Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » После помолвки все может закончиться счастливо. Но может закончиться и


После помолвки все может закончиться счастливо. Но может закончиться и

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия: в недалеком будущем относительно основного сюжета.
Место действия: поместье де Аморе в Конверрере.
Участники: Ренато, Мирей, Женевьева, Evelyn, Ларс
Краткое описание событий:
Знакомство Ренато де Гальего со своей будущей невестой, Мирей, пока ещё де Бомон, перед официальным объявлением о помолвке.

0

2

Маятник часов раскачивался из стороны в сторону неспешно, словно издевался и нарочно тянул время до момента истины. Мирей, хоть и знала, что этот судный день, день знакомства с будущим женихом, рано или поздно наступит, все равно никак не могла собраться и жутко нервничала. Просто сидеть и ждать было уже невозможно. Женевьева, хотя бы, могла занять себя вышивкой, а Мирей, стоило ей взяться за пяльцы, начинала нервничать ещё сильнее. А вдруг что-нибудь пойдет не так? Вдруг она запутается в длинном подоле своего голубого платья, или та конструкция из уложенной короной косы, из которой струились золотистые кудряшки, которую чудом пришпилили к её голове служанки, внезапно отвалится?
Поднявшись с места, девушка сделала несколько кругов по комнате, а затем подошла к окну и выглянула в него, надеясь увидеть подъезжающий экипаж. Но, нет...
- Как думаешь, - не отходя от окна, Мирей повернулась к сестре, - какой он, этот барон де Гальего?
Говорили, что молодой, высокий, стройный и красивый. Говорили, что перспективный и богатый. Но никто так и не обмолвился о личностных качествах.

0

3

Время тянулось неспешно. Как на зло, наверное. И чем медленнее оно ползло, тем больше возрастало напряжение... у сестры. Метания по комнате, сминание в руках платков и салфеток, не находилось раз за разом места и вееру, а вторая вышивка, так любезно предложенная Мирей осталась не тронутой.
- Прекращай волноваться, всё будет хорошо, - леди де Бомон в очередной раз подошла к окну в надежде разглядеть там экипаж. А ведь когда приедут - волнения станет ещё больше. Как всё это знакомо: боязнь что-то не так сказать или сделать, порой даже лишний раз вздохнуть. Зато потом, оглядываясь на все эти свои страхи прошлого, становится даже смешно. Но пережить подобное когда-нибудь да нужно.
- Говорят... - Женевьева подняла глаза с лесной поляны рождавшейся между пяльцами на сестру. - Говорят много разного, как всегда. Больше всего конечно о том, что барон де Гальего один из видных женихов, молод, красив и статен, богат.  Но есть и те, кто сходят во мнении исключительно на том, что он не более, чем молодой повеса. Пока не познакомимся - не узнаем наверняка, - улыбнувшись Мирей, Женевьева отложила вышивку на столик рядом с креслом, в котором сидела, и подошла к сестре, поправив пару светлых локонов, жаль, что теперь искусственных.
- Не забывай про улыбку, она у тебя красивая, - Ева через плечо сестры бросила ещё один быстрый взгляд в окно, - а гости уже здесь.
Оправив складки своего белого платья, привычно провела рукой у прически, проверяя её целостность.
- Кем бы он ни оказался - сейчас будет не самое страшное, что вообще может случиться в жизни. Не понравится - отправится обратно в Гальего.
"Не помню, чтобы отец или мачеха намекали на срок, в который Мирей должна поставить на своей жизни и молодости крест. Оно нам и на руку".

Отредактировано Женевьева (22-02-2012 00:04:14)

0

4

Ренато знад, что рано или поздно это должно было случиться. Хорошая жена – это то, что необходимо любому уважающему себя дворянину. Красивая, воспитанная, в любой ситуации невозмутимая, разбирающаяся в домоводстве, а главное, способная родить здоровых детей… такую найти непросто, а другая – нужна ли? Старый барон оба раза женился по любви, а Ренато теперь, видимо, платит за его счастье своим.
Молодой барон де Гальего ни разу в жизни не видел леди Алари Фонтен де Бомон и ничего мог о ней сказать, но почему-то ему хотелось, чтобы именно она помогла ему забыть ту, о ком он думал денно и нощно. Но даже у лучших куртизанок столицы, от любви которых теряли головы даже великие мужи, ничего не вышло. Так сможет ли его измученное сердце полюбить эту несчастную девочку, до сих пор не нашедшую свое место  в жизни? Если бы только Ренато получил знак свыше!  А пока ни знака, ни намека нет, придётся просто отыгрывать привычную роль.
Но вот сейчас все решится. Они уже на месте. Покинув экипаж, Ренато неуверенно осмотрелся, в поисках того самого судьбоносного знака. Впрочем, в холле, где попросили подождать хозяйку дома и её сестру – собственно, объект свадебного интереса барона де Гальего – никаких знаков тоже не было.

+1

5

Ларс сочувствовал Рёну. Всей душой сочувствовал. За все время их знакомства подобное случалось от силы раза два. Первый – когда баронишка полез снимать котенка госпожи Эвелин с дерева и навернулся оттуда. Ларс прекрасно представлял, что тот чувствует, потому что перед этим он тоже совершил неудачную вылазку за этой тупой кошарой. И второй раз, собственно, когда Рён получил от отца известие о том, что ему нашли невесту. Хотя, кому в этой ситуации надо сочувствовать, это ещё, черт подери, вопрос! Невесте тоже нельзя было позавидовать. Окажись Ларс на её месте, он, наверное, обрезал бы свои девичьи косы и подался в мужской монастырь после трех бессонных ночей, проведенных в рыданиях. Но кто ж знает эту леди де Бомон? Вдруг она ждет не дождется, чтобы Рён её окольцевал? В конце концов, они оба богаты, оба титулованы, а что брак по расчету – не велика трагедия, стерпятся – слюбятся. А вот Ларс станет третьим лишним, и никому не будет нужен. Закончатся их с Рёном пьянки и двойные свиданки. Да ещё и матушка как заладит, мол, молодой барон женится, и тебе пора, и начнет вспоминать всех первых красавиц Гальего. И невдомек ей будет, что сердце её сына принадлежит другой, быть с которой ему никогда не светит – не того полета он птица. А ни Йоли, ни Паула, ни Чофи госпоже Эвелин и в подметки не годятся.
Кстати говоря, что-то засиделась эта леди де Бомон в девках. Она же, вроде, старше госпожи Эвелин, которой старый барон не сегодня-завтра мужа подыщет. Может, она страшненькая, Рёну не понравится? Тогда помолвки не состоится, и заживут они все, как прежде. Впрочем,  чего гадать, когда они уже на месте?
Ларс обвел взглядом холл, где их троицу попросили подождать хозяйку дома и её сестрицу, отмечая про себя, что, если леди окажутся под стать обстановке, Рён может считать себя счастливцем и любимчиком судьбы.

Отредактировано Ларс (22-02-2012 01:42:12)

+1

6

Ох, этот волнительный момент, который обязательно происходит в жизни каждой девушки! Знакомство с человеком, который станет спутником жизни, поддержкой и опорой... Эвелин понимала, что еще какое-то время ее брат не сможет стать образцовым мужем, но все равно искренне верила, что девушке несказанно повезло.
Самой Эви, похоже, больше всех остальных хотелось познакомиться с невестой. Еще бы, у нее появится подруга, которую она сможет видеть когда захочет, а не изредка по праздникам! "Она, должно быть, очень красивая, и умная, и замечательная..."
Когда троица вошла в холл, Эвелин ахнула от восторга. Она отметила еще и то, что девушка должна быть хозяйственной, чтобы содержать все это великолепие в порядке и безукоризненности.
Эви повернулась к Нато и улыбнулась ему.
- Не волнуйся, я уверена, что она тебе понравится! - нет, полной уверенности у молодой баронессы не было. И уверенности в том, что все закончится благополучно - тоже. Кто знает, что ее неугомонный братец может выкинуть... - Отец на тебя рассчитывает, не подведи его. И меня тоже, хорошо?
Самое страшное, как оказалось, это ожидание. Да, девушке порой даже полезно опаздывать, но в такие моменты этого лучше не делать. "Ну когда же, когда!"

+2

7

Наконец, показался долгожданный экипаж. "Главное, сначала думать, а потом - действовать, - мысленно дала сама себе наставления Мирей. - И улыбаться". Раз встреча с будущим женихом неизбежна, следует с достоинством принять этот вызов судьбы.
- Пойдем, - леди обратилась к сестре и зашагала к дверям решительной быстрой походкой.
Но волнение, тем не менее, давало о себе знать: распахнув тяжелую дверь, Мирей едва не зашибла ей старого слугу, явившегося доложить о прибытии молодого барона. Смущенно извинившись на ходу, девушка обернулась на сестру, убедилась, что та не отстает. Волнение нарастало с каждым шагом, чем ближе казалась встреча, тем чаще билось сердце леди де Бомон, но, едва она ступила на спускавшуюся в холл лестницу, нервозность как отшептали.
Гости уже ожидали сестер внизу. Путем простейших логических рассуждений Мирей мгновенно вычислила среди них Ренато Контрероса. Все оказалось не так плохо, как она себе представляла, по крайней мере, внешне он был приятен и располагал к себе. Второй, с виду попроще, должно быть, его товарищ или слуга.
Мирей чуть замедлила шаг, основательнее приглядываясь к их спутнице. Юная леди совсем не походила на Ренато, но вне всяких сомнений являлась его сестрой Эвелин (постороннюю девушку на такое мероприятие, как сватовство, никто бы не посмел привести), о которой дочери графа де Бомон также приходилось слышать. Её присутствие несказанно обрадовало и воодушевило Мирей. Если нравом Эвелин так же мила, как и внешне, они непременно найдут общий язык и станут хорошими подругами. О подобном девушка мечтала с момента своего переезда в Конверрер, где ей сильно не хватало общения.
- Мирей-Лор Алари Фонтен, леди де Бомон, - Мирей сделала книксен, дружелюбно улыбаясь гостям. - Рада приветствовать вас здесь. Пожалуйста, проходите. Надеюсь, мы с сестрой не заставили вас долго ждать.

+2

8

Твою мать, тупая с**а... Подумал про себя "слуга" мадам по имени Женевьева, пожелав поставить в известность свою нанимательницу насчет того, что молодой барон, которого они с таким нетерпением ждали, прибыл к дому. Кстати, то, что его сочли старым, было довольно странным, ибо, хоть он и имел седые волосы, скрывавшие его уши в своих белоснежных недрах, но, будучи представителем расы темных эльфов, выглядел весьма и весьма молодо. Видимо, непривычная ему одежда старила его, хотя и непонятно, каким же образом...
Пробегавшая мимо него мадам разбила Буну его нижнюю губу, заставив того достать небольшой красный платок из левого кармана своих льняных штанов, коим он и утер кровь со своего лица... Пускай его и разозлило то, что ему попортили его симпатичное эльфийское личико дверью, повалив на пол, внешне он остался все также хладнокровен, коим обычно и бывал. Нравилась ему роль слуги - не нужно слишком сильно притвориться другим человеком, просто делаешь немного больше и говоришь чуть меньше, никого не убивая. Так сказать, роль мирного наемника...
Но теперь, убрав платок на свое законное место и поднявшись на ноги, молодой для эльфийского срока жизни парнишка все же подошел к своей "хозяйке" ближе, прошептав той на ухо
- Он прибыл.

Отредактировано Бун (23-08-2012 20:32:11)

+1

9

Даже слуга не успел объявить о прибытии гостей, как Мирей слетела с места. Вот и думай после этого, чего сестра желает больше: действие ли это навстречу судьбе или просто желание чтобы всё скорее могло завершиться? Проследовав за ней, Женевьева коротко кивнула на слова Буна, вздохнув при оценке масштабов повреждения от леди де Бомон. Не убила, конечно, но то что эльф жизни не рад прекрасно читалось в алом взгляде.
- Извини её, - тихо, одними губами и на выдохе.
Привыкнуть то она успела к тому, что в её жизни слишком много "убивцев и душегубов", а так же просто разбойников с большой дороги, но никогда они не были в столь долгой, непосредственной и постоянной близости. А зная, что чай или кофе тебе приносит на блюдце тот, кто способен свернуть человеку шею не моргнув и глазом... возникает довольно странное и несколько даже едкое чувство. Не опасения, а... даже не объяснить. Буна Женевьева по пустякам старалась не теребить. Его работа состояла в совершенно другом и он прекрасно знает как с ней справиться. Но сестра о незнанию поступала так же, как и любая другая дама в их обществе. Одна беда, кто в их расфуфыренном обществе может похвастаться, что у него прислуга - тёмный эльф?
Сделав короткий знак рукой следовать за ними, Фредерика вышла следом за сестрой в холл, сдержанно улыбнувшись гостям. двое молодых людей и леди. Молодой барон де Гальего угадывался без лишних трудностей, как и его сестра. Графиня поравнялась с Мирей.
- Женевьева Фредерика Силва Алари, - зашуршало платье. Придержав юбки, Ева неспешно сделала и плавно сделала реверанс, совсем чуть в знак уважения склонив голову и опустив ресницы, - графиня де Виэйра.
Улыбнувшись снова гостям, чуть кинула во след приглашению сестры, развернулась и проследовала в гостиную, где они были до этого.
Просторное помещение было залито солнечным светом из высоких огромных окон. У противоположной к ним стены расположился широкий камин, от которого растянулись пара комодов из красного дерева, секретер, шкафы обрамленные слабо выступающей обвязью. Центр же помещения заполнил парадный ампирный гарнитур из пары широких диванов и глубоких кресел, рядом с которыми примостились пара небольших круглых столиков, на одном из которых лежала недоделанная вышивка. 
Гладкие древесные поверхности были украшены бронзой и золочены через огонь, со строго симметричными узорами. Отдельные детали покрыты резьбой. Ножки имеют форму лап животных, на которых были помещены фигуры львов или сфинксов. Подлокотники поддерживаются резными фигурами львов и грифонов.
- Присаживайтесь, устраивайтесь удобнее. Рада приветствовать Вас у себя в гостях. - Ева вернулась на своё прежнее место. - Надеюсь, дальний путь не вызвал трудностей и не был тяжелым, особенно для Вашей юной спутницы.

Отредактировано Женевьева (26-08-2012 17:01:42)

+2

10

Удивительно, но факт, хозяйки дома не стали мариновать гостей в прихожей и вскоре явились. Ларс поприветствовал молчаливым низким поклоном. Сестры Женевьева и Мирей-Лор, урожденные Алари, были не сказать чтобы сильно похожи, разве что, на первый взгляд трудно было определить, которая из них старшая, а которая - младшая. Первое впечатление они оставили довольно приятное, даже несмотря на то, что леди Мирей, из-за которой и затеяли весь этот сыр-бор, всем своим внешним видом, особенно приторно-дружелюбной улыбкой, как бы намекала, что баронишке уже не отвертеться, а графиня Женевьева разоделась во все белое, словно это она собралась тащить Рёна под венец, а не её сестрица.
Приглашение войти адресовано было, в первую очередь, Рёну и Эвелин. Но никто ведь не сказал, что Ларс не может проследовать за своими господами? Не сказал. Его личность, судя по всему, вообще мало интересовала присутствующих. Так кому нужна дурная инициатива? Попросят уйти - уйдет, а до этого шухериться нечего.
Прошествовав следом за Рёном и Эвелин, Ларс не стал внаглую пользоваться радушием хозяйки дома, - меру тоже знать надо, - встал в стороне так, чтобы никому не мешать, но, в то же время, слышать все разговоры. Он уже привык к тому, что в обществе благородных дворянчиков ему либо вообще не место, либо приходится притворяться подствечником. Не в смысле свечку держать, а изображать из себя мебель.
Признаться, графиню де Виэйра, за спиной именуемую столичными сплетниками и сплетницами черной вдовой, Ларс себе немного иначе представлял. Не настолько божьим одуванчиком, что ли. Теперь ясно, на что ведутся дворянчики, выстраивающиеся в очередь просить её руки: красавица же, воспитанная, да ещё и богатая - редкое сочетание! Но с Эвелин она все равно не сравнится. И не стоит забывать, что стало с тремя мужьями этой ангелоподобной Женевьевы. Может она, конечно, и не при чем, но нельзя не принимать сей факт во внимание.

+2


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » После помолвки все может закончиться счастливо. Но может закончиться и


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно