Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Большая" удача

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Время действия: дата неизвестна, время суток - вечер
Действующие лица: Рыжебородый, Лаура
Место действия: таверна в Конверрере
Сюжет: Рыжебородый возвращается после очередного "дела" в город, чтобы переночевать и потратить заработанные деньжата. Лаура, облюбовавшая ту же таверну, ищет себе рыбку покрупнее и решает, что усталый громила достаточно устал и неуклюж, чтобы уронить в ее карман пару монет.

Отредактировано Рыжебородый (01-06-2012 23:21:56)

0

2

На улицах города темнело, холодный ветер беспощадно дул в лицо, донося из закоулков самые разные запахи и звуки. Суета дня постепенно замирала, уступая место ночной - улицы пустели, кабаки наполнялись, вместо криков торговцев слышались пьяные песни и мерный шаг ночных патрулей стражи. Шаловливых детишек заменили не менее шаловливые воришки, хитро выглядывающие из темных арок. Но это не заботило шагавшего по улице высокого крепкого мужчину, который целенаправленно маневрировал в хитросплетении улочек, тупиков и дворов.
"Хороший день, хороший доход, отличное время. Как раз успею на особое блюдо.." Рыжебородый приостановился на мгновение, поднимая голову и принюхиваясь. Знакомая таверна была недалеко, он часто останавливался здесь - во-первых, недорогой ночлег был всегда приятен, во-вторых, "Огненный демон", лучшее лакомство местного хозяина таверны. Никакого демона, разумеется, там не было, однако это не мешало блюду завоевать огромную популярность среди любителей вкусно и сытно поесть - отборная свинина, зажаренная под специальным соусом, с великолепным картофельным гарниром, подающееся с лучшим в этой части города пивом - крепким, как молот кузнеца, холодным, как снежная ночь и желанным, как горячая девица. Зубодробительная комбинация вышибала чувства из самых стойких воинов, развязывала языки и отлично скрепляла узы. Любые.
"Думается мне, ночь выйдет не хуже дня". Воин прикинул, сколько он заработал и сколько сможет потратить, и, улыбнувшись, ускорил шаг. День был и вправду неплох - утром варвару посчастливилось наткнуться в лесу на парочку давно разыскиваемых грабителей, неосмотрительно решивших познакомиться с варваром поближе. Точнее с определенными частями варвара - кулаками и подобранным им поленом. Судя по содержимому карманов грабителей, они тоже хорошо поработали - мешочек звонких золотых на поясе и шкатулка с драгоценностями в мешке явно символизировала о недавней стычке с караваном или купцом. Забрав то, что можно было выгодно продать, варвар сдал парочку страже Конверрера, которая была несказанно рада видеть новых гостей и с удовольствием подарила Рыжу еще один мешочек, на этот раз с серебром. Теперь Зоргу предстояло потратить часть этих денег и прекрасно провести время, возможно и крайне желательно не одному.
Дойдя до знакомого здания, Рыж поправил мешок за спиной и распахнул дверь. В лицо тут же ударили запахи еды, выпивки и хорошего настроения. Навстречу ему сразу выбежала молодая девушка-служанка, предложившая воину место возле камина и принесла кружку холодного пива. Ущипнув ее вслед за самое вкусное, варвар гаркнул в сторону кухни:
-Эй, Карн, выходи, хватит над сковородкой пыхтеть! - через минуту из двери вышел могучего сложения хозяин таверны, вовсе не попадавший под определение типичного трактирщика - крепкий, высокий, с яркими зоркими глазами, он совсем не собирался толстеть и расплываться на хорошей работе.
-Чего орешь, громила - хитро прищурился Карн, давя улыбку на лице - Кто слишком шумно себя ведет, не получит сегодня ничего кроме гренок с теплым пивом, так то!
-Нуу, не кипятись, чего ты сразу быка валить - сядь ка лучше, отхлебни пива, я тебе расскажу как у нас нынче дела, вмиг подобреешь - не менее хитро улыбнулся варвар.
-Пива? Я это пиво сварил, я прекрасно знаю, каково оно на вкус, а вот насчет дел ты меня заинтриговал. Думаю, ты задержишься сегодня на ночь? -протирая руки о свой засаленный фартук, присел на стул хозяин таверны.
-О, непременно. Раз уж ты весь в делах, не организуешь ли ты старому другу хорошей трапезы? С самого утра вяленым мясом питаюсь, хочется чего посерьезней, ты же понимаешь о чем я? -подмигнул Рыж
-Абсолютно. Ты как никогда вовремя - "демон" будет готов через десять минут, я лично прослежу, чтобы ты получил его первым. Если будешь в состоянии, то после и расскажешь о своих делах. - с этими словами Карн встал и вернулся к стойке, попутно размахивая руками и крича на бегающих служанок, что они слишком медленные и их следует как следует выпороть. Девчушки же только хихикали, ловко уворачиваясь от загребущик рук посетителей и продолжали разносить пиво и еду. Карн выдал еще несколько указаний и ушел на кухню, заканчивать приготовления над своим коронным творением.
Рыжебородый тем временем откинулся на спинку дубового стула и оглянул небольшую таверну. Все как обычно - вояки, сдавшие караул, несколько бардов и разношерстные путешественники, на первый взгляд ничего примечательного. Сделав крупный глоток, воин повернулся к огню и задумался, ожидая, когда еда будет готова.

Отредактировано Рыжебородый (01-06-2012 23:17:51)

0

3

День с самого утра был неважный. Конь уже еле перестявлял ноги. Конечно, почти сутки в дороге. Если бы не лес близ столицы, все было бы гораздо радужней, но нет, удача решила погулять на сторону. Да и приезд в Конверрер не принес никакого облегчения. Два раза Луизу чуть не обокрали, один раз пытались убить. «День просто зашибенный. Лучше не бывает…» - Злилась Ночка, шагая по улицам и пытаясь выведать, где здесь местная таверна. Ближе к вечеру поиски увенчались успехом. Лу поставила Боя в конюшню и поспешила внутрь самой таверны. «Может хоть с жертвой повезет…»  Девушка уселась за ближайший свободный столик. Заказав молока, она по привычке проверила «снаряжение» - два колечка. Одно - с рубином -  на правой руке, другое - с сапфиром - на правой.  На левой руке – яд с довольно мощным снотворным. Обычно мужчины отрубались на час-два, в зависимости от расы и размеров. На правой руке было противоядие, на тот случай, если, к примеру, придется пить из одного кувшина, а возможности отравить кружку собеседника не представится. Выключаться часа, наверное, на три-четыре и становиться легкой «добычей» любого из присутствующих девушке не хотелось.
Лу уже почти час сидела в таверне и ничего, точнее никого.  А денег все меньше и меньше. Всю прошлую ночь пришлось ехать – останавливаться в близлежащем лесу было бы не лучшей идеей. Много денег ушло на то, чтобы об Огнебое как следует позаботились, а остатки Лу сейчас тратит на, наверное, десятый стакан молока. Кстати, очередной стакан оказался пуст.
-Снова молоко? – чуть ли не с сожалением спросила одна из официанток. Ночь лишь утвердительно кивнула, продолжая высматривать хоть кого-нибудь, в чьем кошельке звенели бы не только медяки.
-А может все-таки чего-нибудь покрепче. Хотя бы пива? – ответом послужил ледяной взгляд Луизы. Девушка стремительно скрылась. Рядом с отравительницей плюхнулся какой-то не то эльф, не то какой-то полукровка, от которого дико несло перегаром.
-Красавица, может расслабимся? – незваный сосед начал тянуть свои руки к Лауре. «Отли-и-ично… Мало того, что сегодня, видимо, ловить нечего, так ещё и лишняя проблема в виде парнишки, который еле-еле ходит на ногах. Надо от него избавиться. Думай, Лу, думай и быстрее.» Голубые глаза нашли среди толпы голосящих мужиков то, что так долго искали. Огромный бугай с рыжей бородой, который, видимо, еще и знаком с трактирщиком. «Вроде еще напиться не успел. Ну или по крайне мере не до такой степени, как существо рядом. Правда, наличие у него большой суммы под сомнением, но все лучше, чем вот  ЭТО..» Дейдри покосилась на пьяного недоэльфа, который едва не начал лапать девушку. Лауренсия вскочила с места, как ужаленная и, ловко уворачиваясь от загребущих ручищ, почти полетела к громиле. Проходя импровизированную «полосу препятствий» кошка лихорадочно соображала, что ей делать.
-Эй, ну куда же ты, моя милая?! – оборотниха на ходу обернулась. Недоэльф весьма резво припустил за ней. «А он шустрый, для пьяного почти в ноль. Ладно, или тебя изнасилует нечто пьяное непонятного происхождения, или снесет голову громила, на котором ты сейчас повиснешь, то что тебе под конец дня повезёт - очень маловероятно. И второе почему-то мне нравится больше и поэтому…»
-Привет! – вскрикнула Лу, повисая на шее рыжебородого и уже морально готовясь получить по заслугам. Верзила даже не покачнулся под весом девушки, которая быстро начала шептать ему на ухо краткое объяснение своего поведения:
-Пожалуйста, помоги отделаться от эльфа, преследующего меня. Я в долгу не останусь, - тем временем преследователь воровки уже подходил к столику рыжего, продолжая звать «свою ненаглядную».
-Ну и куда же ты сбежала. И кто этот рыжий тролль? – начал возмущаться пьянчужка. Лаура продолжала держаться руками за широкую шею, опасливо посматривая на будущего нового знакомого…или собственного убийцу.

0

4

Воин продолжал сидеть и смотреть в огонь, погруженный в свои мысли. В первую очередь его интересовало, чем может быть занят его брат, с которым они расстались уже несколько недель назад. Куда и зачем - Рыж толком не знал, так как использованные братом слова вроде "ультрафантомная субстанция", "нестабильность потока" и "трахтибидох на палочке" были для него сродни очень древним и страшным заклятиям. Впрочем, почему бы и нет, шатун его разбери, на каком языке эти маги бормочут.
Рыж поднял кружку, намереваясь сделать еще глоток, но обнаружил полное отсутствие какого-либо присутствия того самого пива. Изогнув бровь, варвар повернул голову в сторону зала, ища слишком медленную служанку. "По-моему я достаточно часто здесь появляюсь и оставляю достаточно денег Карну, чтобы у меня всегда было холодное пиво" - так и вертелось у гиганта на языке, однако высказать он их никому так и не успел - буквально в нескольких столиках от него разворачивалось завораживающее зрелище - от противоположной стены таверны в его направлении бодро неслась молодая девушка, с ловкостью горной козы уворачиваясь от стоящих на ее пути стульев и местами лежащих их хозяев. Еще более любопытен был тот факт, что за ней с не меньшей ловкостью бежал эльф с ну очень красным носом. Вторая бровь уже начала любопытно подниматься, как девушка наконец достигла своей цели и с приветственным криком бросилась Рыжу на шею.
-Пожалуйста, помоги отделаться от эльфа, преследующего меня. Я в долгу не останусь - на одном дыхании вылетело у нее.
Тень улыбки промелькнула на лице варвара, пока он быстро оценивал висящую на нем девушку и подошедшего к столику эльфа.
-Ну и куда же ты сбежала. И кто этот рыжий тролль? - укоризненно начал эльф.
-Интересная ситуация, у меня на шее висит милая незнакомка, просящая о помощи, а передо мной стоит эльф, просящий ее выдать. Я прям даже не знаю что мне делать.. А ты как думаешь? - С явной издевкой в голосе обратился к покачивающемуся эльфу воин.
-Ааа, ээ.. Ааа, так ты ее не знаешь? Так какого рожна она к тебе липнет?! А ну дай эту девку сюда, моя она, я первый ее нашел!
Не в меру длинные руки эльфа потянулись вперед, намереваясь сотворить какое-то не совсем понятное, но явно неправомерное действие.
-Не-не-не, ты не понял. Вопрос не в том, что я ее не знал, вопрос в том, знаешь ли ее ты? Судя по всему, если и знаешь, знакомству она не очень рада, так что мой совет - прими выбор девушки, и сядь обратно, а я забуду, что видел твою скверно пахнущую морду. С этими словами Рыж взял поднесенную ему наконец кружку и, повернувшись к незнакомке, жестом пригласил ее сесть.
-Да как?! Что?! Как ты? Да я! Тролль! Жулик и свинья, отбивает у честного люда кровно заработанное! Парни, давайте покажем ему! - Парнями, видимо, были другие эльфы в трактире, а может и просто все на свете, а может воображаемые друзья бунтаря, но факт остается фактом - оглянувшись, бедняга обнаружил, что на него никто даже внимания не обратил, а доблестные "парни" пьют пиво и тискают женщин.
-Э, а вот это ты зря. Рыж неспешно встал во весь рост, оказавшись порядочно выше стройного эльфа, поставил кружку на стол и сделал шаг вперед, одной рукой обнимая бабника за плечо. - Раз уж так вышло, и я тролль, а ты честный люд, то мне положено тебя сожрать, не находишь? - эльф нервно сглотнул - Так вот, у меня есть идея гораздо интересней и выгодней для тебя. Предположим, ты был достаточно быстр, чтобы вскочить и убежать от злого зверя. Я тебя даже немного помогу.
Рыж напряг руку, зажимая беднягу и поднимая его над полом. Не обращая внимания на безумное бормотание и болтание свободными конечностями, Рыж дошел до двери, открыл ее и выставил свою "ношу" на крыльцо. Осев на доски испуганной массой, эльф быстро выполз из полосы света и, по видимому, свалился с крыльца. Закрыв дверь, воин вернулся на место и взял свою кружку. Устроившись прямо напротив "спасенной" незнакомки, гигант принялся рассматривать ее уже более подробно. Невысокого роста, прилично одетая черноволосая девушка, на руках пара колец, не самых маленьких притом.
-Не успел я прийти, а на меня уже вешаются - хороший знак - хохотнул Рыж. Неразумно сидеть в трактире одной, да еще так разодетой - мужского внимания не избежать, сама видела. Воин отпил немного пива и задумался на минуту.
-Раз уж так вышло, что ты здесь, расскажи-поделись, что за эльф такой, почему я, например, да и в целом, дальше то что?
Тем временем из кухни высунулась коварно ухмыляющаяся голова Карна, а затем появился и он сам, в сопровождении полудюжины служанок с подносами, уставленными тарелками с мясом и картошкой.
-Дорогие господа, наш специальный гость из самых жарких глубин - Огненный демон! Он разогреет ваши сердца, разогреет так, что охладит их только мое славное пиво! - Под одобрительный рев нескольких особо пьяных товарищей девушки с подносами разбрелись по залу, предлагая каждому попробовать кусочек шедевра. Карн же взял самый большой и подошел к столику, где сидел Рыж со своей новой знакомой. - Как и обещал - первое блюдо - твое. Я вижу ты уже нашел, чем себя развлечь - покосился на девушку трактирщик - так что не буду тебя отвлекать, где твоя комната ты знаешь, там уже все готово. Поставив поднос на стол, Карн удалился.

Отредактировано Рыжебородый (30-03-2013 15:59:44)

0

5

Лаура  мысленно поблагодарила судьбу и всех своих покровителей за то, что все сложилось так, как хотела сама девушка. Пока спаситель, а, в скором, и жертва Лу выносил недоэльфа за дверь, девушка осматривалась и поймала на себе взгляд той служанки, которая носила ей весь вечер молоко. Официантка загадочно улыбалась и перешептывалась с подружками, пробегавшими мимо. Ночь фыркнула и закатила глаза. Все это напомнила толпу сплетниц во дворце. Такие же шушуканья, улыбочки, смешки. Похоже, что когда верзила очнется, над ним вдоволь похохочет и сам трактирщик и его многочисленные работницы. Если, разумеется, все получится. "А если не получится, то ты, в лучшем случае, уйдешь ни с чем, а в худшем - без руки. Или головы. Или вообще не уйдешь."Рыжий вернулся и уселся напротив.
- Неразумно сидеть в трактире одной, да еще так разодетой - мужского внимания не избежать, сама видела.
-Да я бы, может, и не сидела, но удача сегодня, явно не на моей стороне…была,  – Луиза довольно мило улыбнулась.
-Раз уж так вышло, что ты здесь, расскажи-поделись, что за эльф такой, почему я, например, да и в целом, дальше то что?
-Эльф? Понятия не имею. Подсел и сразу домогаться, - воровка фыркнула. - А ты по той простой причине, что, похоже, самый трезвый, не считая служанок и трактирщика, - Дейдри снова улыбнулась, задумчиво выводя узоры пальцем на столе. – Все было лучше, чем пьяный и на удивление шустрый и приставучий эльф, хотя, может, это был и не эльф вовсе, - девушка неопределенно пожала плечами. – Хотя вляпаться я могла намного больше, если бы мне опять не повезло, - кошка замолкла на некоторое время. «Что-то я разговорилась. Хотя ладно, скажи спасибо, что ты еще живая и в одежде.»
-А дальше… - досказать свою фразу отравительница не успела. В зал вынырнул трактирщик с группой официанток. Видимо, принесли какое-то особое блюдо. Причем собеседнику Лауры достался весьма внушительный кусок. "Да, он знает хозяина заведения и, видимо, неплохо. Может все гораздо лучше, чем ты бы смогла подумать,Лу."
- Как и обещал - первое блюдо - твое. Я вижу, ты уже нашел, чем себя развлечь
Лауренсия едва удержалась от того, чтобы зашипеть на трактирщика, но ограничилась рассеянно-недовольным взглядом. Все равно нужно было вести все дело именно к тому, что подразумевал трактирщик. Но сначала нужно дождаться, пока большая часть будет съедена. Потому что зелье действует почти ровно через десять минут после принятия. А верзила, развалившийся посреди зала и таинственная незнакомка – весьма подозрительно. Трактирщик сказал ещё что-то про комнату и исчез.
-О чем я…  Да, а что будет дальше – твоя воля. Я у тебя в долгу, а не ты у меня, - Лаура улыбнулась. – Можешь попросить денег, драгоценности, - девушка кивнула на кольца, - а можешь что-то поинтереснее, - чуть не мурлыкнув, Лу подмигнула рыжему. И поняла, что допустила оплошность. Маленькую, но оплошность.
-Да, совсем забыла. Меня зовут Лаура, а тебя, о мой спаситель? – улыбка приобрела некую загадочность.

0

6

Стоило Карну уйти, как Рыжебородый тут же принялся за еду. Свинина была, как и всегда, великолепна - ни грамма лишних специй, ни минуты лишней жарки - трактирщик знал свое дело как никто другой, за что и заслужил дружбу воина. Пока Рыж вгрызался в сочное мясо и восхищался божественным вкусом, его новая знакомая начала говорить. Как гигант и ожидал, ничего сверхоригинального она не сказала - "Сижу, никого не трогаю, белая, пушистая, а мужики козлы - чуть что сразу сиськи мять лезут. Слышали, знаем." А вот продолжение слегка удивило варвара:
-О чем я…  Да, а что будет дальше – твоя воля. Я у тебя в долгу, а не ты у меня - Лаура улыбнулась – Можешь попросить денег, драгоценности - девушка кивнула на кольца - а можешь что-то поинтереснее..
Рыж отложил в сторону первую обглоданную кость и принялся выцеплять из тарелки крупную картофелину.
- Не любишь эльфов? Говорят, они выносливые любовники, красивы к тому же. Почти все - поправился Рыж, глянув на дверь таверны, словно ожидая, что в нее сейчас вломится их старый знакомый, да при полном параде.
- Как кстати называть тебя, раз уж за одним столом сидим?
- Да, совсем забыла. Меня зовут Лаура, а тебя, о мой спаситель? - девушка слегка улыбнулась.
- В этих краях я известен как Рыжебородый, думаю на первое время этого хватит? - Рыж протянул Лауре небольшой кусок мяса, предварительно обмакнув его в острый соус - Держи, попробуй. Лучшее мясо во всем Конверрере, топором клянусь. Даже я не знаю, как его так приготовить. Карн большой мастер, тебе понравится, уж наверняка.
Не переставая жевать и помахивая в воздухе очередной косточкой, варвар продолжил:
- Я вообще не большой любитель долгих разговоров, но еды еще много, день был тяжелый, так что не будем торопиться - расскажи, что за напасти постигли тебя в этот неудачный, как ты говоришь, день.
На самом деле бородачу было малоинтересно, что и как там с его знакомой произошло, важен был сам факт общения, воину было комфортно, когда он мог предугадать действие "соперника" хотя бы на полшага вперед, а для этого нужно больше знать. "Будет забавно, если она окажется суккубой - давно хотел переспать с демоном. Хотя не особо похожа - у суккубы грудь то поболе должна быть"

0

7

Такое количество еды почему-то вызывало у Лу какие-то неприятные чувства. Может, конечно, запах соуса сильно был по обостренному обонянию, а может девушка предпочитала свинине мелких грызунов (а вы думали, что она мышами брезгует в кошачьем обличье?).
- Не любишь эльфов? Говорят, они выносливые любовники, красивы к тому же. Почти все
-Говорить могут что угодно, но наглости им не занимать. И все ушастые, которых я встречала, умом не блистали, - Лаура вспомнила своих недавних знакомых, из-за которых чуть не угодила за решетку.  Но все размышления тут же свелись к тому, как же подлить этому здоровяку зелье в пиво. Конечно, можно было бы и в еду, но вдруг что-то он есть не станет. «Ага, не станет. Похоже, что для него и целый кабан не проблема…» Ночь перепорхнула ближе к Рыжему, загадочно улыбаясь.
- В этих краях я известен как Рыжебородый, думаю на первое время этого хватит?
-Конечно, приятно познакомиться, - Луиза задумалась над тем, что только что сказала. Как-то это странно звучало в данной ситуации. Огромная ручища нового знакомого протянула воровке кусок мяса.
- Держи, попробуй. Лучшее мясо во всем Конверрере, топором клянусь. Даже я не знаю, как его так приготовить. Карн большой мастер, тебе понравится, уж наверняка.
С легким недоверием Ночка взяла угощение и машинально начала принюхиваться. «Вроде бы ничего подозрительного… Черт, ты правда думаешь, что этот громила способен тебя отравить? Наследницу Дейдри? Успокойся и хотя бы попробуй, ради приличия.» Тонкие пальчики взяли мясо и Лаура откусила. Сама свинина, конечно, было довольно неплохой, но соус… Конечно, все было бы куда печальней, если бы Лаура хотя бы частично трансформировалась, но даже в человеческом обличье острота огнем обожгла рот отравительницы. Не особо задумываясь над своими действиями, она схватила кружку Рыжеборода и отхлебнула пива, кстати, не забыв уронить туда полупрозрачную капельку из перстня с рубином.  Зелье мгновенно растворилось в золотистой жидкости.  Правда, холодный алкоголь сделал все только хуже. Луиза еле удержалась от того, чтобы обратиться кошкой и сбежать к ближайшей мисочке молока.
-Ты бы хоть предупредил, что оно острое, - наигранно обиженно сказала девушка. - Вкусно, конечно, но чересчур остро для меня, - сказала Ночь, кое-как доедая угощение. Воровка заказала себе медовухи, которую принесли на удивление быстро. « А молоко приходилось часами от них ждать. Фу, либо мне кажется, либо я тоже собственного зелья наглоталась. А может алкоголь в голову ударил. Но лучше перестраховаться, чтобы не уснуть на ближайшие три часа.»  указательный палец левой руки с колечком, украшенным не очень крупным сапфиром, как будто в задумчивости, был прижат к губам.
- Я вообще не большой любитель долгих разговоров, но еды еще много, день был тяжелый, так что не будем торопиться - расскажи, что за напасти постигли тебя в этот неудачный, как ты говоришь, день.
Голубоватая капелька оказалась на губах и тут же исчезла, когда Лу открыла рот:
-Тебе начиная с рассвета или рассказать про весь мой путь? – Спросила Лаура, посмотрев на рыжего. Голубые, с фиолетовым отливом, глаза явно отражали то, что девушка пить, по-видимому, не умеет. Правда голова у отравительницы была на удивление ясная.
- Хотя дорога через лес была не такой ужасной. Просто из темноты можно ожидать чего угодно. Да и конь весь на нервах был.  Зато хоть шел быстро и без сюрпризов. К утру, естественно, Бой вымотался, и пришлось искать место, где мы оба могли бы передохнуть. Но любая попытка спросить дорогу к таверне заканчивалась тем, что человек, у которого я спрашивала дорогу, исчезал за ближайшим поворотом. Хорошо, может рожей не вышла, - Дейдри хохотнула, - поэтому пришлось искать дорогу самой. И мне стало неимоверно везти на разного рода воров. Три или четыре раза приходилось удирать. В итоге таверну я нашла только к вечеру, но тут оказался жутко несговорчивый конюх. Ободрал меня, как липку, но хоть коня взять наконец-то согласился. Ну а дальше ты все видел, - Лаура потянулась, после чего оперлась локтем на стол и подперла себе рукой голову, которая размышляла о том как бы поскорей увести верзилу от еду и, наконец, закончить свои приключения на сегодня, отправившись спать в конюшню к Огнебою под бок в образе кошки.
-Ну а ты какими подвигами можешь похвастаться за сегодня? -  чуть ли не ласково спросила Лу – хмель здорово ударил по кошачьим мозгам. «Надо будет хлебнуть «ландыша» когда здоровяк, наконец, отключиться. А то я так до конюшни не дойду…» «Ландышем» в семье Лу прозвали простенькое зелье, значительно снимающее действие алкоголя на голову и остальные части тела. На самом деле у него какое-то более неприятное название, но желтоватая жидкость пахнет именно цветками ландыша. Вот и прицепилось название.

0

8

Передав эстафету разглагольствования в руки девушки, Рыж закинул ногу на пустующий третий стул взял с подноса очередную кружку пива. Отпить из нее он, правда, так и не успел - Лаура, попробовав "лакомство", явно не была в восторге - пиво моментом перекочевало из могучей лапы воина в ручки девушки, которая жадно сделала несколько глотков.
-Ты бы хоть предупредил, что оно острое Лаура сделала кислую мину, возвращая кружку владельцу. Варвар, недолго думая, разразился хохотом.
- Это же свинина, как можно есть ее без острого соуса - только и смог выдавить он из себя. Посмеявшись вдоволь, Рыж в несколько глотков опустошил оставшееся пойло и закинул в рот небольшую картофелину с соусом.
-Тебе начиная с рассвета или рассказать про весь мой путь? - "Голос изменился, неужто уже напилась? А вы не похожи на завсегдатайку бара, миледи." Вслух, правда, воин сказал совсем другое
- Ключевых моментов будет вполне достаточно. "Более чем надеюсь, что задушевной исповеди слушать не придется" И надежды таки оправдались - небольшое повествование вполне устроило варвара, хотя пара вопросов все же возникла.
-Ты так и не сказала, откуда направляешься, и куда - улыбнулся Рыж
-Ну а ты какими подвигами можешь похвастаться за сегодня?
- О, мне тоже "повезло" сегодня с ворами, если можно так сказать - хохотнул воин, отправив в рот очередную порцию картошки. - не уверен, что они могут сказать то же. Да и вообще в их положении сейчас сложно говорить. Кстати, Бой это твой конь, надо думать?
Через пару минут на столе осталось всего пара картошин да полупустая кружка пива, но что-то внутри недвусмысленно намекало Рыжу, что с него хватит, если он не хочет закончить, как один из посетителей, валяющихся неподалеку под столом, откуда его тщетно пытались вытащить собутыльники. В зал снова вошли служанки Карна, забирая подносы с костями и пустой посудой, что было своего рода сигналом, что пора расходиться. Разумеется это не касалось тех, кто только пришел или просто хочет провести время за разговором или понаблюдать за камином.
Позволив милой девчушке с короткой косичкой отлучить себя от подноса с едой, Рыж обратился к своей новой спутнице:
- Нам намекают, что пора на боковую. Ты говорила, что все деньги потратила на конюшню, так что на комнату у тебя может и не хватить. Думаю будет разумно, если ты воспользуешься моим номером, заодно и подумаем, что я могу попросить. Воин встал, расчесывая бороду левой рукой и поправляя перевязь с топором правой. - Второй этаж, третья дверь слева, а я подойду через минуту, мне нужно перекинуться парой слов со стариной Карном.

0

9

- Это же свинина, как можно есть ее без острого соуса
Лу еле удержалась от ого, чтобы сделать колкое замечание. Все-таки некоторых вещей ей никогда не понять. В частности того, зачем напиваться до беспамятства и набивать желудок под завязку. Девушка вздохнула.
-Ты так и не сказала, откуда направляешься, и куда
-Когда-то давно сбежала из дома, а теперь – куда глаза глядят, - ответила воровка. «А по большому счету ищу города покрупнее. Потому что чем больше город, тем меньше вероятности быть пойманной и тем больше в нем богатых.»
- О, мне тоже "повезло" сегодня с ворами, если можно так сказать. Не уверен, что они могут сказать то же. Да и вообще в их положении сейчас сложно говорить.
«Ага. Видимо наемник. Потому что на стража порядка он не очень похож. Значит черная кошка сегодня сорвет большой куш.» Внутри девушка уже начала праздновать. Проколов не было – зелье действовало безотказно, скрывалась она в образе кошки, а все награбленное, вместе с одеждой, отправлялось в седельную сумку с помощью магии.
-Кстати, Бой это твой конь, надо думать?
-Да, Огнебой. Служит мне верой и правдой уже не первый год, хотя шкодник еще тот, - Лаура улыбнулась, вспоминая любимую рыжую морду. Жеребец, можно сказать, стал ей как брат. Три года рыжик постоянно бы рядом, грея её по ночам(комнаты девушка снимала крайне редко – зачем лишние расходы, если достаточно оплатить постой коня) и гоняя особо приставучих поклонников зубами и копытами.
Другой рыжий персонаж, но не вызывающий у отравительницы таких же теплых чувств, уже управился со своим ужином. А это означало то, что максимум через двадцать минут Луиза сможет проведать своего коня, имея неопределенную сумму в кошельке.
- Нам намекают, что пора на боковую. Ты говорила, что все деньги потратила на конюшню, так что на комнату у тебя может и не хватить. Думаю будет разумно, если ты воспользуешься моим номером, заодно и подумаем, что я могу попросить.
«Это даже мило. Ну что ж мне от этого только проще.»
-Похоже, что ты только что увеличил размер моего долга, - Лу хихикнула и встала. Мир вокруг неё, похоже, пошатнулся, о устоял. Подмигнув Рыжу. Она скрылась на лестнице. «Второй этаж, третья дверь слева. Третья слева… А, вот она!» Лаура толкнула дверь и та тихо распахнулась. Комната, конечно, не как во дворце, но вполне ничего. Первым делом кошка сняла плащ и повесила его на стул, стоявший неподалеку. После чего она начала проверять содержимое сумки. «Нашла что угодно, кроме ландыша. Ну был же… Не приснилось же мне, в самом деле. А, вот, нашла!» Небольшой пузырек с прозрачной желтоватой жидкостью был помещен в кармашек, чтобы снова его не искать. Сумка отправилась на стул к плащу. Ночь проследовала к кровати и село на ней. Судя по всему, этот громила бы в хороших отношениях с трактирщиком, потому что кровать была под стать тому. Для кого предназначалась – широкая и массивная. На её фоне Дейдри казалась еще меньше, чем была. Вздохнув, Лу закинула одну ногу на другую и откинулась назад, уперевшись в кровать руками. Не зная чем себя занять, пока её сегодняшняя жертва где-то шляется, Луиза начала изучать комнату.

0

10

Прошло уже около десяти минут с тех пор, как Рыж отправил свою новую знакомую в комнату - а что делать, ему обязательно нужно было поговорить с Карном, ведь новости сами себя не расскажут. Трактирщик, помимо того, что был отличным слушателем, прекрасно владел любого рода информацией, от цен на шлюх в округе до расписания смены караулов. Он не раз выручал варвара в трудную минуту, подкинув идею, где можно неплохо заработать, а куда соваться не следует, и Рыжебородый привык доверять ему в таких вещах - из ниоткуда знания не берутся. Сейчас воин шел и обдумывал последние слова Карна, сказанные перед тем, как Рыж отправился в свою комнату.
- Вот, хлебни моей настойки - бодрит по самое небалуй, если ты понимаешь о чем я.
- Старина, неужели ты думаешь, что у меня с этим могли возникнуть проблемы?
- Нет, что ты, ни в коем случае, - лукаво улыбнулся трактирщик, - однако, думаю, тебе все же не помешает сделать пару глотков, помимо всего прочего, настойка отгоняет сон, я же знаю, как ты любишь вздремнуть после моих блюд. Спать, когда рядом такая горячая красотка - не думаю, что ты за этим ее позвал к себе! С этими словами Карн заржал в голос и протянул Рыжу кружку. - Давай, твое здоровье, я тоже выпью, сегодня ночью нужно многое сделать.. - посерьезнел трактирщик.
- Есть работа?
- Пока не знаю, но все возможно. Утром я зайду, если будет что-то новое.
Осушив кружку в два глотка, Рыж кивнул и поднялся. В голове что-то загудело, а мир начал было плыть в неизвестном направлении. "Устал я что-то видать, раз так пиво в голову бьет.. Надо будет хоть немного поспать сегодня". Встряхнув головой, воин прогнал наваждение и, попрощавшись с другом, отправился наверх.
Войдя в комнату, он обнаружил Лауру сидящей на кровати. Бегло пробежав по комнате взглядом и не заметив ничего необычного, гигант задвинул тяжелый засов на двери, снял перевязь с топорами и пристроил у спинки кровати, а сам прошел к столу и, недолго покопавшись в полке над ним, нашел пару яблок.
- Извини, что заставил ждать, хотел непременно сказать Карну, что его "Демон" снова превзошел все ожидания и заслуживает быть поданным на приемах короля. Рыж подошел к кровати и сел рядом с девушкой. Близость женского тела манила, дивный запах будоражил воображение. Воин поймал себя на мысли, что, изучая девушку, почти не смотрит ей в лицо.
- Хочешь? Протянул он ей красноватый плод. Разум сам по себе начал рисовать самые разные картины, вид которых добропорядочную даму вырубил бы как минимум на пару часов.
- Думаю самое время вам вернуть долг, Лаура. Рыж положил свою лапищу Лу на талию и притянул поближе.

Отредактировано Рыжебородый (09-06-2012 16:59:28)

0

11

Этого верзилы не была уже довольно долго и Лу невольно начала думать, что Рыж отрубился где-нибудь в другом месте. И эта мысль совсем не радовала кошку. Но помимо не очень приятных раздумий воровку раздражал и алкоголь, который значительно снизил способность девушки контролировать свою вторую ипостась. Знакомое щекочущее чувство на висках означало, что пара аккуратных кошачьих ушей в любой момент может появиться. Лаура встряхнула головой, немного приводя себя в чувство. Глаза приобрели более явный фиолетовый оттенок, а щеки порозовели. Дверь открылась и в комнату вошла сегодняшняя жертва отравительницы, заперев за собой дверь на засов внушительных размеров. "А вот это плохо. Видимо, придется бежать через окно. Стоп, а это что?" Обострившийся, в результате незначительной (пока) потери контроля, нюх тут же учуял какой-то посторонний запах. Мысли, до этого бродившие в полном хаосе, начали рефлекторно разбирать запах на составляющие. Результат был не самым хорошим для Ночи. Если помутненный разум её не обманул, то воин выпил довольно сильно тонизирующий напиток. «Похоже, что удача все-таки меня сегодня покинула. Если снотворного была совсем маленькая доза для такой туши, то напиток, выпитый моим «спасителем» вообще перечеркнет все действие. Остаётся надеяться только на то, что свежесть ингредиентов значительно повлияла на эффективность зелья. А если нет – вся сегодняшняя ночь насмарку.» На секунду на душе стало очень неприятно, но алкоголь тут же навалился новой волной, заставив забыть вообще обо всем негативном. Рыжий положил свое оружие у изголовья кровати и начал что-то искать на полке. Через некоторое время он достал оттуда два яблока и предложил одно из них девушке, сев рядом с ней на кровать. Пару секунд Лаура зачарованно смотрела на яблоко, после чего отрицательно покачала головой.
-Нет, спасибо, -  кошка улыбнулась и слегка потянулась.
- Думаю самое время вам вернуть долг, Лаура.
Ночка была бесцеремонно притянута Рыжебородом за талию. Взгляд голубых глаз мельком оценил размеры ручищи, после чего поднялся на лицо «спасителя». На порозовевшем от спиртного лице девушки загуляла неопределённая улыбка. «Да уж, если даже захочешь, не отобьешься. Да помоги мне мое искусство и пусть зелье подействует хотя бы на пятнадцать минут.»
-Раз время пришло, значит надо вернуть, - мурлыкнула девушка. Мурлыкнула и растерялась. Обычно на этом моменте её новоиспеченные жертвы и отключались на пару  часов, а разного рода разбойники обычно сами тащили еще в постель в совершенно невменяемом состоянии. Звериная её часть сейчас предательски молчала. Мирно чистя шерстку или дремля где-то в глубинах её сознания.

Отредактировано Лаура (09-06-2012 20:17:34)

0

12

В голове у варвара кружилась целое облако разных мыслей и идей, но уловить их не представлялось возможным. Может, виной тому слишком крепкое пиво, может усталость, а может ничего и не мешало, просто сам Рыж не хотел ни о чем думать. Перед ним сейчас была только одна цель, и он во что бы то ни стало хотел ее добиться - а именно он хотел сидящую рядом симпатичную девушку, робко улыбающуюся чему то. Рыж смотрел на нее и терпение его таяло на глазах.
-Раз время пришло, значит надо вернуть, - пролепетала Лу. На удивление эта фраза вызвала у варвара даже некое разочарование. "Слишком просто, слишком доступно. Совсем никакой тайны. С другой стороны, она знала, ну или подозревала, чем все кончится, а если не знала, значит дура, так ей и надо.." Гигант знал, как быть нежным с девушкой, несмотря на кажущуюся грубость, однако сейчас он хотел другого - хотел удовлетворить потребность, примитивно, резко, показать, что она многое должна.
Не в силах больше терпеть, Рыж отбросил оба яблока - и свое, и отвергнутое ею, и развернулся к девушке. Подняв с талии руку до шеи, он притянул ее к себе и жадно впился своими губами в ее. Продолжая удерживать ее голову, второй рукой воин провел по талии и поднялся к груди. "Корсет, ты был хорош, но ты стоишь между нами, тебе лучше уйти." Оторвавшись от сочных губ, Рыж опрокинул хрупкую девушку на кровать и сам навис сверху, пресекая любые попытки сопротивления. Одной рукой он начал непростой процесс избавления манящей девичей плоти от лишнего слоя одежды, второй же прижал ее руки к кровати над головой, лишая возможности двигаться.
Кровь билась в висках, дыхание стало более глубоким, теперь варвара уже ничего не волновало. Пока он пытался раздеть Лу, Рыж начал медленно опускаться от губ ниже, оставляя поцелуи на шее, за ухом, поддразнивая девушку языком. Дыхание становилось все глубже, но это не смущало гиганта. Наконец поборов корсет, Рыж рывком сдернул его вниз, зацепив и рубашку. Теперь она лежала перед ним практически обнаженная, беззащитная грудь медленно вздымалась, как бы приглашая его. Опустившись от шеи к груди, воин замер, кинув взгляд в глаза Лауры, а затем припал губами как раз между двумя холмиками. Отпустив ее руки, он сжал обе груди ладонями - не очень большие, но упругие, нежные, желанные. Его руки скользнули ниже, к ягодицам, намереваясь освободить из-под гнета ткани и их.
Однако стоило просунуть руку под одежду, как Рыж внезапно почувствовал, что мир уплывает от него. Дыхание стало совсем медленным и глубоким, картинка мутнела на глазах, движения замедлялись. Так и не успев даже подумать о чем-либо, Рыж закрыл глаза - свет в комнате померк, и варвар всей тяжестью опустился на хрупкую полуголую девушку, засыпая.

0

13

В голове девушки, конечно, кружилось целое облако мыслей, но действия «спасителя» были слишком резкими. Лу испугалась, но любые попытки вырваться были бесполезны. Еще бы, Рыжий был минимум раза в три больше, чем она. «Вот и охотник стал дичью.» - теряя последние надежды на благоприятный для себя исход, подумала Лаура. Слишком уж резво вел себя воин, чтобы оставался хотя бы шанс на то, что зелье подействует. Верзила начал торопливо освобождать тело кошки от корсета. «Если ты мне его разорвешь, то я лично тебе глаза выцарапаю. А лучше напою тем, после чего ты неделю будешь лежать, как овощ в постели.» Этот корсет, в свое время, обошелся Дейдри в кругленькую сумму и с тех пор оборотниха берегла его как собственную жизнь. Испуг от резких и довольно грубых действий воина прошел и сменился раздражением. Как бы сейчас не выглядела Лу, но в душе она была кошкой, а кошки не любят неподобающего к себе отношения. Черная изящная кошечка, дремавшая где-то на закоулках сознания, проснулась и готова была вырваться наружу и зашипеть. Но перекидываться в данный момент было не лучшей идеей. Своей ручищей мужлан вполне мог сломать тонкие кошачьи лапы, а то и вообще лишить зверя жизни, а заодно и саму Лауру в обличье этого самого зверя. Луиза, вообще не имея никакой возможности пошевелиться, почувствовала, что хватка воина ослабевает. Доли секунды вполне хватило, чтобы понять, что огромная туша собирается падать на неё. Кошачьи рефлексы не заставили себя долго ждать, но все же запоздали. Отравительница была придавлена безвольным телом, которое грозило вот-вот её раздавить. Ночь, напрягая все свои силы, попыталась спихнуть с себя непосильный груз, но, увы, тонкие женские руки не могли сдвинуть с места ношу весом в несколько десятков килограмм. На глазах проступили слезы, потому что ребра нещадно сдавливались, и кислорода становилось все меньше и меньше. Каким-то чудом Лу выползла из под туши Рыжеборода и села на кровати, тяжело дыша. «В следующий раз надо выбирать кого-нибудь поменьше габаритами…» Глубоко вздохнув, воровка принялась за своё дело. На поясе висело несколько мешочков, которые были аккуратно сняты и брошены на пол недалеко от кровати. Взяв из своей сумки свой кошелек, Лаура села на пол рядом с собственностью тела, мирно сопевшего на кровати. Мешочки были развязаны, а содержимое высыпано на пол. Монеты, мелкие побрякушки, какие-то драгоценности. Монетки были любовно собраны в горочку справа, а драгоценности тщательно изучались и либо клались в сумку Луизы, либо отправлялись в сторону, если ничем не заинтересовывали девушку. Периодически Ночь замирала, когда громила «подавал признаки жизни», то есть шевелился, но все было спокойно, и кошка продолжала разбирать добычу. Из копны взъерошенных черных кудрей сами собой выросли кошачьи ушки в количестве двух штук, которые тут же начали чутко ловить все звуки, окружавшие отравительницу. В углу все время настойчиво скреблась мышь, и отравительницу подмывало перекинуться и пойти на охоту, но добыть себе денег на ближайшие несколько месяцев было гораздо важней, чем поймать несносного грызуна.

0

14

Пустота. Чернота со всех сторон, ощущение постоянного падения куда-то, резко прерывающееся другим чувством, которое двумя словами и не опишешь. Как будто тебя сдавливает эта чернота вокруг, плющит гигантским прессом, силясь выдавить из своего мира. Крайне неприятное чувство, которое и не чувство вовсе. В беспамятстве нет чувств, нет боли - только безграничный вакуум постоянно меняющихся образов, пляшущих как безумные насекомые в банке под солнцем. Снова тьма вокруг.
Какой то звук. Отличный от беспрестанного гула, нечто новое в этом безмолвном мире. Звонкий. Живой.
Вот опять он. Похожий на звон монет. "Точно, звон монет. Золото, серебро. Я знаю что это. Этому не место здесь..."
Рыж приоткрыл глаза, силясь вырваться из плена сна. "Потолок. Звон монет. Я все еще в таверне?" Попытка повернуться отдалась мгновенной острой болью в голове. Сразу же прекратив попытки изменить положение, Рыж замер - краем глаза он заметил человеческую фигуру, сидящую рядом с кроватью, на которой он лежал. "Должно быть та девушка, как ее там.. Ли.. Ле.. Лу.. Лау.. Лаура, кажется.." Еще один ощутимый удар боли, эхом пробежавший по всему телу. "Да чтож я такого делал, что все тело ноет." Воин попытался снова приоткрыть глаза - на этот раз успех был куда больше - варвар сумел разглядеть фигуру поподробней. И то, что он увидел, совсем ему не понравилось - рядом с ней лежали несколько мешочков и горка монет, и врядли она решила провести учет собственного имущества. Дабы не привлекать лишнего внимания, Рыж быстро закрыл глаза и начал продумывать план действий. Определенно, она решила воспользоваться положением и ограбить его - такое уже случалось - последняя воровка скорее всего до сих пор служит подстилкой для всего трактира. По крайней мере, когда варвар с ней закончил, двигаться она могла с трудом. В этот раз, правда, будет сложнее. Внимание рассеивала неизвестного происхождения боль - и невозможность определить предел собственных возможностей. "Придется начать издалека. Если она не маг, а это врядли, особых проблем быть не должно". Стараясь не привлекать внимания, воин стал подниматься, садясь. Тело ныло, как после боя, но не доставляло неудобств.
- Так-так, что у нас тут... Помочь упаковаться? Воин пока не предпринимал никаких действий, оценивая свое состояние и ожидая реакции. В конце концов, контратака всегда эффективней.

0

15

Громила постоянно шевелился, чем сильно нервировал девушку. Во избежание неприятностей она постепенно перекидывалась, уже завершая процедуру оценки и упаковки награбленного. Девушка уже любовно завязывала последний мешочек, когда Рыжий действительно проснулся и начал садиться. Плюнув на мешочки, сложенные в рядок около коленей, Лаура перекинулась окончательно, что заняло чуть больше времени, чем ожидалось. Небольшая черная кошка драпанула к окну, в надежде на то, что оно будет открыто, но, увы, все пути отступления з комнаты были перекрыты. Поэтому Ночь шмыгнула под кровать в царство серой пыли и темноты.
- Так-так, что у нас тут... Помочь упаковаться?
-Доброе утро, спящий эээ…воин ( слово «красавец» было мало применимо  к Рыжу, поэтому пришлось выкручиваться).  Уж как-нибудь сама бы справилась, - ответила воровка из-под кровати, прислушиваясь к тому, что делает верзила. Плюсом было то, что неожиданно очухавшаяся жертва была слишком грузна, чтобы угнаться за кошкой, даже если он хоть трижды лучший воин Терении. Да и последствия зелья сами собой проходить будут долго, а лечатся только содержимым одной из баночек, живущих в сумке Лауры. Ну или с помощью заклинаний, но шанс того, что мужчина, сидящий на кровати знает хотя бы одно простенькое заклинание был почти нулевым. Поэтому Ночка была относительно спокойна. Чихнув от пыли, она устроилась поудобнее, но, вместе с тем, и так, чтобы в случае чего можно было драпануть куда-нибудь.

0

16

Мысли в голове начинали приходить в порядок - головокружение постепенно проходило, да и зрение окончательно прояснилось. Рыж смог более подробно оценить положение дел - большая часть ценностей лежала на полу в аккуратных мешочках, явно готовая удалиться от законного владельца на неопределенное расстояние.
Брови воина медленно поползли вверх, когда зачинщица беспорядка исчезла, а затем хмуро сошлись на переносице, когда черная кошка метнулась к окну, но, не найдя выхода, бросилась к кровати. Ловить "животное" в его состоянии - дело непростое, поэтому Рыж и пробовать не стал. "Оборотень, стало быть. Печально."
- Такая молодая, красивая, а уже преступница. Тебе бы в цирке выступать, в крайнем случае на кухне сидеть, а ты все по мужикам да по карманам - нехорошо это. - мысль в голову пока не шла, поэтому приходилось развлекать гостью чем попало.
-Доброе утро, спящий эээ…воин донеслось из-под кровати. "Любезничает еще, ха. А ты дерзка,"
- Не поверишь, первый раз говорю с оборотнем. Как у вас там с этим делом в.. ээ.. другой форме? Даже говорить можете? Что взбредет в голову шальной кошке  - вопрос не из легких, поэтому варвар решил начать первым. Медленно поднявшись, он сделал пару шагов по комнате, при этом не сводя глаз с кровати, ожидая малейшего движения. Случайно его взгляд упал на стоящий неподалеку стул - "Ее вещи.. Так, это может пригодиться, стоит взглянуть." Открыв сумку, Рыж подошел к столу и аккуратно высыпал содержимое - куча разных баночек, бутылочек и прочей ерунды. Настроение резко испортилось. "Яд. Вот почему я так хреново себя чувствую."
Отложив вещи, Рыж сделал шаг к кровати - во-первых, на случай, если воровка высунется, во-вторых, у него появилась пара идей, которые стоило попробовать.
- Что там было? Что ты мне подсунула? - надежды на ответ было мало, но услышать в ответ дежурное "ничего" или "о чем ты?" всегда приятно - создает впечатление, что читаешь мысли.

Отредактировано Рыжебородый (16-06-2012 03:30:38)

0

17

[AVA]http://s019.radikal.ru/i627/1206/c2/a9586e64db0b.jpg[/AVA] Под кроватью было пыльно, а под полом пищали мышата и возились их родители. Один хвостатый экземпляр шебуршился где-то в стене. Рыжий вел себя на удивление спокойно.
- Такая молодая, красивая, а уже преступница. Тебе бы в цирке выступать, в крайнем случае на кухне сидеть, а ты все по мужикам да по карманам - нехорошо это.
-Молодая и красивая, а жизней забрала может даже побольше чем ты, - под кроватью послышалось какое-то активное движение, а позже хруст. Когда все стихло, воровка снова подала голос.
-Человеческих жизней, разумеется. На кухне мне делать нечего, разве что мышей гонять со скуки, а будучи артисткой на жизнь не заработаешь, - Ночь облизнулась. Одним грызуном в этой таверне стало меньше, а острая свинина уже не так явно напоминала о себе.
- Не поверишь, первый раз говорю с оборотнем. Как у вас там с этим делом в.. ээ.. другой форме? Даже говорить можете?
-Смотря какое дело ты имеешь ввиду. Пока контролируем Зверя, можем и говорить и адекватно соображать. Только вот в звериной шкуре долго бегать нельзя, - комки пыли лезли в нос, отчего отравительница чихала чуть ли не каждые две минуты. Долго под кроватью она не усидит, поэтому придется рисковать. Если ей суждено умереть сегодняшней ночью, то пусть так и будет. За годы работы наемником Лу научилась относительно спокойно относиться к собственной смерти. От невеселых размышлений кошку отвлек звон стекла.
-Содержимое пить не советую. Шанс что тебе повезет и ты выпьешь целебное зелье очень невелик, - Луиза неспешно двигалась к выходу из этого царства пыли и остаток мышиных трапез.
- Что там было? Что ты мне подсунула?
-Снотворное, - ответила воровка, как будто это было очевидно. Кошка запрыгнула на кровать, посматривая на собственные бутылочки, разложенные на столе.– Само по себе довольно сильное, только для тебя доза была маловата. Скоро небольшие побочные эффекты пройдут, даже противоядие пить не надо, - послышалось тихое урчание. – А теперь у меня вопрос, что же ты собираешься со мной делать? Убьешь, сильно покалечишь или сдашь родителям за крупное вознаграждение? – Лаура села, продолжая мурлыкать и не сводя взгляда с огромной фигуры.

Отредактировано Лаура (19-06-2012 14:38:26)

0

18

Рыж уже почти добрался до изголовья, когда кошка выбралась из темноты и вспрыгнула на кровать.
-Снотворное, само по себе довольно сильное, только для тебя доза была маловата. Скоро небольшие побочные эффекты пройдут, даже противоядие пить не надо.
"Чтож, - подумал Рыж, - хоть что-то похожее на правду." Это объясняло и неожиданную сонливость, и тяжесть пробуждения. Хотя возможность, что был и другой яд, отбрасывать пока рано. Учитывая, что "цель" выбралась из укрытия, те варианты, что уже вертелись в голове, отпадали - "Один - ноль в твою пользу, киса.. Хотя.." Воин все-таки решил дойти до своего топора и ухватился за рукоять, но не стал поднимать его в боевую стойку - не фехтовать же с котом придется.
– А теперь у меня вопрос, что же ты собираешься со мной делать? Убьешь, сильно покалечишь или сдашь родителям за крупное вознаграждение? - спросила Лаура, внимательно следя горящими глазами за его движениями.
- Не люблю выбирать - предпочитаю придерживаться своего варианта. Гигант прикинул расстояние между ним и кошкой - "Недалеко, но изголовье здорово мешается.." Все еще волоча за собой топор, Рыж сделал пару шагов назад, так, чтобы между ним и Лу не было никаких предметов мебели, которые могли бы помешать движению.
- Учитывая изменившиеся условия, думаю, мне уже не удастся вкусить женских ласк с тобой.. по доброй воле, по крайней мере.. К тому же - мы можем толкаться на месте довольно долго - выхода тебе тут по-видимому, не найти, так что попыток у меня много. Есть идеи?

0

19

[AVA]http://s019.radikal.ru/i627/1206/c2/a9586e64db0b.jpg[/AVA]
Кажется, под кроватью нарисовалась еще одна мышь, которая что-то грызла. Лу слушала зверька вполуха, внимательно наблюдая за воином. Рыжий взял свой топор и встал так, что между кошкой и ним не было никаких препятствий. В голубых глазах на секунду отразился испуг, но потом к ним вернулось сосредоточенное выражение. Кончик хвоста едва заметно подрагивал. Кошачья сущность отчаянно рвалась обратно под кровать, но, видимо, менее разумная часть воровки удерживала все остальное на кровати. Шуршание грызуна в каком-то метре от охотницы здорово испытывало терпение Ночи.
- Учитывая изменившиеся условия, думаю, мне уже не удастся вкусить женских ласк с тобой.. по доброй воле, по крайней мере.. К тому же - мы можем толкаться на месте довольно долго - выхода тебе тут по-видимому, не найти, так что попыток у меня много. Есть идеи?
-Я не знаю, что ты задумал, но перекидываться в человека я пока не собираюсь, - Лаура подозрительно посмотрела на Рыжебородого, - Идея есть. Побыстрее со всем закончить, - говорить что-то про «разойтись» отравительница не стала. Она может отсюда и не уйти. Ночь спокойно смотрела на собеседника, ожидая хоть каких-то действий от него и стараясь не обращать внимания на мышь. Прошло чуть больше пяти минут, и кошка не выдержала – грызун обнаглел и высунулся из-под кровати. Лу бесшумно «стекла» с кровати и осторожно начала подбираться к серому комку шерсти. Мышь заметила врага и дала деру к стене. Юная охотница помчалась за ней, забыв об огромном рыжем мужике с топором и шепнув что-то вроде «Чертовые мыши». Грызун добежал до стены и только там понял, что норка где-то в другом месте, поэтому резко сменил направление. Воровку, бежавшую за добычей, занесло на повороте, и она с глухим стуком ударилась об стену, но тут же продолжила погоню. Парочка некоторое время носилась по комнате, пока, наконец, мышь не вспомнила, где находится спасительная норка и не нырнула под кровать. Разыгравшаяся кошка почти на полной скорости вписалась головой в нижний край кровати, не сообразив пригнуться. Около минуты животное сидело, мотая головой и смотря в одну точку. Когда шок прошел, Ночь запрыгнула на кровать и легла. Глаза наткнулись на фигуру с топором, и отравительница вздрогнула, как будто увидела Рыжа в первый раз, причем внезапно. Зверь молчал, тяжело дыша и, кажется, осознавая, что произошло, и яростно колотя хвостом по кровати.

0

20

Напряжение в комнате стремительно нарастало - ни варвар, ни воровка не стремились предпринимать хоть какие то действия. Рыж сосредоточенно стоял напротив кровати, крепко сжимая в руке огромный топор. Внешне казалось, что человек просто стоит себе и все, расслабленно, как бы мило беседуя. На самом деле каждый мускул в теле воина был напряжен - он собирал всю концентрацию и все силы, что у него остались после злосчастного снотворного. А это было ой как непросто - боль, хоть и легкая, постоянно покалывала то в голове, то в суставах.
Терпения гиганту определенно не хватало, и он уже был готов сорваться, но тут произошло что-то совсем непонятно - кошка быстро скользнула с кровати и отправилась путешествовать. Оторопев на мгновение от такой безбашенности, Рыж хотел уже было накрыть черную гостью, но помедлил. Лаура тем временем принялась гонять по комнате - "Да что за хрень с этой бабой? Нет, то есть я понимаю конечно - она баба, но нельзя же так. А хотя что я, мне же лучше." Лу тем временем впечаталась в стену на повороте, дернулась вперед, а затем свернула к кровати и со всего ходу вкатила в бортик. "Кажется теперь я понимаю, откуда такое странное поведение, да.."
Черная тень взобралась на то же место, откуда и убежала, и замерла там, словно только сейчас вспомнив, где она.
Рыж приподнял бровь - давай мол, расскажи, чего видела, где была.. Помедлив пару секунд, гигант запрокинул голову и комнату сотряс глухой хохот. "Сейчас!" Резко прервавшись, воин спустил взведенную пружину - рванувшись вперед, Рыж выкинул руку с топором, поворачивая лезвие горизонтально земле - нужно было попасть в плоскость там, где сидит кошка - не нужно попадать в само животное, нужно лишь заставить прыгнуть. И тогда ее ждет сюрприз.
Вторая рука сжалась в кулак, готовая нанести удар мгновенно, где бы ни была цель.

Отредактировано Рыжебородый (23-06-2012 00:27:11)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно