Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Сон в летнюю ночь


Сон в летнюю ночь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Кетцаль, Клио, Квентин. И конечно же сможем включить в игру всех желающих присниться)

Сюжет: Этот теплый летний вечер был самым обыкновенным: после удачного набега на лавку купца, эльфийка, знатно перекусив и выпив в трактире, затем повздорив с самим хозяином сего заведения, устроилась на ночь в тесной клетушке на чердаке. Немного поворочавшись с боку на бок на жестком матрасе с набивкой из соломы, она заснула...

Отредактировано Кетцаль (17-06-2012 23:03:32)

0

2

"Как-то все это странно... " - эльфийка, потянувшись, присела на... дубовой скамейке?! Впрочем, не важно. Она не будет обращать на это внимание, хоть мысли о том, что "что-то пошло не так", кажется, сейчас начнут мешать жить. Поднявшись, она подошла к дверям и чуть не столкнулась с лысым трактирщиком. Тот не обратил внимания - просто посторонился и продолжил шагать.
"Почему? У него же была огромная копна кудрявых волос..." - Кетцаль прошла в большую просторную комнату и уселась за стол. Есть не очень хотелось, но от паршивого винца она бы сейчас не отказалась. Зачем-то она продолжила смотреть на внезапно ставшего лысым трактирщик, который продолжал ходить в дверях взад-назад, как маятник. Наверное потому, что он на данный момент был самым занимательным субьектом в помещении. Свеча, которая горела на столе прямо перед Кетц, слабым неровным желтым светом освещала комнату, всего одна - вместо привычных нескольких. "Нет-нет, нехорошо так много пить!" - непроизвольно, в такт собственным мыслям, несильно ударив по столу кулаком, аферистка посмотрела в окно трактира. На улице вот-вот наступит рассвет, а у девушки было ощущение, что сейчас что-то произойдет. Впрочем, ерунда, у неё вечно такое предчувствие, и ничего - жива таки, назло всем стражам порядка в мире. Ради того, чтобы просто убить время, эльфийка продолжала смотреть то на свечу, то на трактирщика-маятника, страясь не считать, сколько же раз он пройдет туда-сюда, хотя так и хотелось начать этот бесполезный счет.
Что же, неужели здесь больше никого нет? - сказала в пространство девушка, оборачиваясь кругом.

Отредактировано Кетцаль (17-06-2012 13:52:32)

0

3

Квентин лениво поежился, когда тишину пустого трактира нарушили пушечные выстрелы... простите, кажется это был шелест чьих-то легких шагов. Но не все ли равно, когда ты в сладкой дреме, что тебя из нее возвращает. Недовольно дернувшись он приподнялся и из своего укромного угла принялся разглядывать нарушительницу спокойствия. Нарушительница оказалась  знакомой.
- Кетц! - радостно мурлыкнул молодой эльф, мягким, переливающимся голосом. Надо же, сестра тут как тут. Вот уж он получит сегодня порцию семейной ласки. Да ради этого даже проснуться не жалко. Подобрав ноги, Квен спрыгнул с любимого шкафа, мягко, по-кошачьи приземлившись на согнутые ноги. Таким же плавным манером, он поплыл на свет единственной свечки, проходя мимо, удостоив гостеприимного лысого как биллиардный шар трактирщика легким урчанием. Кормит же. Достигнув столика, за которым сидела Кетцаль, эльф ловко запрыгнул не скамейку и бесцеремонно, как и полагается брату, сунул свою брюнетистую голову сестре под руку, недвусмысленно намекая, что пора вспомнить семейные узы. Однако, предумав, и проскользнув под рукой, юноша вывернулся, упокоив голову на сестринских мягких коленках и растянув все остальное тело на лавке, поджав одну ногу и скрестив передние ла...руки. Довольный и даже счастливый взгляд янтарных глаз  был устремлен на белое личико вечной спутницы, явно чем-то озадаченной. Ничего, решим все проблемы. Полежав так с минуту, Квентин вдруг нахмурился. Что-то его беспокоило, чего-то не хватало для завершения картинки. Ах да, точно. Уголки губ приподнялись в улыбке и мурлычащий голос произнес:
- Рыбу закажи.

0

4

На сказанные в пустоту слова мигом кто-то отреагировал:
- Кетц! - и, резким движением развернувшись на звук, эльфийка увидела братца-близнеца собственной персоной. Он как-то странно возник ровно там, где девушка лишь недавно не заметила ни души, но внимания она на это обстоятельство не обратила никакого, наоборот, внезапное появление Квентина показалось ей весьма естественным.  Появился брат, спрыгнув на пол со шкафа, который Кетцаль по началу приняла за дверь. Ну точно, тут и этот трактирщик-маятник ходит рядом, по прежнему взад-назад...
Квентин, в движениях которого так и читалось все кошачье, сначала подставил голову под руки для поглажки, это было ново и как-то даже не очень свойственно ему, однако Кетцаль погладила голову пару раз, как ей показалось, привычным движением. Решив, что на коленках спать удобнее, "мартовский кот" Квентин поменял позу, и попросил мурлычащим голосом:
- Рыбу закажи.
Кетцаль забеспокоилась. Дело в том, что здесь не было часов, но она точно знала (да и вообще, это было очевидно), что сейчас ровно 6.15 утра. Нужно было объяснить Квентину, что нельзя есть рыбу в это время - никто этого не делает, и это было бы неправильно. "Да что же здесь делает эта проклятая свечка?!" - беспричинно обозлилась Кетц на маленький огонек пламени и задула его. Ведь и без этой свечки в помещении было светло, как днем, а теплые желтые солнечные лучи заливали комнату.
- Нет, это не дело - сейчас слишком рано для рыбы. И, объясни мне, куда делась его шевелюра? - ласково потеребив темные волосы любимого брата, Кетц указала на маятника-трактирщика. Поправила пальто - недолго было и простудиться на таком сильном сквозняке. И все из-за того, что этот подлый лысый так и ходит возле двери (или шкафа?) и никак не закроет её!
- Эй! - вежливо обратилась она к нему - Что принято есть в седьмой час утра?

Отредактировано Кетцаль (17-06-2012 22:51:24)

+1

5

Братец-кот громко заурчал, когда Кетц провела рукой по его волосам. Как же давно его никто не гладил, как же никогда его никто не гладил! Наконец и озабоченность сестры обрела свою разумную причину:
- Нет, это не дело - сейчас слишком рано для рыбы.
Точно! Как можно было забыть? Но ведь только что было темно и нельзя было сказать, рано или поздно. Квентин благодарно потерся щекой о сестринскую руку.
- И, объясни мне, куда делась его шевелюра?
Шевелюра? Ах да, это был интересный вопрос. Но ответ на него был еще интереснее. Квентин извернулся так, чтобы видеть маячившего у шкафа трактирщика, который, конечно только нахмурился в ответ на реплику эльфийки о еде. Бедняга парень.
- Он отдал ее брату, чтобы тот сходил за кофе. Им стыдно выходить на улицу без волос, да и лысина может кого-нибудь ослепить. Вот теперь он нервничает, боится, что брат перекрасит ее в свой любимый цвет - зеленый. Но он не перекрасит. Скоро принесет кофе, а потом они вдвоем сделают тосты с джемом, а потом первый брат сразу пойдет за вечерним чаем. Пока он пойдет, второй начнет взбивать яйца, из которых приготовит жаркое. Пока он будет их бить, придет Сара с лукошком рыбы, - Квентин не удержался и довольно зажмурился, - она поговорит с трактирщиком о форме сегодняшних облаков и напугает его до полусмерти, а потом вспомнит, что забыла своего пса дома и побежит за ним, случайно оставив лукошко вон на той скамейке. Тогда трактирщик отложит жаркое и приготовит рыбу. Там как раз вернутся Сара с его братом и ее отвратительное лохматое чучело, - Эльф тихо зашипел, вспоминая кровного врага, - Тут я и залезу на шкаф, навемся рыбы с молоком, задремлю и все начнется сначала, - под конец рассказа Квентин сделал унылую мину. Ему до жути надоело это однообразие. Но Кетц же пришла. Янтарные глаза вдруг распахнулись и тут же прищурились, губ коснулась едва заметная улыбка.
- А давай все перемешаем!
В глазах эльфа заблестели игривые искорки. Конечно, если "все пойдет не так", за последствия отвечать сложно, но что за игра, когда ты знаешь все ходы наперед!

+1

6

Она, очевидно, пьяна. А вместе с ней, судя по всему, "нализались" все: и черный кот Квентин, маятник-трактирщик, одолживший брату шевелюру, и деревянный пол, и голая серая стенка, где вроде бы только что стоял шкаф (или это была просто дверь, но теперь уже какая разница?). Пьяный мир какой-то.
- Он отдал ее брату, чтобы тот сходил за кофе. Им стыдно выходить на улицу без волос, да и лысина может кого-нибудь ослепить. Вот теперь он нервничает, боится, что брат перекрасит ее в свой любимый цвет - зеленый. Но он не перекрасит. Скоро принесет кофе, а потом они вдвоем сделают тосты с джемом, а потом первый брат сразу пойдет за вечерним чаем. Пока он пойдет, второй начнет взбивать яйца, из которых приготовит жаркое. Пока он будет их бить, придет Сара с лукошком рыбы, она поговорит с трактирщиком о форме сегодняшних облаков и напугает его до полусмерти, а потом вспомнит, что забыла своего пса дома и побежит за ним, случайно оставив лукошко вон на той скамейке. Тогда трактирщик отложит жаркое и приготовит рыбу. Там как раз вернутся Сара с его братом и ее отвратительное лохматое чучело. Тут я и залезу на шкаф, навемся рыбы с молоком, задремлю и все начнется сначала,
- сначала Кетцаль слушала внимательно и даже может быть немножко напряженно, но зате закивала головой, вспомнив, о чем говорил кот. Ну конечно же, как она только могла забыть? Квентил услужливо рассказал ей о том скучном порядке, по которому они жили уже неделю, месяц, а может, и несколько лет. Она не помнила, кто такая Сара, как зовут её пса, и какую принесут рыбу, но была уверенна, что сама жила в такой обстановке очень долго, как и Квентин и скоро все-все вспомнит. Да уже сейчас она почувствовала эту подкатывающую к горлу скуку и следом явилось желание как-то ей противостоять.
- А давай все перемешаем! - и кошачий братик размышлял в том же направлении. Кетцаль ласково почесала его за ухом за такую догадливость - а это любили все, даже самые вредные и паршивые кошки царским жестом вытягивали свои шеи, стоило начать их так гладить.
- Ну разумеется, для начала нужно и правда узнать, что сегодня утром обстоит с облаками, и, кроме того, необходимо выяснить, закончилась ли эта затянувшаяся война?
Подойдя к одному из запертых настежь окон, эльфийка открыла ставни, подняв в воз дух ком серебристой пыли. Там было скучно - вновь шла эта же похоронная процессия, где многочисленная семья проводала в последний путь гуся, и с которой каждый день встречалась Сара, возвращаясь с псом. Вот-вот сейчас, они дойдут до канавы, и тут из угла выбежит девушка с лохматым псом, весело поздоровается, чуть не задев гроб и не снеся с него напрочь обивку, вернется в комнату, и дальше все произойдет по сценацию брата. А потом она снова проснется на лавке и Квентин удивится, заметив её здесь. "Действительно, нужно что-то менять!"- решила Кетцаль и отошла к окну, возращаясь к коту на лавке. Дело в том, что был один момент, который начал не на шутку тревожить эльфийку: почему маятник-трактирщик все время ходит вокруг дверцы шкафа? Единственный ответ на этот вопрос, который пришел в голову девушки, это то, что лысый просто не хочет их выпускать из своего трактира. И, вместе с этим пониманием, пришло острое желание взять и сбежать отсюда. Но, говорить об этом вслух, естественно, было нельзя, и девушка просто посмотрела в глаза своему кошачьему близнецу говорящим взглядом в твердой уверенности, что он сейчас поймет всё сам.

Отредактировано Кетцаль (18-06-2012 13:00:11)

0

7

- Ну разумеется, для начала нужно и правда узнать, что сегодня утром обстоит с облаками, и, кроме того, необходимо выяснить, закончилась ли эта затянувшаяся война?
Даже лысый хозяин обернулся на громоподобное урчание, которое воспроизвел Квентин, когда сестра почесала у него за ухом. Правда на долго это его не заняло, удрученный, он снова вернулся к двум шагам вперед и трем назад мимо шкафа, в который вышли его кудри. Кетцаль отошла к заколоченному окну. Однообразные скучные шаги трактирщика усыпляли, и, хотя Квентин мог спать дни на пролет, даже у него мысль об однообразной дреме вызвала мурашки. Хватит, пора внести изменения в этот тикающий бесконечный график, нет, пора разорвать его и скормить сариному живоглоту! Подняв глаза, Квентин прочел тот же нетерпеливый огонь и в глазах сестры. Они заодно, а раз они заодно, значит стоит попробовать. И немедленно. А с чего начать? Квентин сел и огляделся. Все те же стены и единственное окно, все тот же мрачный увитый деревянной резьбой шкаф, все тот же лысый привычно-нервный хозяин. Все так же потухшая свечка. В кармане нашлись спички. С наслаждением ощущая, что делает это впервые, Квентин зажег свечку, вспыхнувшую ярким желтым светом. Трактирщик нахмурился и недовольно посмотрел на растяпу-постояльца, перепутавшего время. Проигнорировав взгляд, Квентин своим обычным манером встал и без труда запрыгнул на шкаф, свесив одну руку. Все было как всегда, только как всегда вечером.
- Я хочу рыбу, - промурлыкал братец-кот, как ни в чем ни бывало глядя в глаза трактирщику. Лысый человек в непонимании уставился на него, потом на свечу, на вновь закрытые ставни... - хочу р-р-рыбу, - все тем же чарующим голосом пророкотал эльф.
С каким-то звоном трактирщик сделал шаг назад, оказавшись ровно перед дверью. В тот же миг она распахнулась и в дом вбежала радостная блондинка-Сара. В этот момент он обычно стоял чуть левее, и она на всех парах проскакивала в комнату, но сегодня все уже пошло наперекосяк.  Наскочив на лысого хозяина девушка с легким визгом выронила лукошко и сама приземлилась рядом, прижав к полу в обоих смыслах сбитого с ног приятеля. Все произошло в неприлично растянутое мгновение ока. Опущенной рукой, Квентин распахнул придержанную после Сары дверь, приглашая сестру как можно быстрее проскочить в нее и готовясь сразу же спрыгнуть следом.

Отредактировано Квентин (18-06-2012 21:44:32)

+1

8

Когда Квентин, братик-котик, запрыгнул на шкаф и вновь стал требовать рыбу, Кетцаль испугалась, что тот её не совсем хорошо понял. Однако, нет! Ай да братик! Притаившись на лавке, эльфийка наблюдала за пораженной физиономией трактирщика, у которого первый раз наверное за всю его жизнь стали столь нахальным образом требовать рыбу в такое неподходящее для этого блюда время - в шесть часов двадцать минут утра ровно! И кто просил-то! Это же просил черный кот собственной персоной. Естественно, тут любой нехотя шагнет чуть назад, забыв, что сейчас ему положено находиться чуть в стороне. Так что, вот и он - сбой логарифма! Дальше все пошло наперекосяк: и весёлая Сара грохнулась, и трактирщик шлепнулся вслед за ней, и Кетцаль резко шмыгнула в дверь, воспользовавшись моментом, и Квентин, не прозевав, отправился вслед за ней.
И вот они на улице, наверное, вышли сюда в первый раз. Картонные, странно пахнущие из-за только что пролившегося дождя здания, непонятная булыжная мостовая  - как же непривычно видеть это всё с нового ракурса, не из трактирного окошка!
Но ещё рано радоваться - повернувшись к остановившемуся рядом коту, Кетцаль настороженно проговорила:
- Ты не забывай, что сейчас в городе объявлено военное положение. Ты слишком громко просил о рыбе - как бы нас не схватили теперь солдаты. Ведь и трактирщик может выдать нас, сказав, что мы требовали рыбу с самого утра, в неурочное для неё время.
Сказала, развернулась, и от неожиданности вздрогнула, как будто сильно испугавшись: черт, она все-таки упустила из виду одну деталь! Вся похоронная процессия, которая в очередной раз проделывала рядом свой печальный путь, заметив странное происшествие, замерла, с ужасом и недоумением глядя на нарушавших порядок Квентина и Кетц. Даже гусь, виновник события, присел в своем гробу и, оперевшись локтем о траурный венок для удобства, укоризненно смотрел, грозил пальцем и качал головой. Их все слышали. Что же теперь будет?!

Отредактировано Кетцаль (18-06-2012 23:33:10)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Сон в летнюю ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно