Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Спокойствия монаршего охранник.


Спокойствия монаршего охранник.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия персонажа\прозвище
Эурон Спинмарк, герцог Лаконии. Входит в Совет как крупный и богатый феодал. Сам себя, поразительно гордо для крупного феодала, величает псом государевым. Нередко кличут Черным королем или Мором (в честь именитой темной богини).
Начальник (или глава) Тайной канцелярии Его Величества.
Тайная канцелярия - личное ведомство Спинмарка, осуществляющее функции политической полиции. В основные её задачи входит: расследование государственных преступлений, преступлений против государственного и общественного строя и против личности Его Величества, преступлений, совершаемых высшими должностными лицами (в принципе, может рассматривать дела, выходящие за эти рамки).
Подотчетно исключительно королю. В силу незаинтересованности Его Величества в управлении государством, ныне Тайная канцелярия действует практически бесконтрольно и вмешивается в деятельность всех государственных структур. Ограничивает его деятельность, пожалуй, только Совет, членов которого нельзя ликвидировать без санкции оставшихся членов Совета.
Штат самой канцелярии относительно невелик. Спинмарк, пользуясь своим герцогским положением, привлекает вассальное войско. Активно  развивается метод шпионажа (правда, его эффективность сомнительна, так как приходится полагаться на низкородных “агентов”, свидетельства которых Эурон обычно ставит под сомнения). Задержания происходят на основании доносов, с санкции начальника Тайной канцелярии или Его Величества короля Терении. Для получения доказательств используются пытки.
Тайная канцелярия не только ведет расследование и осуществляет розыск, но и выносит, и исполняет приговоры. 
Действует независимо от стражи и Главы стражи, но может вмешиваться и в их деятельность.

2. Раса
Человек.

3. Возраст
45 лет.

4. Характер
Эурон воспитывался солдатом. Будущим маршалаком. Он убежден, что предназначение каждого подданного Терении – служба государству.
Осуждает действия нынешнего короля, но все же считается самым преданным поборником монархии. Эурон предан не самому королю, он предан государству и скорее короне, чем личности, голову которой она венчает.
Спинмарк довольно высокомерен. Да, он живет довольно аскетично для своего ранга, сознательно отказывается от роскоши, называет себя псом Его Величества и позволяет себе очень часто снисходить до нетитулованных особ, но, кроме того, герцог Лаконии считает себя вторым человеком после короля, мессией правосудия и поборником справедливости. Убежден, что его власть неоспорима. Равнодушен к чужим жизням. Считает, что всех, кроме него самого, можно легко заменить.
Надо сказать, что у Эурона довольно гибкий взгляд на закон и справедливость. Считает, что ради высшей цели он – именно он – может преступать закон или позволять его нарушать.
Он в целом довольно спокойный, в силу своей тотальной самоуверенности, но это лишь внешняя оболочка. В действительности раздражается герцог довольно быстро. Со временем он стал более нервным.
Эурон человек довольно жесткий и жестокий. Компромиссы – это не его методы. Скор на расправу. Угрозы и методы физического насилия – излюбленное средство решения проблем.
Спинмарк всегда был довольно подозрительным и недоверчивым типом, но в последнее время он поступенно превращается в настоящего параноика. Видит крамолу везде и всюду.
Эурон не глуп, но его не назовешь слишком эрудированным. К знаниям герцога никогда не тянула, равно как и глубочайшим размышлениям и сути всего сущего и смысле жизни. Герцог коварен и хитер. У него есть какое-то необъяснимое звериное чутье (интуиция, если угодно), благодаря которому его весьма сложно обмануть или ввести в заблуждение. Своему внутреннему голосу Эурон привык доверять.
Есть в сознании Эурона и свои скелеты. Он садист. У него едва ли не врожденная тяга к боли. Истязание и чужих тел, и даже самого себя, доставляет ему извращенное удовольствие. Ранее, истязая себя, боролся с пороками. Теперь же считает, что получил возможность реализовывать все скрытые в глубине желания.
Эурон всегда был бессердечным жестокосердом, не обременяющим себя лишними привязанностями. К несчастью, с возрастом он не изменился в лучшую сторону. Жену находит приятной женщиной (сам же её выбрал) и относиться к ней – равно как и к дочери - довольно тепло, испытывая чувство близкое к любви. И все же Спинмарк может считать себя неуязвимым, ведь использовать родственников против него невозможно.
По-настоящему любит только своего пса.

5. Биография
У могущественного герцога, Грегори Спинмарка, было четверо детей: Кассандра – дочь, Роджер – старший сын, Рейгар – средний, Эурон – самый младший. Лаконское герцогство должно было достаться старшему сыну. Младший мог стать управляющим на правах вассала или сделать военную карьеру. Грегори считал, что удел Эурона – вовсе не управление. Герцог Лаконии рассчитывал сделать сына маршалаком, расширив влияние своего рода, но обо всем по порядку.
Роджера и Рейгара учили и воспитывали лучшие преподаватели, каких только сумел найти Грегори. Он был убежден, что нельзя полагаться исключительно на армию вассалов. Конечно, образованием Эурона тоже не обделили. Вот только дисциплины он изучал совершенно иные.
Эурон никогда не завидовал братьям. Грегори был прагматичным, в какой-то степени эгоистичным, но совсем не глупым. Ему удалось избежать зарождения злобы в младшем.
В шестнадцать лет он поступил на службу королю по повелению отца.
Эурон отличался дисциплинированностью, некоторой скромностью. Он очень быстро учился. Был необычайно талантливым солдатом. Правда, как отмечали высшие чины, отличался герцогский сын жестокостью. Во время тренировочных боев мог сломать противнику несколько костей и не остановиться без соответствующей команды.
Опустим четыре года жизни Эурона. Весь этот период он продолжал учиться, совершенствовать свои навыки. Там же и произошло краткое обучение магическим возможностям. Надо сказать, в этом Эурон особых успехов не достиг, да и потенциала особого не имел (холодным оружием ему вообще больше нравилось орудовать).
В двадцать лет Эурон женился. Его женой стала Маргарита Слинт – дочь одного из вассалов герцога Лаконии. Отец не одобрил бы, но старший брат позволил свадьбе состояться. Это было похоже на любовь. В конце концов, что ещё могло заставить Эурона – чрезвычайно дисциплинированного военного – пойти вразрез с традициями и вопреки родословным. Много позже Маргарита подарит Эурону дочь – Марию. Увы, сыновей пока ждать не приходится.
Эурон довольно быстро карабкался по карьерной лестнице. Возможно, происхождение сыграло тут немалую роль, пока не настал роковой год для рода Спинмарк. 
Роджера Спинмарка – герцога Лаконии и старшего брата Эурона - подкосила болезнь. Головные боли, насморк, простуда. Казалось бы, ничего серьезного, но через несколько месяцев, холодным темным вечером, он не проснулся. Месяцем раньше на охоте скончался Рейгар – средний брат. Поговаривают, что он неудачно упал с лошади, разбив голову о камень. Так, к своему собственному изумлению, тридцатилетний Эурон стал герцогом Лаконии. Никудышный управленец, бездарный дипломат, он встал во главе обширнейшего герцогства.
Герцогством какое-то время управляла его жена, вскоре она переехала к мужу, а надел было передано во временное пользование родному брата отца Эурона и его сыну.
Спинмарк всегда был поразительно предан короне. Называя себя псом государевым, он в первую очередь заботился о государстве. В этом, по крайней мере, был убежден сам Эурон. Мысль о создании учреждения, цель которого – ликвидация неугодных государству элементов, занимающий высшие посты в Терении, пришла ему позже.
О гибели его старшего брата ходило много слухов. Подозревали даже, что смерть сразу двух братьев – дело рук самого Эурона, что, в общем-то, не удивительно. Герцог Лаконии и сам призадумался: а мог ли кто-то отравить его брата?
С этой простенькой мысли все и началось. Может ли полиция бороться с высокопоставленными злодеями и преступниками? А что если преступник – член Совета при короле?
Эурон не из тех людей, что в страхе начинает бросаться обвинениями. Он решил, что в государстве должна быть сила, преданная королю и способная сокрушить родовитых врагов государства.
Тогда правил Теренией отец нынешнего короля. Личность диаметрально противоположная собственному сынишке. Он, желающий урезонить бесчисленных землевладельцев, одобрил создание Тайной канцелярии, во главе которой и встал Эурон Спинмарк.
После смерти короля и коронации его молодого сына канцелярия не была ликвидирована. Более того, полномочия канцелярии расширились. Благо, король с радостью одобрял все предложения Спинмарка. А уж как он радовался тому, что кто-то решился взять на себя почти все хлопоты и заботы венценосной особы.
С тех пор ничего не изменилось. Немало дворян и государственных служащих было физически уничтожено работниками канцелярии. Спинмарк всегда считал, что лучше наказать невиновного, чем не наказывать никого, позволяя крамоле расцветать в атмосфере полной безнаказанности.

Дополнительное:
Репутация: надо сказать, что Эурон в Терении известен. Фактически, он второй человек после короля и при нынешнем бездействии монарха едва ли не единоличный владыка. У нетитулованных жителей Терении особого доверия мрачная фигура Спинмарка не вызывает. Не питают к нему симпатии и дворяне, так как методы работы с людьми богатыми и влиятельными у Эурона предельно жесткие и прямые. Герцог Спинмарк стал живым воплощением монаршей воли и самодержавной власти.
О семье: у Эурона есть жена – Маргарита Спинмарк. В деятельности канцелярии, как ни странно, она принимает участие. Ей, в отличии от многих титулованных господ, Эурон доверяет.
Мария Спинмарк – дочь.
Карнифас – пес. Совершенно непримечательная гончая, которую Эурон уже с давних пор держит при себе.

6. Внешность
Мужчина в самом расцвете сил. Высокий, статный, подтянутый и представительный. В плечах не широк, но и не тонок. В отличной, учитывая его должность и возраст, физической форме. Не мускулистый, скорее жилистый.
Довольно приятен внешне. Черты лица довольно резкие и грубые, но мужчину это нисколько не портит, равно как и поразительно редкие морщины. Не слишком длинный, острый нос с небольшой горбинкой. Подбородок тонкий заостренный. Губы герцога тонкие, будто сжатые, довольно бледные.
Глаза Эурона серые, глубоко посаженные. Несмотря на столь невзрачный цвет, они самая примечательная деталь его внешности. Взгляд герцога немигающий, холодный и испепеляющий одновременно. Эуронк не нужно ничего говорить, не нужно размахивать руками, вопя бесчисленные угрозы: все это заменяет один только взгляд серых глаз. Он очень мало спит. Мешки под глазами как раз и остались от редкого сна. Брови темные, тонкие.
Волосы темные, довольно короткие. Эурон не считает нужным слишком много времени уделять прически. На лице нет ни следа растительности. Довольно часто бреется. Уж очень ему неприятна живность, находящая свое пристанище в мужской бороде.
Кожа Эурона довольно бледная и грубая. На ладонях она и вовсе шершавая, из-за чего кожа на руках кажется облезшей. 
Одежка Спинмарка, как правило, поразительно дешевая для одного из самых богатых и влиятельных людей в Терении. 

7. Оружие
Предпочитает использовать клинковое оружие.
Чаще пользуется вассальным войском, работниками канцелярии, телохранителями и менее умелой агентурой.

8. Умения и навыки
- Эурон способен мастерски использовать практически любое одноручное оружие.
- Неплохо стреляет из лука.
- Навыки верховой езды.
- Отменное здоровье, силен и вынослив особенно для своих лет (и своего статуса), обладает завидной реакцией.
- Умеет читать и писать.
- Устойчивость к ментальным атакам и внушениям (специалист).
- Боевая магия (умелец).

9. Ключ из описания рас
ключ верен. Джар
___________________________________________________
10. Частота появления на форуме
Ежедневно, но не факт, что смогу так же регулярно писать посты.

11. Связь с вами
Скайп: snt.rollo

12. Как попали на нашу ролевую?
Позвали Ларс и Ренато.
__________________________________________________

Отредактировано Эурон Спинмарк (29-08-2012 11:49:11)

+2

2

Эурон Спинмарк
Анкета отличная, очень понравилась) Но есть пара замечаний:

Эурон Спинмарк написал(а):

Действует независимо от полиции и Главы полиции

Стражи и Главы стражи

Эурон Спинмарк написал(а):

- Устойчивость к ментальным атакам и внушениям (специалист).

Вообще-то максимальный уровень на приемке - адепт, но для такого персонажа, пожалуй, допущу специалиста.

Эурон Спинмарк написал(а):

- Боевая магия (умелец).

А вот насчет этого хотелось бы видеть упоминание в биографии, что да, способности были и развивались.

И заодно тема пробного поста: Эурон в одночасье становится владельцем герцогства.

0

3

Джарлакс написал(а):

Стражи и Главы стражи

Вроде в теме с иерархией именно полиция была, но исправлено.

Джарлакс написал(а):

А вот насчет этого хотелось бы видеть упоминание в биографии, что да, способности были и развивались.

Вставил пару предложений.

Пост. Он, правда, немного бессмысленным получился.

Свернутый текст

Намедни черные вести принесли птицы. Скончался Роджер Спинмарк, старший сын Грегори Спинмарка, покойного герцога.
Гонец стучал в двери, так называемого, поместья, в котором проживал Эурон и его семья. Это было невысокое приземистое здание. Посыльный не сразу поверил, что в этом месте проживал новоявленный могущественный герцог.
Младший сын Грегори Спинмарка жил очень аскетично. Жалованье и деньги, щедро дарованные старшим братом, тратила жена Эурона. Он никогда не был заинтересован ни в украшениях, ни в дорогих одеяниях, ни в комфортном жилье. Ранее герцог спокойно жил в казармах.
Эурона письмо застало ранним утром, выбив из колеи извечно спокойного и дисциплинированного солдата. Маргарита радовалась, но герцог уже чувствовал сильное давление. Давление по всему телу. Это груз колоссальной ответственности за землю, за целый род, во главе которого поднялась его доселе незаметная серая фигура. А он свыкся с ролью серой тени талантливых братьев.
Эурон отпустил невысокого гонца. Он некоторое время сидел на стуле, бессмысленно глядя на текст письма.
Это мечта многих младших братьев, обделенных судьбой. А герцог уже чувствовал, как на него давят все грядущие дела. Он, как бы неправдоподобно это не звучало, никогда не завидовал старшим братьям. Предстояло оповестить кучу родственников, и, Мора его побери, младший из братьев Спинмарк имел очень примитивные представления о том, чем вообще должен заниматься титулованный землевладелец. И Эурону наследство виделось грандиозным препятствием, вставшим на пути его военной карьеры.
И Спинмарк прекрасно знал, что беспокойство не должно выйти за пределы этого дома. Теперь он не просто солдат, не просто один из многих сыновей герцога, он могущественный землевладелец. Лицо своего рода. Пожалуй, впервые в жизни Эурон ощутил такое неприятное подобие страха, корни которого тянутся к явному нежеланию опозорить память о своем отце. 
Маргарита видела, что Эурон обеспокоен, но он не из тех, кто нуждается в сочувствии. Ему просто нужно время.

0

4

Эурон Спинмарк
В теме с иерархией я, пожалуй, исправлю на Тайную канцелярию и вас впишу, как ее главу.)
Ваш персонаж принят, добро пожаловать в игру.)
Не забудьте прочитать правила заполнение подписи и подать заявку на оформление профиля. Кроме того, на форуме существует система отношений, где вы можете вести своеобразный "дневник" персонажа и записывать, как он относится к другим персонажам. Это необязательно, на зачастую полезно.
Приятной игры!

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Спокойствия монаршего охранник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно