Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.:Катализатор:.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Джарлакс, Эйрин
Время действия: около года назад от событий основной линии
Место действия: небольшой городок в Терении

0

2

Очередной слух о драконе привел Эйрина в этот небольшой городок. Желание найти своего старшего брата кипело в душе дракона,а значит он будет цепляться за любой слух, за каждую сказку или байку. Может так он сможет поскорее отыскать брата. Дракон уже долгое время бродил по Терении, без устали шагая от одного поселения к другому. В каждом городе или деревне он обходил все трактиры, чтобы собрать слухи. Но разве люди могут что-то знать о драконах? Для них они - вымирающий вид, который перестал показываться на глаза живым существам. А поэтому теперь драконы появляются исключительно в сказках.
Но вот до ушей Эйрина дошла информация, что где-то в этих краях видели дракона. Он был настолько огромен, что крыльями закрывал небеса. Конечно, Эйрин понимал, что это может быть очередной провал, ну а вдруг это просто даже другой дракон? Порой встретиться с собратом по крови было очень весело. Небольшая (относительно) драка поможет снять усталость и напряжение. Да, Эйрин жил тем, что воевал с миром, а иначе зачем жить в сером мире? Должны быть краски! особенно красный цвет! Цвет крови...
Целый день дракон шатался по городку, расспрашивая людей, но те даже ничего не слышали о подобном. В их краях никогда не появлялся дракон, а значит очередной слух оказался ложью. Эйрин потратил целый день в пустую. Даже очень сильно разозлился.
-Да чтож такое! Почему мне так не везет? я что, буду искать этого гада до скончания веков? - негодовал Эйрин, идя уже поздно вечером по улице к выходу из города.

0

3

Что же привело лидера Брэган Д'Эрт в этот небольшой городок со звучным названием Бронк, затерянный в глубинке Терении? Здесь не было ничего особо интересного для темнокожего авантюриста, да и вряд ли могло появиться когда-нибудь. Какие, к примеру, могут быть необычные магические артефакты у простых жителей-провинциалов? А уж пытаться найти в довольно задохлом из-за рвения бронкской стражи теневом мирке городка ребят, достойных банды, попросту бесполезно. Нет, здесь ровным счетом не могло быть ничего достойного, чтобы привлечь в Бронк неугомонного темного эльфа, молва об аферах, экстравагантной шляпе с алым пером и блестящей лысине которого сюда, к слову говоря, добраться уже успела.
Ответ прост. Дроу в этот захудалый городишко попал проездом, мотаясь порой через всю страну от границ к столице в поисках приключений. К тому же, хоть Джарлакс и не был склонен верить басням в тавернах, байка о драконе его заинтересовала. Однако по приезде в Бронк уже в первом же трактире выяснилось, что дракона здесь выдумала какая-то подслеповатая бабка, напившаяся самогонки, а длинные языки в сочетании с пустыми головами разнесли ее пьяные бредни по всей округе. Осечка вышла...
Впрочем, остроухий наемник и не рассчитывал на верность слухов. Поэтому отправился шататься по улицам и даже в таком небольшом городке сумел весело провести время, напропалую флиртуя с хорошенькими горожанками, которым явно не так часто доводилось видеть воочию живого эльфа. Многие были весьма и весьма не прочь продолжить знакомство, чем преступник без зазрения совести и пользовался.
В данный момент Джар во всю прыть улепетывал по улице от так некстати вернувшегося домой ревнивого мужа одной из своих подружек "на одну ночь". Не то что бы он боялся отчаянно матерящегося мужика, с топотом несущегося следом и размахивающего ржавой кочергой - просто от души развлекался, валяя дурака. Тем более что за мужиком с отставанием в несколько сот шагов с грохотом топала доблестная городская стража, внимание которой привлек этот нарушитель спокойствия и порядка. Одним словом, веселье было в самом разгаре, а ночь только начиналась, что не могло не радовать темнокожего авантюриста, в данный момент ухмыляющегося от уха до уха.
- Гхыр тебя побери! - невольно выматерился темный эльф, на полной скорости свернув за угол и налетев на какого-то парня. Потом, мельком скользнув взглядом по его лицу, удивленно выдохнул:
- Кирос? Какого демона ты забыл здесь, ящерица-переросток? - впрочем, задерживаться с драконом (а может, и не с драконом - дроу уже понял, что принял за своего знакомца какого-то левого, пусть и похожего, парня) Джар не стал, услышав близкий топот преследователей. Он угрем скользнул в узкую щель между домами, решив обмануть рогоносца и ускользнуть от погони.

0

4

Так, здесь я ничего не нашел. Я пересек эту страну почти вдоль и поперек, а значит тут не осталось мест, где мог бы жить дракон. Да и безобразия на своей территории он бы не потерпел, а здесь только два объяснения - либо он очень труслив, либо его здесь нет. Логичнее предполагать, что второй вариант куда правдоподобнее первого. А проклятье! Сколько я тебя буду искать?!
Вот почему всегда так случается - он идет, никого не трогает, размышляет о том, как будет убивать брата (восемьдесят второй способ казни), а тут как всегда в него кто-то на полном ходу врежется да ещё и обматерит. Эйрин зашипел и посмотрел на того, кто так бесцеремонно в него влетел. Им оказался темный эльф, отчего дракона аж передернуло. Эльф?! Ненавижу эльфов! Щас я тебе...
-Кирос? Какого демона ты забыл здесь, ящерица-переросток? - и тут дракон на какое-то время застыл. Что значит "ящерица-переросток"? Ладно эльф просто мог ошибиться, приняв его за какого-то своего знакомого, но с чего он взял, что перед ним - дракон? Значит он что-то знает о драконах! нужно срочно его расспросить!
Но пока Эйрин соображал, что к чему, дроу уже скрылся в переулке. Он явно спешил, потому что вскоре послышались яростные голоса. А бежала за ним всего навсего местная стража. Было смешно за этим наблюдать, как мужчины пытались угнаться за проворным негодяем, а возглавлял эту "могучую кучку" мужик с кочергой. Он такого Эйрин даже рассмеялся. Хоть бы оружие взяли посолиднее - умереть от удара кочергой по голове - не самая красивая смерть.
-Не видел здесь одного хмыря бандитской наружности? Он бежал в эту сторону! - прикрикнул на дракона мужик, когда вся компания наконец-то добежала до него. Эйрин смирил человека презрительным взглядом и зарычал. обращаться к нему в таком тоне - самоубийство чистой воды. А если учесть тот факт, что за ним ещё и кучка стражи, то можно было выпустить пар.
-Слышали слух о драконе, который поселился здесь? Так вот... Может он все таки правдив? - и хищно улыбнувшись, Эйрин толкнул мужика в грудь. Тот отлетел довольно далеко и сбил кого-то из городской стражи. Те тут же обнажили свои клинки и с настороженностью стали подходить к опасному существу. В том, что он не человек, они наверняка догадались - отшвырнуть одной рукой человека на приличное расстояние довольно тяжело. А значит нужно повязать его и доставить в тюрьму и выяснить, кто же такой этот путник.
Но дракону резко наскучило то, что они бездействуют. Хочешь чего-то - сделай это сам. И Эйрин ринулся в атаку, предвкушая неплохую игру...
Через минут пять-шесть дракон уже вытирал руки от крови своим плащом. Благо дело была ночь и сюда остальная стража прибудет не скоро. А значит надо спрятать трупы, или же вообще их поджечь, чтобы горели долго и хорошо.
-Эй, дроу, ты здесь? Мне надо с тобой поговорить! - и в подтверждении того, что дракону ну очень надо с ним поговорить, Эйрин таки поджег лежащие на земле тела. Потребовалось достаточно энергии, ведь в человеческом облике дракон ещё не достаточно умело расходует свой магический запас. -А если не выйдешь сам, я найду тебя по запаху! "Ящерицы-переростки" это умеют!

0

5

Нырнув в тесный проход между домами, темный эльф дружески отсалютовал обретавшимся там двум подозрительным личностям и столь тепло им улыбнулся, что грабителей как ветром сдуло. Дроу же прижался спиной к неровной кирпичной кладке и навострил уши, вслушиваясь в происходящее снаружи.
-Не видел здесь одного хмыря бандитской наружности? Он бежал в эту сторону! - о, а вот и рогоносец подоспел, да еще и с почетным эскортом из ретивых стражников. А вот раздавшееся в ответ на фразу рычание, которое вряд ли мог издать человек, моментально заставило остроухого наемника напряженно вскинуться. Это не был Кирос - в этом Джар уже успел убедиться - но и человеком тот рыжий парень тоже не был. Оборотень или...
-Слышали слух о драконе, который поселился здесь? Так вот... Может он все таки правдив? - приглушенный звук удара, сопровождающийся лязгом металла. Дракон... Выходит, аферист невольно правильно определил сущность незнакомца... А значит, надо отсюда сваливать поскорее. Стражу уже не спасти - темнокожий авантюрист легко определил знакомый звук, с которым мечи выходят из ножен, а нападать на дракона, пусть он и не в истинной своей форме, достаточно глупо. Сейчас кому-то мало не покажется...
И все же природное любопытство напополам с безбашенностью удержало Джарлакса на месте. Напряженный, словно натянутая до отказа тетива большого эльфийского лука, он вслушивался в звуки драки. Вернее, избиения младенцев... Вот когти, судя по всему, вспарывают доспехи, вот с чавкающим, хлюпающим звуком погружаются в плоть, вот с резким хрустом ломаются кости. Дикие вскрики и хрипы, полные боли и ужаса, а следом - звенящая, мертвенная тишина. Вся стычка заняла от силы несколько минут, и преступник готов был поклясться, что из патруля стражников никто не ушел живым. Все мертвы...
-Эй, дроу, ты здесь? Мне надо с тобой поговорить! - вспышка пламени. И запах паленой плоти, который ни с чем не спутаешь. Темный эльф задумчиво закусил губу, глядя на танцующие на ребре стены, противоположной той, к которой он прислонился, оранжевые отблески огня.
-А если не выйдешь сам, я найду тебя по запаху! "Ящерицы-переростки" это умеют! - ого, а самомнения у ящерицы выше крыши! Дроу искривил губы в презрительно-ироничной усмешке:
- Отлично, ищи. Тебе ведь нужно поговорить, рептилия, - негромко и с откровенной издевкой. Нарочно чтобы разозлить дракона и заставить добиваться цели. Джар проскользнул между домами на смежную улицу, пробравшись через кучу отбросов, и полным ходом рванул к городской стене. За лошадью в трактир потом вернется, а рыжий пускай повынюхивает его след на улицах, где каждый день ходят сотни людей.
Сейчас нужно было выманить дракона из города, чтобы не устраивать Бронку армагеддон локального масштаба. А за городом можно и побеседовать с ящерицей... Вот и стена. Издалека - внушительная, мощная - от орков надежная защита. Вблизи - сплошные выщербины, взобраться по которым на высоту в три-четыре человеческих роста не так уж и сложно. Как и спуститься с нее. А уж дальше, к небольшому лесочку, Джарлакс направился спокойно, не торопясь. Углубился в рощицу настолько, чтобы со стены довольно трудно было предполагаемые вспышки огня увидеть, и остановился, непринужденно прислонившись к стволу дерева.

+1

6

- Отлично, ищи. Тебе ведь нужно поговорить, рептилия,- сказано довольно тихо, но дракон услышал. В голосе явно слышалась издевка. Чтож, эльф хочет поиграть... Да будет так! Эйрин не спеша снова двинулся в переулок, втянув носом воздух, чтобы запомнить запах дроу получше. Чего чего, а когда нужно, Эйрин запоминает запахи с лету и может разобрать их в толпе. Свернув в тот переулок, в котором до этого скрылся темнокожий, Эйрин внимательно осмотрелся.
Ага, вот тут он стоял и слушал наше представление. Даже практически не двигался... Так... Снова принюхавшись, уловил запах и пошел до нему, как по ниточке. И эта ниточка обязательно приведет его к цели. А цель попалась довольно прыткая и хитрая - пытался спрятать следы, перебирался через мусор в надежде, что там запах потеряется, но азарт и инстинкты охотника не давали дракону сбиться со следа. Хоть и было немного противно тоже лазить по мусору, но дракон обязательно за это отыграется, когда догонит. А он догонит...
Петляя по улицам, где носился дроу, Эйрин даже чуть один раз не потерял след только потому, что этот гад порой пробегал по одной улице дважды. Но все равно, вскоре дракон оказался около городской стены. Осмотрев её, Эйрин фыркнул.
-Не выдержит меня... Хоть и сделана хорошо, но вряд ли останется цела... Черт! Найду - ноги сломаю, чтоб не бегал!- вслух ругался дракон, отходя назад и готовясь прыгать. Главное чтобы сейчас страже не приспичило сделать обход, а то увидеть как кто-то с легкостью перепрыгивает стену... Подумают, что либо спятили, либо ворюга, укравший что-то из администрации. Поэтому удостоверившись, что никого поблизости нет, дракон разбежался и с силой оттолкнулся от земли, перепрыгивая через стену. даже в такие короткие моменты Эйрин чуть не завизжал от радости. Хотелось расправить крылья и продолжить полет. Но это было бы слишком. Когда же дракон приземлился, то земля задрожала, а под ногами осталась маленькая воронка. ну да, он не умеет скрывать свой вес, поэтому земля каждый раз страдает от падения такой туши. Поднявшись на ноги и отряхнувшись, Эйрин уже спокойно отправился в сторону леса, куда и вел запах эльфа. Через какое-то время он его увидел и усмехнулся,
-Извини, что так долго, пришлось немного побегать да попрыгать. Даже как-то непривычно, обычно от меня не могут далеко убежать, а тут такая прыткая дичь попалась! - Эйрин облизнулся и уже стал снимать с плеч плащ, -Ну так что? Поговорим по-хорошему, или как всегда, сначала нужно попинать друг друга, чтобы разговор больше клеился? - и Эйрин стал разминать кулаки.

0

7

Ждать пришлось не так уж долго - уже спустя десяток минут между деревьями замелькал темный силуэт приближающегося хищника. Джарлакс внутренне подобрался, готовясь к возможному нападению.
-Извини, что так долго, пришлось немного побегать да попрыгать. Даже как-то непривычно, обычно от меня не могут далеко убежать, а тут такая прыткая дичь попалась! - усмехнулся дракон, облизываясь. Что, за добычу уже считает? Ну-ну. Темный эльф точно так же усмехнулся в ответ, оценивая противника:
- Я и не рассчитывал, что придешь быстрее, - холодный, сосредоточенный взгляд темных глаз. Прямой, решительный и без тени страха - ясно давая понять, что дичь может оказаться кусачей.
-Ну так что? Поговорим по-хорошему, или как всегда, сначала нужно попинать друг друга, чтобы разговор больше клеился? - ящер недвусмытельно демонстрировал, что не прочь подраться. Дроу оценивающе следил за ним: рыжий, встрепанный, внешне и даже движениями, повадками отчасти напоминает Кироса. Или это общее у всех драконов этого мира? Темнокожий авантюрист пожал плечами и шагнул ближе к незнакомцу:
- Ты хотел о чем-то поговорить. Я жду, - Джар вежливо коснулся пальцами полей шляпы, мягко, как кот, ступая по траве. Он обходил возможного врага по кругу, сам не меньше него напоминая хищника, изучающего соперника или кружащего вокруг жертвы, - Но, если тебе хочется сначала помериться, кто здесь сильнее - можешь попробовать, - остроухий наемник пригасил ресницами стальной блеск глаз, - Может, зубки пообломаешь, юнец, - мысленная усмешка. Этот дракон был не старше Кироса - в этом преступник мог бы поклясться.
Азарт, предвкушение возможной стычки горячил кровь, жидким огнем пробегая по жилам. Джарлакс был готов к бою, словно стрела, подрагивающая на туго натянутой тетиве. И он не боялся - да и чего было бояться? Всего лишь очередная попытка разжечь в себе интерес к миру, а ведь именно эти попытки и позволяли темному эльфу жить, не потерять вкус жизни окончательно. Он с головой окунался в любые, даже самые самоубийственные авантюры, а эта была не такой уж опасной. Дроу трезво оценивал противника, но на его стороне было преимущество - дракон ничего не знал о том, кого повстречал на своем пути.

0

8

Следя внимательно за каждым движением дроу, Эйри все думал, кто же он такой и почему так нагло себя ведет. Может стоило поджечь там что-нибудь да посмотреть на реакцию? Не, тогда дым и огонь заметят стражники и тут же прибегут. Хотя о чем это он! Он же только что устроил пожар в самом городе, поэтому ничего такого не должно было случиться.
-Но, если тебе хочется сначала помериться, кто здесь сильнее - можешь попробовать, - на это дракон лишь фыркнул и демонстративно выдохнул немного пламени, которое тут же превратилось в маленького дракончика. Тот немножко покружил вокруг создателя и испарился.
-Физически сильнее я, обо я, как ты выразился, - "ящерица-переросток". А вот проворнее ты, поэтому мы можем загонять друг друга до смерти, так и не решив, кто круче. Я просто хочу поговорить, у меня довольно редко случается приступ болтливости, - и дракон скрестил руки на груди. Все таки желание помахаться было. И не слабое. Но главнее всего было узнать, с кем перепутал его этот эльф. Возможно, Эйри наконец-то улыбнулась удача и он таки сможет найти горячо любимого и обожаемого братца. А когда найдет - тому мало не покажется. За все ответит! За все что можно и нельзя!
Аррр... Я никогда не видел старшего, но как же я его ненавижу!
-А теперь хочу задать тебе несколько вопросов - с кем ты меня перепутал? Почему был сразу уверен в том, что я дракон? И где ты его видел, м?

0

9

- Надо же, впервые способность мыслить разумно проявилась! - ядовито усмехнулся темный эльф, с насмешкой глядя на выпендривающегося рыжего парня. Как и следовало ожидать, огнем он владеет и, судя по всему, пытается напугать или хотя бы озадачить противника своими магическими способностями. Ну-ну, не на того напал! Сам дроу пока не собирался демонстрировать, что тоже много всего может. Если дело все-таки дойдет до драки, то эту одноглазую ящерицу ожидает не такой уж приятный сюрприз...
-А теперь хочу задать тебе несколько вопросов - с кем ты меня перепутал? Почему был сразу уверен в том, что я дракон? И где ты его видел, м? - а вот это уже интереснее. Правильные вопросы, даже очень. Отвечать или нет? Джарлакс задумчиво закусил губу, окинув дракона оценивающим взглядом. Пожалуй, не стоит сразу раскрывать все карты. Попросту не выгодно, а этого рыжего еще можно будет использовать. И все же, как он напоминает Кироса, прирученного остроухими...
- А с чего ты взял, что я тебе отвечу? - усмешка остроухого наемника стала откровенно издевательской, - я даже имени твоего не знаю, ящерица. К тому же, информация - очень, очень ценная штука. Дорогая, можно сказать. Чем ты готов за нее заплатить? - а вот сейчас последует либо какое-нибудь интересное предложение, либо быстрый удар когтистой лапой, метящий в глотку. Вряд ли дракон так просто стерпит, что ему предлагают купить то, что ему нужно, а не отдают по первому требованию. Ничего, ему полезно...
- К тому же, мне не доставляет удовольствия иметь дело с таким, как ты, - едко добавил темнокожий авантюрист, спокойно глядя в единственный глаз рыжего, - Ведешь себя как бешеный зверь во время гона! Трусливо убиваешь тех, кто заведомо слабее тебя, вместо того, чтобы найти себе противника по силам... Ты позоришь свою расу, ящерица! Или я ошибся и драконы уже не считаются мудрыми и сильными созданиями? - да-да, аферист не забыл уничтоженный отряд городской стражи. И если его слова хоть немного прочистят этому чешуйчатому болвану мозги, то это к лучшему. Может, прекратит убивать направо и налево, рискуя подставить под удар тех драконов, которые тихо-мирно скрываются среди людей... А драконов Джар любил и искренне восхищался ими, поэтому и решил высказаться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно