Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе. Номер наверху


Таверна в городе. Номер наверху

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обычная комната. Окно с узким подоконником, завешено цветастыми занавесками. Простая деревянная кровать, деревянный же письменный стол, комод и узкий шкаф у стены.

0

2

Таверна в городе======>

Дверь наконец поддалась. Комната оказалась среднего размера, с минимумом мебели: неширокая кровать, шкаф у стены, да письменный стол. Радовало отсутствие излишней пыли и паутины по углам - значит слуги тут всё-таки работают, а комната не простаивает пустой.
Хельга сгрузила тяжелую сумку на кровать и принялась развязывать узлы. В боковом кармане нашлась связка маленьких пёрышек, которые женщина бережно сжала в кулаке. Мальчик тем временем уже стоял в комнате, внимательно осматривая окружающие его предметы.
Что это будет?- спросил маленький демон, пока Хельга балансировала на стуле, закрепляя перья по периметру двери при помощи нитки. Легко спрыгнув на пол, женщина отряхнула штаны и распрямилась.
Конкретно? Пока ты. - в голосе магички было что-то радостное и безумное. Глаза щурились, взгляд был цепким и неприятным. Она подошла поближе к мальчишке.
Удивительно. Это же не твой настоящий облик.- слова звучали отнюдь не вопросом, а утверждением. Она было потянулась впёред, чтобы дотронуться до кожи на лице мальчика, но рука замерла на полпути. Женщина устало усмехнулась, носком сапога подтаскивая к себе стул и присаживаясь на самый краешек. Подбородок лёг на переплетенные в "замке" пальцы, а локти уперлись в колени. Пенсне перекочевало во внешний карман сюртука.
Зачем же ты попросил воришек о помощи?
Хельга не сводила с демона глаз. Её лицо было спокойно, могло показаться сонным, но легкое нетерпение выдавало подёргивание ногой. Все мышцы тела были напряжены, подрагивали, словно натянутые пружины. Женщина хищнически относилась к своей работе, и такое дело она не могла упустить.

0

3

- Конкретно? Пока ты, - закончив выполнение акробатических упражнений с дверью, перьями и стулом чуть приблизившись ответила дама. На него смотрели жадным, даже алчным взглядом, словно это была большая и очень редкая плюшевая игрушка. Казалось, такие люди как она, не верили в богов, деньги, людей, они были ведомы одной непреодолимой страстью. Желанием познать больше, желанием открывать и...изменять?
А любая страсть, любое желание или жажда чего либо, были ничем иным как слабостью людской, Свен тоже был не лишен подобной слабости, но сейчас, слабость женщины была очевидна.
- Удивительно. Это же не твой настоящий облик.- Единственный глаз, немигая смотрел на женщину, на ее руку, было по потянувшуюся к лицу и если у нее был хоть какой-то инстинкт самосохранения, то сейчас сработал именно он. Она остановилась, подтянула к себе стул, усевшись продолжила буравить взглядом мальчишку. Не найдя для себя пристанища, Свен со взглядом доктора, рассматривал пациента, лишний раз не двигаясь, да не провоцируя женщину на лишние телодвижения.
- Зачем же ты попросил воришек о помощи?, - Давление ненамного ослабло, ему взглядом разрешили двигаться без угрозы быть пойманым в объятия. Тронувшись с места и пройдя мимо девушки к окну, словно надеясь увидеть там что-то, что-то волшебное или неочень.
Сколько я лет не видел неба??? Столько же и не смотрел бы...
- Воры? Помощь? - Загадочно произнес Свен, - Они просто выполнили свою работу, за что и получили вознаграждение…   Весьма скромное однако.
Усмехнувшись, он повернулся к девушке.
- Мой облик? Ты что-то о нем знаешь? Сомневаюсь. Но если ты мне поможешь, я назову свое настоящее имя. - на последнем слове, он слегка прищурился, - А оно ведь многое значит, ты это должна понимать.
Имя мальчишки не было знаменитым, но в узких кругах обладать им желали многие...
Я приносил свободу, дарив заточение...Какая ирония...
- Я здесь по трем причинам.
[/b]Всего лишь трем причинам…
Рука скользнула в карман, извлекая на свет Божий маленький осколочек камешка. Совсем недавно бывший медальоном.
- Первое, мне нужна небольшая вещь, предмет одежды или талисман, которое в состоянии сдерживать излишек моих способностей. Любым доступным для меня способом.
До тех пор, пока я сам с ними не разберусь.
- Второе, мне нужна книга... - тут он на секунду остановился, - С Давних времен существует некая книга Летописца, именуемая "Книгой Знаний". В свое время она принадлежала мудрецам, бывало и драконам. А ее ценность, заключалась в доступности для чтения только одному человеку...
Закончил рассказ Свен
- И третье, быть может тебе доводилось слышать о плаще...с бездонными карманами... им владел очень алчный и жадный человек, обладавший невероятными богатствами...но все боявшийся их потери...
Шагнув к женщине, он протянул ладонь, с маленьким, черным осколком камешка по середине.
- И конечно я думаю, тебя заинтересует возможность изучения «этого». Вот этот маленький осколок... Единственного в своем роде камня...Это была весьма ценная вещь для мальчишки, в ней находились ответы на его вопросы, а так же возможность воссоздать подобие этого материала...который держал его в узде столько лет, давая возможность расти, расти и расти, пока не треснул...пол влиянием, влиянием чего? Ответа до сих пор не находилось...

Отредактировано Sven (17-04-2012 22:36:20)

0

4

Она склонила голову набок, внимательным взглядом провожая мальчика. Свет мягко освещал комнату, проникая сквозь толстое немного мутное стекло.
Они просто выполнили свою
работу, за что и получили
вознаграждение… Весьма скромное
однако.

Хельга усмехнулась. Для них любая копеечка ценнее жизни. Так что сделка была вполне равнозначной.
Маленький демон развернулся, снова разглядывая лицо женщины. Цепкий взгляд был слегка надменным и презрительным, такой, каким богачи смотрят на больного нищего у своих ног. Безжалостность, чистая насмешка.
Мой облик? Ты что-то о нем знаешь?
Сомневаюсь. Но если ты мне
поможешь, я назову свое настоящее
имя.
Хельге это не  понравилось. Давненько она не разговаривала с настолько самовлюблённым собеседником. Однако сам разговор был интересен.
Твоё истинное имя я не буду использовать, в нём нет нужды.
Она потянулась вперёд, принимая из рук мальчишки осколок камешка. Осколок тускло поблескивал, преломляя свет. Женщина легко обхватила камешек через тонкую ткань батистового платка, рассматривая вблизи. В глубине огранённого кристалла словно клубились какие-то мелкие пылинки, подсвечивая камень изнутри. Женщина вскинула голову.
Эта вещица сдерживала твою силу?
Первое, мне нужна небольшая вещь,
предмет одежды или талисман,
которое в состоянии сдерживать
излишек моих способностей.
Второе, мне нужна некая книга Летописца,
именуемая "Книгой Знаний". В свое
время она принадлежала мудрецам,
бывало и драконам. А ее ценность,
заключалась в доступности для
чтения только одному человеку...
И третье, быть может тебе
доводилось слышать о плаще...с
бездонными карманами... им владел
очень алчный и жадный человек,
обладавший невероятными
богатствами...но все боявшийся их
потери...

Хельга провела рукой по волосам, приглаживая выбившиеся из прически пряди. Требования, которые запросил маленький демон граничили со смехотворными.
Я найду сдерживающий твою силу артефакт в течении пары часов, это не проблема. Возможно, его силы не хватит для поглощения всей энергии. Мне нужно синтезировать нужный материал для достижения максимального результата. Она слегка нахмурилась. Можно было бы снять "слепок" с существующего артефакта и использовать зачарование...
А "Книга Знаний"? Если бы я даже знала о её местонахождении, то достать её было бы не так уж легко, а уж отдавать кому-нибудь... Не смеши. Женщина насмешливо хмыкнула, скрещивая пальцы на колене.
Существует множество предметов с свойством бездонности: кошельки, сумки, сундуки...  Такое условие устроит?
Магичка слегка качнула ножки стула, меняя положение на более удобное.

0

5

Не понимает, да?
Рассказывая о столь занимательных вещах, он предаолагал, что она знает, о чем он толкует. Ведь на деле рассказанные истории, были вопросом. «А знаешь ли ты, где достать подобные заклинания?» Да и  предметы с пометкой «бесконечность», на самом деле не существовали. Были черезвычайно расширенные, пускай колоссально, но бесконечного не существовало, в сознании Свена – уж точно. Решив не углубляться в подобную тему, мальчик покачал головой. Основная цель была почти достигнута, а дополнительные, еще будет время справиться с ними.
- Тогда, давай перейдем сразу к делу. Ты знаешь, что мне нужно, что ты хочешь получить взамен?
Разговор переходил на диалог продавца и покупателя. Вопрос, кто из них был продавцом, а кто покупателем?

P.S. прстите что так мало и долго, но у меня появилась новая работа....

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе. Номер наверху


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно