)
Пост ждите в скором времени.

0

4

Этот случай произошел как раз в ту самую голодную зиму, когда племя Черных рысей покинуло родные места. Пушистый, некрупный рыжий зверь с черными ушками пробирался между сугробами по следам зайца. Лапы у рыси широкие, мохнатые, что позволяет этой кошке не проваливаться в снег, а Лоурэй к тому же отощал за эту зиму, поэтому наст легко выдерживал его вес. Заяц же, коего преследовал юный оборотень, проламывал наст каждым прыжком и проваливался в снег по самое брюхо. Знатная добыча! Запах был свежим, поэтому Рэй был уверен в том, что сумеет загнать свою жертву.
И он смог это сделать - после двухчасового преследования быстрый точный прыжок на спину уставшему зайцу положил конец жизни зверька. Зубы рыси сомкнулись на шее жертвы, не дав той испустить пронзительный предсмертный крик, теплая кровь хлынула в пасть, радуя желудок тем, что он скоро получит мясо... Однако съесть пойманную добычу рыси Ларри не позволил, загнав хищные инстинкты звериной ипостаси подальше - дома его ждали трое стариков и ослабевшая мать, они нуждались в пище, а он сам пока сможет потерпеть...
Подхватив задушенного зайца, молодой рысенок со всех лап помчался к деревне, забыв про осторожность. Впервые за два дня у них появилось столько мяса! Благодаря этому зайцу они смогут продержаться еще несколько дней, пусть и не смогут наесться досыта. Еще несколько дней жизни! Зверь высоко задирал голову, чтобы тушка добычи не волочилась по земле, но идти все равно стало тяжелее. Тяжелый, обмякший заяц в пасти существенно замедлял продвижение по снегу, поэтому Рэй выбрал кратчайший путь. Он не знал, что запах свежей заячьей крови привлек к нему внимание другого хищника...
Холод выманил из крепкой зимней спячки барсука, не сумевшего накопить за осень достаточно жира. Крупный полосатый зверь с маленькими злыми глазками-бусинами показался из кустов неожиданно, подкравшись с подветренной стороны и перегородив дорогу юному охотнику. От неожиданности рысенок даже выпустил добычу из пасти, отпрянув назад. Однако отчаяние, голод и страх за жизнь соплеменников толкнул Лоурэя вперед - он как только смог распушил рыжий мех, в два раза увеличившись в размерах, и с громким шипением-рычанием рванулся к противнику, выбросив вперед когтистую лапу. Барсук явно не ожидал столь решительного отпора, поэтому с обиженным хрюканьем ломанулся обратно в кусты. Барсук - все же не хищник...
Близость дома и наличие довольно крупного и явно недружелюбно настроенного зверя за спиной придали оборотню сил. Он снова подхватил зайца со снега, со всех лап рванув к деревне, то и дело спотыкаясь о болтающиеся лапы добычи и больно тыкаясь в тушку мордой, но упорно вскакивая и еще быстрее перебирая лапами...

0

5

Претензий нет. Хороший пост.
Принят.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » ..Немного о кошках..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно