Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в дорожной пыли

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Тиара, Ассон
Время действия: 2 года назад. Тиа пол года как вырвалась из-под родительского контроля.
Место действия: развалины замка, затеряные в горах (уже не вспомнить, каких именно) невдалеке от петляющих троп. Сюда, выполняя задания, прибыл молодой оборотень, не зная, что второй день подряд в старых стенах скрывается от дождя дракон-альбинос.

Отредактировано Тиара (20-04-2012 23:47:10)

0

2

Дождь, а точнее ливень, уже который день подряд бушевал в здешних землях и потому земля очень напоминала кашу. Вот как раз по этой каше быстро перебирая лапами шел необычайно большой медведь. В пасти он держал большую сумку набитую чем-то мягким, а от дождя и грязи его шерсть казалось черной, хотя была бурой. Косолапый уже несколько часов бродил в этих горах периодически останавливаясь и пытаясь унюхать что-то, но дождь давно смыл все запахи,  ветер унес те, что остались и теперь все, что он мог унюхать это себя. Найти желаемое ему так же мешала местами густая растительность и высокие деревья, но он не сдавался.
Медведь, в котором не каждый бы узнал Роба, в очередной раз вышел на тропу и решил в этот раз с нее не сходить. Оборотень искал замок, который когда-то принадлежал богатой семье аристократов, а точнее его развалины. Это было очередное задание, на которое он согласился по глупости. "И как я должен буду найти эту чертову шкатулку? Я же тут целый день проведу в поисках. А ладно, главное, что мне дадут тот прекрасный пояс, если я найду ее. И все же я идиот, что согласился снова на такую плату. " - вот так, то ругая себя за глупость и любовь к ремням, то радуясь, что он получит ремень, Ассон побрел в сторону замка.

0

3

Дракон развернул крылья и поднял голову, прислушался. Всё ещё барабанил дождь - словно камнями било по старой крыше, а за выбитым окном, на улице, стеной лил дождь. Альбинос засмотрелся. Наверняка когда-то в окне стоял прекрасный витраж с росписью сцен давних битв, или какая-то прекрасная леди провожает рыцаря в дальний путь. Наверняка когда-то и зал был прекрасен - пышное убранство, гобелены и стяги под потолком, богатый трон с ведущей к нему красной дорожке. И пышно разодетые дамы, и мудрый хозяин замка.
Тиара встряхнула головой и встала. Когти заскребли по каменному полу, дракон взмахнул крыльями и растворился, став белой дымкой. Через мгновение невысокая белокурая девушка подхватила с пола чёрную рубаху, затем штаны. Последними одела невысокие сапоги.
Сколько же неудобств у этого тела! В тряпки его кутай, чтоб не околело, от дождей да разбойников прячь. Тьфу  Тиара вытащила из брошенной на припавший пылью трон сумки кусок вяленого мяса и, жуя на ходу, взобралась на подоконник. Это были её маленькие каникулы перед очередными скитаниями.

0

4

Пытаясь не подскользнуться на мокрых ступеньках, по которым вода от дождя текла рекой, медведь быстро поднимался к тронному залу замка - одно из немногих целых помещений. Пройдя сквозь арку он встряхнулся стряхивая с себя воду. Будь на его месте человек, то на его лице сейчас бы сияла широкая улыбка. Правда именно это и случилось - Роб порыкивая изменился в человека и широко улыбаясь принялся доставать одежду из сумки.
- Все таки промокла слегка... - тихо протянул оборотень одевая штаны и рубаху. -  Ничего, сойдет и... Хм... - резко замолчав и пытаясь одеть в темноте пояс, он всмотрелся в темноту и разглядел там силуэт. - Эм... Прив... Здравст... Привет! Надеюсь я тебе не помешал?
Все, что его человеческий глаз смог разглядеть с такого расстояния при такой низкой освещенности, это чей-то силуэт на подоконнике. Он не боялся и не волновался, но ему было любопытно - кто может быть в таком месте, кроме него.

0

5

Девушка услышала медведя сразу же, стоило тому взойти под своды разрушеного. Шага. Ничего сверхъестественного, просто гробовая тишина, смешанная с дождём, разразилась тяжёлыми шагами и, уже ближе - в черте тронного зала, шлёпаньем босых ног.
Только разбойников мне не хватало!
Тиара быстро сообразила, что бросила охотничий нож в сумке, на троне в десятке метров. К пришельцу он был ближе. От магии было мало толку. Если возникнет опасность, он без сомнений вернётся в своё крепкое и надёжное тело.
Лёнка спрыгнула, спокойно и твёрдо прошла ближе, к голосу. Человек оказался намного выше и крупнее её самой.
Но за оружие (если оно у него было) не хватался, не кинулся сразу же, желания выкинуть в окно, да и в целом был адекватен.
- Сам кто такой? Что забыл здесь? - Тиа нашла укрытие в этих развалинах первой, а потому по праву считала себя хозяйкой. Она перекинула влажные от дождя волосы на одно плечо и, сложив руки под грудью, уставилась на вторженца.

0

6

Ассон не почему-то еще больше удивился, когда понял, что присутствующая особа, это девушка. Поначалу он засомневался, но когда она заговорила, понял, что перед ним несомненно представитель прекрасного пола.
- Зовут Ассон. Ассон Вардироб, но ты можешь звать меня Роб. - именно в такой момент Роб был еще больше доволен своим решением оставить секиру в комнате в трактире. Ему совсем не хотелось выглядеть угрожающе перед собеседницей. - Меня попросили найти тут шкатулку. Кстати, может ты ее видела? Такая маленькая, красная, на ней еще козел изображен.
Описывая шкатулку оборотень заодно сделал пару шагов к девушке, чтобы получше ее разглядеть. " Не вооружена, небольшого роста, фигурка неплохая, волосы... белые. Редко увидишь такие красивые, белоснежные и завораживающие... Стоп! О чем это я? " . - он слегка встряхнул головой отгоняя ненужные мысли и продолжая искать на девушке что-нибудь примечательное и настораживающее.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно