Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Лесной переход


Лесной переход

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

События развивались слишком быстро. Музыкант так и не научил сразу же включаться в бой. К тому же… нет оружия. Нет… Как и библиотеке он допустил ошибку. Пока Дориан пытался понять, где менестрель, куда делся Морий и… прочее, его завалили на землю и принялись жевать! Хрустели кости на руке, над лицом нависла серая шерстяная масса, весьма тяжёлая… Всего пару мгновений и масса переместилась прочь. Но запах крови… родной крови – он-то и вернул вампира в чувство. Вскочи на ноги и совершенно не думая о разжёванное руке, он кинулся за зверюгой, которая радостно напал на несостоявшийся ужин Дориана. Ужин яростно оклдовал и отбивался. Но зверь был явно слишком силён. Может, вдвоём, одолеем? Вампир рискнул, подпругнул и схватил волкодлака сзади за шею. Так как одна рука была сильно искусана, то зават получился одной левой. Запах крови пьянил, разбитые пальцы злили. Потмоу левая рука сжимала горло огромного серого зверя, падающего прямо на вампира.
- Куда ты дела их??? – Дориан думал развернуть серого противника к себе мордой и добиться ответа, совершенно не понимая, что момент крайне неподходящий.
Клешом уцепившись за шею противника, вампир злился, что второй рукой не может ничего сделать. Так и завис.

Отредактировано Дориан (18-03-2012 20:05:42)

0

22

[AVA]http://s52.radikal.ru/i136/1101/38/5592c6c5dc6d.jpg [/AVA]
[NIC]Волкодлак[/NIC]

Волкодлак только оскалился, когда добыча резко переместилась, не давая за собой уследить. Тварь прищурилась, пытаясь разглядеть в тени силуэт эльфа. Глаза её сияли яростью и ненавистью, а глотка пересохла до болезненного покраснения. Лапы, казалось, прилипли к земле, так сильно он вцепился в неё когтями.
Вдруг, что-то вспыхнуло в тени, и монстр радостно взвыл, со всех ног устремляясь навстречу предполагаемой цели, встречая её широкой грудью, покрытой застарелыми рубцами. Что-то взорвалось, зашипело, и волкодлака отбросило назад, пригиная к земле. Зверь понуро заскулил, прижимая брюхо к земле, изнемогая от боли и звенящего  шума в чутких ушах. Он даже не сообразил что происходит, когда что-то пережало его горло, мешая дышать. Что-то опалило его шерсть,ударило в спину. Запахи помутнели, словно истаивая, заглушённые острой всепоглощающей болью.Волкодлак забился, отталкивая от себя мерзко пахнущее существо, и разомкнул глаза.Единственное, что увидели его жёлтые глаза - быстро движущаяся тень, заслонившая солнце.
Кашляющий звук вырвался из измученного горла, когда острая железка проткнула мясо чуть выше сердца и заскользила вниз, калеча некогда сильное тело. Багряная кровь потекла по мощной груди, окрашивая всклокоченную шерсть в грязно-красный.
Огромный зверь издал истошный крик, собирая последние силы, чтобы вырваться из безжалостных рук и покинуть берег маленькой речки. Воя и рыча, он скрылся в лесу, чтобы в сдохнуть подальше от жилищ людей и эльфов.
=====> из локации

+1

23

Морий плохо понимал что происходит снаружи его укрытия – оттуда доносились разные звуки битвы, возня, рычание и скулёж этого огромного сильного монстра, энергию которого димарёнок пытался высасывать, дабы его ослабить. Может ему это и удалось в какой-то сотой доле, кто знает?
Когда звуки снаружи стихли, а монстр, судя по «убегающей» энергии и выветривающемуся запаху – удрал, Морий решился выглянуть из убежища. Да, Мохнатое чудовище действительно убежало, как и большая черная кошка, которой стал их попутчик – молодой менестрель.
Выбравшись из укрытия, димарёнок, естественно, первым делом кинулся к своему хозяину, тут же принявшись громко и заливисто урчать и тереться о его ноги, радуясь что он более-менее цел, хоть и с раненой рукой. Правда, насколько Мориэль знал – для вампира эта рана была не особо серьёзной, и уже через недельку-другую от неё не останется и малейшего заметного внешне следа… если только слюна того монстра не обладала какими-то плохими свойствами…

0

24

Стратегия явно удалась, да еще и вампир поспел. После серии ударов чакрамов и вотербола, волк громко взвыл от боли и уже и так нанесенных ран. Он просто пришел в ярость, но возможно, если бы не вампир, эльфа бы уже не было. На лице Симрада появилась, непонятная к чему, ухмылка, когда те зажали волкодлака с двух сторон. «Вот ты и попался…» - подумалось эльфу.
Но чтобы убить зверя, этого явно было мало, и поэтому тот, размахнувшись и раскрутившись, откинул оба тела от себя. С дикими воплями и криками волк умчался в лес, раны были серьезными. «Слава богу, все обошлось…» - вновь подумал эльф, но Сим был несказанно рад, что выжил.
Через секунду, в ногах у Дориана завиднелся  маленький дракоша, такой милый, что эльф невольно мягко улыбнулся. Маленький дракоша был, вероятно, очень напуган зверем и спрятался за камнем, а сейчас выбежал, и как стало ясно, вампир – его хозян.
- Как тебя звать? И что вы тут делаете? – спросил Симрад у вампира, но по вежливости сказал «вы», так как не считает этого дракошку неразумным и не хотел его обидеть. – Черт, пантера сбежала.. вот теперь голодный останусь. Эльф тяжело вздохнул и присел на траву, чтобы нормализовать дыхание.

Отредактировано Simrahd Huge (26-03-2012 12:08:38)

+1

25

Водяные шары летели прямо на них, Дориан понимал, что вообще-то надо что-то делать, кроме как душить огромного шерстяного зверя, но одна рука была разгрызена, а вторая не хотела отпускать волкодлака. Злясь на себя и противника, вампир сжимал всё крепче и крепче объятия, ощущая нарастающую злость и боль зверя от магии и ударов эльфа. А парень молодец! – успел подумать Дориан, прежде чем волкодлак  взвыл и сбросил с себя обоих. Падая на траву и наблюдая за удаляющимся серым комом злости, вампир мысленно искал Мория и Ларакина.  Димар появился тут же, как след зверюги простыл.
- А, ты живой! – обрадовался Дориан, почесав за ухом друга целой рукой и думая, куда бы подевать пока вторую.
А эльф стоял рядом и улыбался. Вот точно тут нормальные не ходят, - про себя усмехнулся мужчина, вспоминая, как они хотели друг другом поужинать.
- Спасибо! – Дориан встал на ноги и кое-как отряхнулся.
- Как тебя звать? И что вы тут делаете? Черт, пантера сбежала.. Вот теперь голодный останусь.
Вампир приподнял бровь: его очень интересовал этот второй зверь и отсутствие Ларакина, может, если это одно и то же лицо, то даже лучше?
- Дориан, а это мой друг Морриэль. А тебя как величать? - мужчина улыбнулся искренне и спросил озадаченно. – Можно нескромный вопрос: часто обедаешь такими большими животными? Да, я тут был ещё с одним другом, но он куда-то пропал. Морий, ты не видел, куда делся менестрель? – озабоченность не покидала вампира. – А таких зверюг видел раньше тут? И вообще, могу предложить совместный ужин.Он-то мне будет как раз, надо только руку перевязать. И сколько теперь мне так ходить? – раньше он наблюдал лишь за регенераций случайных порезов, а вот сейчас… Даже обидно!
- Главное, что зверь оставил нас в покое, слишком он силён. Морий, а ты таких видел где-нибудь? – почему-то Дориану казалось, что димар знает куда больше: он же так внимательно рассматривает древние книги.  – Какой план помимо ужина? Не думаю, что надолго отделались от этого чудовища… Зачем оно тут?

0

26

Морий не знал как выразить свою радость от того, что хозяин живой и относительно целый. Он терся радостно о его ноги и мурлыкал как большая-большая кошка. На второго эльфа он пока даже не обращал ни малейшего внимания, хотя и прекрасно знал о его присутствии. Конечно он был живой – прятался ведь под корнями дерева и ничем не мог помочь хозяину и эльфу в бою – слишком ведь маленький. Был бы большой – другое дело. Жаль, конечно, что он не обладает способностями лесного димара-хранителя. Тогда этот монстрик был бы для него не более чем пятисекундной проблемкой…
-Дориан, а это мой друг Мориэль… - Морий передернулся и посмотрел на хозяина. На друга он тянул маловато. Скорее в этом возрасте служил как питомец и ручной зверёк. А вот дальше, как подрастет, вполне сможет считаться прекрасным другом и спутником.
Хозяин спрашивал о Менестреле и появившемся монстре с пантерой… Димарёнок пытался рассказать что произошло, даже что-то показывал лапками, но все равно мямлил свои «Мянь, мррмянь, ррмняуф»… А потом и вовсе бросил попытки и запрыгнул вампиру на спину, как всегда плотно обхватывая его крыльями за грудь и живот, крепко обнимая и урча на ушко, пытаясь передать едва ощутимые образы произошедшего, пытаясь рассказать самое важное – что первый монстр просто взялся из ниоткуда, а менестрель превратился в пантеру и убежал.
Только после всего этого пушистый крылан принялся очень внимательно и досконально рассматривать нового эльфа, изучая его как внешне, так и энергетически.

+1

27

Эта мордашка маленького дракончика так умилила эльфа, что он улыбался чуть ли не до ушей. Чувство победы приглушало боль и остальные чувства. Страх, а точнее адреналин, до сих пор играл в крови Симрада, поэтому он вел себя оживленно и непринужденно. А, если так подумать, то несколько секунд назад он подумывал о том, кто бы пришел его похоронить, где бы его похоронили, и вообще, похоронили бы его?
Но сейчас все стало относительно хорошо, только живот требовал еды, большой и вкусной. - Спасибо! – сказал вампир, вставая и отряхиваясь. Слово от эльфа «пожалуйста» здесь было ни к месту, потому что фактически это вампир его спас, поэтому Рад всего лишь мягко улыбнулся. Но в голову вновь пришла эта пантера, она была ранена, и не могла далеко убежать, нужно было сообщить об этом вампиру, но он уже начал говорить: - Дориан, а это мой друг Морриэль. А тебя как величать? Друг? Интересно... - подумал эльф, быстро отвечая свое имя: - Симрад, можно просто Рад или Сим. Он так это выпалил, можно подумать, что его сейчас убьют, если он не скажет свое имя медленно.
На вопрос про еду, и про животных Рад ответил так: - Знаешь, выбирать, однако, не приходится. Хочешь есть? Ищи. Нашел? Убей. Ну разве я мог упустить такую... - он замолчал. - тушку. - эльф засмеялся.
Затем вампир начал допытывать маленького дракошу, с размера большой кошки, разными ненужными вопросами. А может для них и нужными... Пока эльф раздумывал, димар что-то явно хотел сказать или показать хозяину, быстро, как змея, вертясь в его ногах. Затем последовал вопрос от вампира: – Какой план помимо ужина? Не думаю, что надолго отделались от этого чудовища… Зачем оно тут?
- Не знаю, я все равно пока свободен, а это чудовище нужно поймать... Я думаю, он почувствовал пантеру, и решил поужинать ей, как и я - усмехнулся эльф. - А еще твоя рука, нужно с ней что-то сделать.
Симрад оторвал от своей туники немного ткани, и сходив помочив ее в ручье, обвязал руку вампира.
С помощью магии воды, он всегда теперь может контролировать температуру и кол-во воды.

Отредактировано Simrahd Huge (01-04-2012 09:51:52)

+1

28

Эльф поспешил представиться, будто боялся, что не успеет:
- Симрад, можно просто Рад или Сим, - Дориан улыбнулся и кивнул: ему нравилось знать имена окружающих его существ.
Тем временем Морий попытался передать то, что видел относительно пантеры. Конечно, вампир и так догадывался, что если Ларакин и пантера – два действующих независимо друг от друга существа, то явно что-то не сходиться: они же почувствовали волкодлака, а пантера появилась в один миг. И как так тогда? Оборотень, - с грустью подумал Дориан, понимая, что совершенно не ладит с ними. А ведь Ларакин был дружелюбным…
- Знаешь, выбирать, однако, не приходится. Хочешь есть? Ищи. Нашел? Убей. Ну разве я мог упустить такую... тушку, - признался Сим.
Вампир кивнул: тут в лесу еду нашёл и съел, а не думаешь. А тут вообще часто пантеры бегают?
- Сим, - задумчиво начал вампир. – А ты часто видел в эльфийских лесах пантер? Им тут случайно не холодно? – он покачал головой: сколько они с Морием не ходили по лесам – крупнее лисы и волка никого не видели. А тут – такая экзотика. – Кажется, эту пантеру не стоит есть на ужин, - многозначительно заявил вампир, гадая, куда же поскакал теперь менестрель.
- Я думаю, он почувствовал пантеру, и решил поужинать ей, – Сим усмехнулся и решил помочь. - А еще твоя рука, нужно с ней что-то сделать.
Дориан кивнул: ему явно мешали погрызенные пальцы, они задевали за всё, что угодно и вообще, явно не собирались прямо сейчас заживать. Потому вампир спокойно дал себя перевязать и был крайне раз, что теперь это хоть как-то в приличном виде.
- Спасибо! – искренне поблагодарил он Рада. – Взамен угощу тебя ужиной. И себя, - мужчина улыбнулся и принюхался в поисках лисичек и зайчиков. – Я быстро, подождёте?
Нырнув в заросли, Дориан не столько хотел поесть, сколько понять, далеко ли ушли волкодлак и менестрель. Далеко… А вот, еда! Молнией кинувшись на зайца, вампир чуть придушил его одной левой рукой, а сам помечтал о лисичке. Она как-то больше. Увы, рыжая плутовка не думала попадать на глаза.
- Вот, небольшой ужин, - Дориан протянул Симу зайца. – Думаю, ты лучше знаешь, как их готовить.
Вампир отыскал походную сумку, достал из неё фрукты для Морриэля и сел под дерево.

Отредактировано Дориан (01-04-2012 20:55:14)

0

29

Вампир дружелюбно кивнул в знак дружелюбия. Хм, значит, с вами кто-то еще был? Возможно, это не простая пантера, а возможно, оборотень, грр, жуть, – подумав, съежился эльф. Но не счел нужным поделиться своими  мыслями с окружающими, поэтому он просто понимающе посмотрел на вампира, потом на Мория, а потом отвел взгляд на ручей. Лучи солнца переливались на нем так красиво, образуя гамму цветов. Этот ручеек напомнил о юности нашего эльфа, но когда-то ручеек каждого превратится в ревущий, гремящий водоворот жизни и ты либо разобьешься об острые рифы, либо тебя спасет спасительный вал, как он унес Симрада.
Но вампир вновь перебил ход мыслей эльфа, задумчиво спросив эльфа, как часто Сим видел пантер в эльфийских лесах, вопрос был самым простым из всевозможных вопросов, конечно, нет. Но Рад не поспешил с ответом, и поэтому его лицо изобразило задумчивое искажение.
Все-таки решив ответить вампиру, эльф сказал: - На самом деле есть, но их настолько мало и они встречаются так редко, что в нашей деревне, если встретить пантеру в лесу, даже к счастью. Симрад ухмыльнулся, ведь сам только раз видел пантеру, а нет, теперь два. И он не очень-то счастливый. На просьбу вампира о том, что не стоит есть эту кошечку, Сим утвердительно кивнул в знак согласия.
Дориан решил отблагодарить эльфа, притащив ему сочного зайца. Симрад же, взяв в руки зайца, оглядел его, понюхал на вид яда или еще чего-нибудь, нельзя было рисковать, а затем сказал:
- Спасибо, и не за что, я привык помогать больным. Рад опять ухмыльнулся, как-то не очень по-доброму.
Из того, что было рядом, эльф развел небольшой костерчик и стал готовить зайца, ведь живот урчал и урчал. Окинув взглядом всех тут сидящий, он сказал:  - Приятного аппетита, - после чего сам начал есть зайца не чавкая, как крестьянин, а кушая очень аккуратно и обсасывая каждую косточку.

+1

30

Рад приготовил весьма аппетитно пахнущего зайца и крайне аккуратно принялся его есть. Дориан аж зажмурился: ему мерещился дубовый стол, серебряная посуда и кружевные салфетки. Вот народ-то пошёл! По лесам бегает, а поди в сапоге вилка. Конечно, всякое в жизни бывает, но воспитание… это удел высших!
Однако важным было то, что и Сим подтвердил редкость пантер в этих местах. Печаль поселилась в сердце вампира: он не то чтобы не любил оборотней, но так не ладил, что теперь и не знал, как быть. Впрочем, путь один: искать волкодлака. По ходу он тут много кого покусал. И пора бы его проучить, сдать в зоопарк. Дориан откинулся к дереву, задумчиво глядя прямо перед собой, потом вернулся в общество:
- Сим, я думаю, стоит найти эту зверюгу. Тут деревня есть неподалёку, думаю, она туда часто шастает. Поймаем и пустим на чучело, - злость мелькнула в зелёных глазах: вампир крайне не любил, когда нарушают его мирные прогулки, а тем более наносят раны рукам, он же музыкант. – Морий, ты не против небольшой охоты на большого зверя? – иногда Дориану казалось, что димар ему отвечает, просто по-своему, а может, это он сам одичал.
В рассеянности мыслей вампир взял одну виноградину у Морриэля и съел. Крови бы, - с тоской пожевал Дориан виноград, размышляя, есть ли что есть в той деревне.
- Рад, а что собственно тут ты делаешь? Мы просто путешествуем, а ты? Нам не сложно будет немного задержаться, а вот тебе я как-то предложил, не поинтересовавшись о планах вообще. Как-то некультурно, - прищурился вампир.

0

31

Громко причмокивая, эльф расправился с зайцем. Живот юноши был удовлетворен и больше не издавал звуков умирающего кита, увидев и услышав это, Симрад довольно погладил живот и улыбнулся. Ну что еще может быть лучше, чем еда? Ничего. Эльф раз за разом в этом убеждался, поэтому, когда у него было плохое настроение, Рад его просто напросто заедал. Тушка зайца опустилась в желудок, и Симу вновь показалось, что жизнь радужна и безбедна, но не тут-то было, его опять перебил вампир, у которого с лица маска грусти все никак не сходила:  - Сим, я думаю, стоит найти эту зверюгу. Тут деревня есть неподалёку, думаю, она туда часто шастает. Поймаем и пустим на чучело. Эльф. Немного подумав, согласился с вампиром и утвердительно кивал, пока тот говорил. Сил на то, чтобы что-то сказать не было, поэтому он всего лишь кивал. "А может из этого чудовища шубу сделать? Сапоги?"
Рад погрузился в мир иллюзий и спокойствия. Солнце ярко светило, ручей плавно тек, гармония. В голову пришла мысль: «Возможно, заодно мы найдем, и этого оборотня.… Хотелось бы посмотреть, каков мой прошлый ужин, который от меня убежал». Сим злорадно улыбнулся и начал наблюдать за Морием, который поедал свои фрукты.
Вампир вдруг, ни с того, ни с сего, начал извиняться за то, что не спросил эльфа о том, не был ли тот занят чем, когда приглашал его с собой в погоню за волком. Сказать, что убивал одного мужика – это было плохой идеей, поэтому он соврал: - Да, особенно ничем и не занимался. Поточил свои чакрамы, - Рад посмотрел на свое оружие, - да и все, потом шел в свою деревню. О, господи! Как трудно дались эльфу последние слова! Сим захотел оторвать себе язык, но не стал этого делать, язык ему еще нужен.

Отредактировано Simrahd Huge (10-04-2012 16:15:54)

+1

32

Сим изображал саму невинность: он просто зашёл в лес поточить чакрамы. И топал обратно в сою деревню. Видать, особенная деревня, там кружевные фартучки у крестьянок и лошади с заплетёнными гривами с лентами, - усмехнулся про себя Дориан. Ему было ясно, что парень непростой, но это и логично, не раскрывать свои карты каждому встречному. Тем более клыкастому.
Однако, союзников не выбирают. Они же дрались на одной стороне. Так что теперь их связывает лишь желание найти зверюгу и разобраться с ней. А ещё менестреля найти… Очень бы хотелось. Очень.
- Значит, ты держишь путь домой, - заключил вампир, кивая Морию, что пора продолжать путь. – Тогда мы тебя поддержим – нам в деревню, может, там найдётся наш менестрель.
Дориан поднялся на ноги, взглянул на руку, вздохнул: его это злило, его беспомощность.  Голод давал о себе знать, и это тоже было причиной поспешного визита в деревню. Однако если ещё и он тут будет глодать людей, то… То да, самого сочтут за волкодлака. Надо быт осторожней. Очень. Шагая по тропинке, Дориан расспрашивал Сима о деревне:
- А много там народу живёт?

0

33

По течению, как Дориан заваливал вопросами эльфа, тот же придумывал отмашки и хотел их высказать, но потом прикрывал себе ладонью рот, чтобы еще раз обдумать обдуманное, нельзя было сказать что-то лишнего, ведь все сказанное тобой может обернуться против тебя. Какая к черту деревня? Ну, как вампир мог поверить в такой бред вооруженному эльфу, который явно умел сражаться? Дориан встал, отряхнувшись, поманил к себе димаренка и собрался в путь. Симрад не заставил себя долго ждать и тоже засобирался. Несколько минут, и тот уже было готов: сумка собраны, чакрамы на бедрах; это все, что носил с собой эльф.
- Да, много… - эльф оказался плохим актером; не надо быть телепатом, чтобы понять, что это была ложь, но что бы совсем не опозориться, Сим продолжил уже с более уверенным в себе тоном: - очень много, там живет мой клан, кстати, очень уважаемых магов воды.
Вот черт! Ну, нет же! Как он такое ляпнул! Сказал о том, о чем не следовало бы, ведь его клан весьма известен и его искал Колнер, наверное, искал… Рад закусил губу, воспоминания нахлынули.
Уже идя около Дори, эльф смотрел в дорогу, которая не предвещала ничего хорошего, но чтобы распугнуть это жуткое молчание, он добавил: - Убьем эту тварь! Симрад мягко улыбнулся лживой улыбкой. На самом деле в его душе все горело.

0

34

Дориан слушал ответы Сима и почти не наблюдал за ним: очень ему сейчас нужны чужие тайны и заморочки. Есть охота. А этот Рад – положительный, так что в качестве ужина не вариант. Стало быть пусть болтает, что хочет. Ведь если он с той деревни и впервые видит зверюгу, то… то он либо долго не был в деревне, либо вообще не оттуда.
- Да, много…  очень много, там живет мой клан, кстати, очень уважаемых магов воды, - вдруг заявил эльф.
В ответ вампир улыбнулся:
- Значит, там даже маги водятся. Хотя где они не водятся. Вопрос в другом: как они упустили эту тварь? Или они её ещё не видели? – скорее всего мужчина лишь вслух рассуждал, а не пытался Рада уличить в чём-то.
И вообще, разве мало поводов покинуть родной дом и сторониться его? Когда там был сам Дориан?.. Давно. Не бродил как-то мимо, заглядывал в окна, но себя не выдал. Его нет, того, прежнего. А теперь – другая жизнь. И хорошо, что в ней есть Морий! Вампир тепло улыбнулся димару и погладил его спине.
- Убьем эту тварь! – Дориан кивнул и загадочно улыбнулся.

0

35

Офф: напишу пост от 1-го лица.
Свет, он такой яркий, кажется, что еще чуть-чуть и на моей блеклой коже появятся сильные ожоги, незаживаемые и кровоточащие. Мне приходилось постоянно закрываться от этого света, ладони почти каждую секунду скрывали мои глазные яблоки от постоянного прямого света.  Я не люблю яркой солнце, так или иначе, по мне так, лучше тень на ярком солнце. Прохлада, отдых, можно подумать о жизни и не совсем.
Мои неспешные шаги отдаленно слышались сзади, так тихо. Нередкие порывы ветра сгибают тонкие деревья, и некоторые листочки срывает и она, не сопротивляясь, падают в низ. А может, летят куда-то вдаль и только там опускаются на землю. Ведь, так и с людьми. Социальная лестница в наше время так важна для человека, у тебя должен быть статус и известное имя, чтобы тебя хорошо принимали. Но у половины населения Земли, как я думаю, так такового статуса нет. Все мы бедны, материально или морально. У богатого может не оказаться той нравственности, о которой нам постоянно говорят в церквях, у бедного… самого слово говорит нам о том, что у него нет дохода, который полностью покрывал все житейский потребности. Это все так скверно и печально.
Дориан, шедший возле меня, как-то уныло, без энтузиазма нередко опускал голову, в глазах появлялся какой-то задумчивый взгляд и мне казалось, что он думает о том, как спасти мир или захватить его. То ли дело Морий! Веселая мордашка постоянно озирается по сторонам и у него еще осталось то благоговейное отношение к таинству жизни, он еще не познал, только азы, хотя, все мы учимся. Ведь, все всю жизнь свою учатся, только кто в чем.
- Сегодня, однако, хорошая погода, - снова закрывая ладонью глаза, неспешно проговорил я. И на самом деле, давно мне не попадалась солнечная погода. Такое светлое, чистое небо радоволо глаз.
И вот, мы ушли далеко от место стычки с тем ужасным зверем, и слава богу. Меня посетило какое-то странно-хорошее чувство сытости, а может, даже счастья. Давно со мной такого не бывало. Я не знал, куда мы направляемся, но разве это меняет суть дела? Нет, мной движет только животное любопытство. Ну что же, в путь.
-------->Борть

+1

36

- Сегодня, однако, хорошая погода, - вампир вдруг огляделся и удивился, как он сам этого не заметил.
Словно желая удостовериться в сказанном, Дориан посмотрел и на Симрада, и на Мория.
- Правда... - некая растерянность в голосе. - Морька, мы ведь тоже давно с тобой не гуляли при такой погодке? - И зачем волкодлак испортил такой день? - вампир глянул на свои плохозаживающие пожёванные пальцы. Что ни говори, а надо поесть. И это его бесило. Вот так всегда, некстати! Хоть мышек лови, как лисичка! Но вампир послал куда подальше грустные мысли, думая, что в деревне уж найдётся для него обед.
Тропинка закончилась и вдруг появилась деревня.
- Приехали, - с иронией заявил Дориан, накидывая капюшон и пряча клыкастую морду.
-------->Борть

0

37

Морий после сегодняшней стычки вёл себя тихо и понемногу отходил от пережитого. Он старался держаться поближе к хозяину, но при этом старался не путаться под ногами. И новый знакомый эльф и вампир мирно о чем-то беседовали, не смотря на недавний бой, и это Мория несколько успокаивало, хоть эльф и вызывал в нём противоречивые чувства.
Шли путники довольно долго и вскоре Мориэль то ли устал, то ли совсем обленился переставлять лапы, но он, как всегда, пролез под верхнюю одежду хозяина, осторожно цепляясь коготками. Уже привычными действиями он закрепился у вампира на спине, задними лапами уперевшись в пояс, передними ухватившись за плечи и крыльями туго обтянув бока и грудь хозяина, прижимаясь к его спине своим тельцем от грудки до паха и высунув мордашку через воротник.
И как раз в этот момент хозяин накинул так любимый Морием капюшон, от чего стало ещё интереснее и спокойнее.
-Мррмянь…
-----> Борть

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Лесной переход


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно