Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порт

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Улицы и проулки-->
Наконец они вышли к цели. Хотя, это еще как посмотреть - они только попали в порт. А теперь надо найти место, где можно подыскать подходящий корабль, который будет плыть, то есть идти, в нужную сторону. Значит - сначала надо выяснить, какая же сторона теперь нужная. А все это еще и усугублялось куда большей, чем до этого, толчеей и народом вокруг. И большинство из них не вызывало особого доверия. Хотя, что ждать от тех, кто отличные от команды лица видит раз в несколько месяцев, а остальные, так ценимые "блага цивилизации" - еще реже.
Да, несмотря на довольно большой опыт, путешествовал Скай в основном своим ходом - то есть пешком или в составе каравана. А более длинный расстояния преодолевал в истинном облике, и намного быстрее. Так что о кораблях и плавании на них он знал только то, что слышал от других. Ну, и небольшие переходы по рекам или через озера, так же больше на лодках.
- Знаешь, во многих местах, думаю, за это отдали бы очень многое. В пустынях вода цениться дороже золота, и построить дом там, где есть вода - часто равносильно жизни. - После чего дракон снова немного изменил тему разговора. - К тому же магии можно научиться. А если и спешить особо не куда - учиться можно очень многому и у очень многих - О своем обучении Дэй решил сильно не рассказывать - ничего, с его точки зрения, интересного там не было.
- Не знаю. - Немного странным, даже немного злым тоном ответил Скай на предложение Эл про клетку. И переход этот был, хоть и коротким по времени, но весьма резким. Дракон боялся потерять свободу и независимость. И удержать его чем-то, кроме смерти, в клетке было бы очень трудно. - Но только каждый раз отстраивать дворец в итоге может быть сильно дорого. - Только теперь он подумал, что Эл наверняка или очень молодая дракона, или просто почти с рождения провела время среди людей. которые, конечно же, не станут ничему учить из опасных умений.
- Чашку? Это не очень давняя, но довольно долгая история. Расскажу ее, когда найдем спокойное место, где на надо будет следить за вещами. Как и о том, что же я ищу. И не только я. - После недавней встречи с демоном-карманником дракон уже ожидал в толпе всего. И не удивился бы, словив на подобном поступке еще и "пернатого". - А это было бы забавно - представив эту картину, мужчина улыбнулся своим мыслям, совершенно не подумав, что спутница может расценить фразу как что-то опасное для нее.
- Да, вот только... - И девушка решила переложить на него выбор корабля, так как он не успел сказать о своей полной неопытности в этом отношении. - Я через океан на кораблях не переправлялся - все больше другим путем. - Не говорить же в толпе о полетах. А так - ну, мало ли - вдруг с магом повезло путешествовать.
- Хотя, одно предложение есть. Но его успешная реализация будет зависеть от того, насколько правду ты скажешь сейчас. Насколько ты можешь управлять водой? - Все-таки для корабля получить и воздушного, и водного магов в поход означало почти полное отсутствие неприятностей со стороны этих стихий. Да и от пиратов отбиться помогут. - Просто насколько я знаю, маги на кораблях часто востребованы. Тогда можно и не платить за место. Но с другой стороны - можно и просто заплатить за путешествие. Но тогда придется придумать, почему мы вместе.
Все это время Дэй наблюдал за реакцией и мыслями драконы, насколько мог. И то, что у нее в этом путешествии есть свой интерес, он понял. И вполне разделял - ведь тот, кто первым из драконов получит Око - почти наверняка станет правителем их расы. И теперь ждал ответа. Ведь в случае успеха конфликт между ними был очень вероятен по той же причине. Хотя, были и другие пути решения этой проблемы. И от решения драконы зависело сейчас почти все.

Отредактировано Даймон (15-06-2014 17:01:13)

+1

42

====> Королевский дворец. Застенки Тайной канцелярии Его Величества.

Из-за углов небольших домов показались две фигуры. Первая – высокий, чернобородый мужчина, в причудливом доспехе, не очень-то свойственном людям постоянной службы. За спиной у него был двуручный клинок и старая походная сумка. Вторая фигура – невысокая девушка, спешно перебирающая ногами, дабы поспевать за широким шагом наёмника. С виду эта парочка явно не имело ничего общего, но, судя по тому, как они двигались, становилось ясно, что идут они как минимум в одном направлении. А если приметить ещё и молниеносно неприязненные взгляды девушки в сторону мужчины, то можно и предположить, что они знакомы.
Жизнь в порту протекала своим обычным течением. Люди, как им свойственно, куда-то торопились, толкались и постоянно кричали друг на друга. То там, то тут были слышны какие-то гневные выкрики моряков, которые, по всей видимости, просто не могли общаться на более простом и менее оскорбительном языке.
Взгляд мужчины медленно скользил по толпе, сквозь которую пробиралась наша парочка. Мужчину в доспехах, по возможности, старательно обходили, дабы не зацепиться за острые пластины его доспехов, девушке же периодически доставался небольшой толчок, а бывало и на ногу наступят. Впрочем, для мест подобных этим – это меньшее из жертв. Куда большим злом здесь были карманники, предпочитавшие пользоваться шумом и толкотней для реализации своей профессии.
Дэмьен шел через порт довольно целеустремленно. Пусть он и совсем недавно освободился из задворок тайной Канцелярии, но небольшой старт плана у него уже наметился.
- Нужно узнать, какие суда в ближайшее время отправляются по маршруту, который нам подходит. Ну, или хотя бы близок к тому, что я ищу. Мы ищем… - после этой мысли, наёмник слабо покосился на девушку, что поспевала за ним. Роуг привык работать в одиночку. А если в редких заданиях ему и доставался напарник, то, как правило, это был такой же бывалый солдат удачи, как и он сам. Но уж никак не девчонка библиотекарь, которая ещё день назад бережливо смахивала пыль с полочек, а сегодня должна окунуться в жестокий мир реалий. Дэмьен вообще сомневался, что эта дамочка хоть раз покидала столицу, а уж про её опыт в авантюрах подобного рода – не стоило и говорить.
- Впрочем, идти совсем одному – идея была бы тоже скверная. Мало ли при таком сопровождении в девчонке приметят какую нибудь могущественную волшебницу? Этим можно было бы воспользоваться… Хотя, конечно, эскорт для мэтра магии у неё пока слабоват.
Ещё на выходе из тайной Канцелярии, чернобородый мужчина задумался о том, что для подобного задания, размах слегка маловат. Стоило бы подыскать одного или двух подельников, для большего комфорта, так сказать. И желательно из тех, кому наёмник мог бы довериться. Спать с одним открытым глазом как-то совсем не хотелось.
Дэмьен быстрым на мгновение остановился, из-за чего его спутницу чуть не налетела на него. Взгляд мужчины быстро пробежался по пристани, пока наконец-то не остановился на небольшом «прилавке», за которым сидел суетливый и полный мужчины. Вокруг него собралась небольшая компания. Кто-то грозно махал кулаками, тем самым видимо придавая своим «аргументам» определенную весомость, а кто-то же попросту качал головой, попутно «выбрасывая» на несчастного пуд проклятий приправленных слюной. Но мужичок за прилавком был привыкшим к подобным ситуациям, а потому не терялся и возвращал все с «процентами», чем ещё больше подзадоривал собравшихся.
Наёмник сделал несколько шагов по направлению к столпотворению, после чего остановился и наконец-то обернулся к своей спутнице, внимательно взглянув на неё.
- Нам нужен корабль. По опыту знаю, что минут через десять-пятнадцать вся эта толпа ненадолго пропадет и образуется затишье минут на пять. Чем мы и воспользуемся.
Роуг слабо кивнул в сторону стойки, тем самым намекая, где именно они получат информацию о будущем транспорте.
- Я сам всё узнаю. Стой здесь и постарайся сделать так, что бы тебя не задавили, не обокрали, не украли, в общем, просто постарайся.
Закончив говорить, Дэмьен усмехнулся, уже примерно представляя будущую реакцию своей спутницы.

0

43

Юная особа была явно не в лучшем расположении духа. Вышла прогуляться ночью, а в итоге теперь неизвестно когда вообще вернётся в стены родного дома. Если вернётся. Ох как будет переживать дедушка! Надо хоть весточку ему начеркать. Если это будет безопасно. Девушка решила уточнить сию информацию у наёмника. Уж он то в подобных вещах разбирается лучше юной библиотекарши, которая максимум становилась свидетельницей пьяной драки в каком-нибудь трактире или кабаке.
Де Лир удручённо вздохнула. «Прощай работа, прощай город, прощай спокойная жизнь. Прискорбно, но часто гонялась за приключениями на свою пятую точку, а сейчас уже скучаю по родным книжным полкам».
Порт приближался и явно не радовал Леерену своим видом. Сборище огромных потных и бородатых мужиков, большинство из которых смотрели на девушку похотливыми глазками. Какая прелесть, однако. В ответ Лея посылала неприязненные взгляды. А после того, как чернокнижнице несколько раз отдавили ноги (с тем, что её толкали в разные стороны она уже успела смирится), она с ненавистью уставилась в спину идущего впереди Дэмьена. «Ну я тебе ещё отомщу, проклятый наёмник! Лучше бы ты меня вообще не трогал в том заведении! Сама бы как-нибудь разобралась!» Единственное, что понимала девушка, что от наёмника ей теперь никуда не деться. Если она останется в городе, то её пренепременно сцапают агенты Спинмарка, уедет из города – неизвестно куда попадет, ведь родни как таковой нет, а возвращаться к родителям – самая глупая затея. Да она лучше самостоятельно сядет в тюремные камеры дворца, чем вернётся в родительский дом. В итоге, остаться с наёмником – самый лучший вариант. Опасностей, конечно, превеликое множество, но нет худа без добра. 
Толпа жутко раздрожала девушку и единственное, что её немного радовало в данной ситуации – так это отсутствие монет в её кошельке. Если на него решит покуситься какой-нибудь карманник, то он явно будет разочарован. И вор будет наказан и Лея отведёт душу, сделав своеобразную «пакость». Переложив кошелек в задний карман брюк, девушка улыбнулась уголками губ.Как говориться: «сделал гадость – сердцу радость».
Резкое торможение спутника застало Лею врасплох. Ещё чуть-чуть и она бы угодила ровно в спину Дэмьена, а врезаться в его «шикарные» доспехи Де Лир совершенно не хотелось. Молодой человек осмотрелся, после чего удостоил таки Леерену своим взглядом.
- Нам нужен корабль. По опыту знаю, что минут через десять-пятнадцать вся эта толпа ненадолго пропадет и образуется затишье минут на пять. Чем мы и воспользуемся. – Сей план девушку вполне устраивал. Надо было с чего-то начинать, а это предложение выглядело вполне приемлемым.
- Я сам всё узнаю. Стой здесь и постарайся сделать так, что бы тебя не задавили, не обокрали, не украли, в общем, просто постарайся. «Стой здесь. Стой здесь?! Да ты с ума сошёл!» Девушка злобно уставилась на Дэмьена, из глаз полетели молнии.
- Нет, я конечно понимаю, что являюсь гигантской занозой в твоей накачанной заднице, но имей совесть! Пока я дошла до этого места – девушка топнула ногой – Меня уже чуть не снесли. И это с учётом того, что я шла за тобой по пятам, как за щитом! Если ты меня сейчас здесь оставишь, то меня, в лучшем случае, затопчат и сравняют с землёй. В худшем – украдут. Как ты понимаешь, ни тот, ни другой вариант меня совершенно не страивает. Если хочешь от меня избавиться, то будь добр, сделай это более деликатно! – Говорила она это не очень громко, но так, чтобы наёмник всё прекрасно слышал. Фыркнув, девушка сложила руки на груди, в ожидании ответа. Правда, было ощущение, что ответа Лея не дождётся вовсе.

+1

44

Мужчина со скептическим выражением лица выслушал молодую библиотекаршу, которая, по всей видимости, решила наконец-то нарушить свой «обет молчания». Не то что бы Дэмьен так уж скучал по её голоску, но и постоянная тишина со стороны его спутницы слегка могла напрягать.
Роуг спокойно вздохнул и облокотился одной рукой на своё бедро, слабо покачав головой, словно бы произнесённая Леей речь не только не вразумила его, а скорее наоборот, лишний раз подтвердила решение недавно принятое.
- Девочка… Я конечно всё понимаю, но, тебе по-моему этого понимания как раз таки и не хватает. Ты понимаешь, что нас ждёт впереди? Этот порт – меньшее из зол, что ты будешь вынуждена встретить в пути. – Дэмьен в подтверждение своих слов слегка развёл руками в стороны, как бы охватывая порт. – Если ты не способна и десяти минут продержаться без моей «накачанной задницы», то боюсь тебе лучше остаться здесь и добровольно сдаться аге… - Роуг ненадолго прервал себя, посчитав, что упоминать об агентах Спинмарка в столь людном месте идея не самая лучшая. – Остаться здесь и отправиться к своим родителям, книжным полкам, а по совместительству к тем милым господам, у коих мы не так давно гостили.
Взгляд мужчины внимательно следил за девушкой. Роуг не хотел, что бы его фраза звучала жестко по отношению к девушке, но, в сущности, он говорил чистую правду. Если Леерена не была готова и десяти минут побыть в гордом одиночестве, среди бела дня, пускай и в порту, то о дальнейшем их пути можно было и не начинать разговора.
- Проклятие, у нас впереди немалый водный переход. Возможно несколько недель поездки на конях, а так же ночевки в лесу. И то ещё если нам повезёт миновать силки расставленные грабителями и любителями «лёгкой монеты». А уж что будет, когда мы доберёмся до цели…
Дэмьен в очередной раз вздохнул и продолжил говорить, уже куда более спокойно и по возможности доверительно.
- Ты, конечно, извини, но, тебе стоит понять, что я не смогу на протяжении всего пути быть твоим поводырём. Если ты хочешь вернуться к своим книгам в целости и сохранности, то тебе волей неволей, но придётся научиться постоять за себя.
Тем временем, пока мужчина, объяснял девушке разницу между её прежней жизнью и нынешней, толпа около небольшого прилавка стала редеть. Люди нехотя расходились, всё так же сотрясая кулаками воздух и подкидывая в сторону невысокого толстяка бранные слова. Но тот, казалось и не замечал этих озлобленных жестов. Сказывался профессиональный опыт, по всей видимости. Наёмник, вовремя приметивший намечающееся затишье, бросил быстрый взгляд на Леерену, после чего слабо улыбнулся и кивнул ей, тем самым как бы намекая, что эта «нынешняя жизнь» у неё начинается именно с этой секунды.
- Я постараюсь быстро, не переживай. Просто жди здесь и метай те «молнии» из глаз. Они у тебя очень неплохо получаются. – в очередной раз усмехнулся Роуг и направился в сторону прилавка.
- Проклятый Спинмарк… Слишком уж быстро паук замечает, кто попадает в его сети. Хотя, больше похоже на то, что он меня ждал. Неужели он следил за мной и ждал того момента, когда я приеду в Конверрер? Если так, то, похоже ему и правда позарез понадобился этот пацан… Что ж, не стоит слишком сильно гневить тень, что отбрасывает трон. – с этими неутешительными мыслями, мужчина и подошёл к деревянной стойке. Мужчина, до этого момент самодовольно улыбавшийся, приметив наёмника в тёмных доспехах, слегка съёжился. Вполне возможно, что будь у него шанс на побег – он тут же бы им воспользовался. По всей видимости слава преследовавшая Роуга была далеко не столь чиста, как хотелось бы.

0

45

- Девочка… Я конечно всё понимаю, но, тебе по-моему этого понимания как раз таки и не хватает. Ты понимаешь, что нас ждёт впереди? Этот порт – меньшее из зол, что ты будешь вынуждена встретить в пути.«Меньшее из зол, меньшее из зол… Как будто я сама этого не понимаю!» Лея насупилась и ещё раз недовольно фыркнула. Наёмник явно держал её за малого ребёнка. Да, она никогда не бывала в подобных ситуациях. Да, её это пугало. Но хоть первое время можно было бы оказать поддержку. Научить хоть чему-нибудь.  – Если ты не способна и десяти минут продержаться без моей «накачанной задницы», то боюсь тебе лучше остаться здесь и добровольно сдаться аге…  -«Десять минут! Десять минут чуть ли не в самом криминальном месте города. Как мало!» - Она прищурилась. В порту было и в правду много воришек, разбойников с большой дороги, да и пираты могли встретиться. Распрекраснейшая компания для молоденькой девушки, ничего не скажешь. - Остаться здесь и отправиться к своим родителям, книжным полкам, а по совместительству к тем милым господам, у коих мы не так давно гостили. «Ну уж нет, туда я в ближайшее время явно не хочу возвращаться!» Девушка сложила руки на груди и злобно уставилась на наёмника. Как её всё это бесило. И надо же было так влипнуть!
- Ты, конечно, извини, но, тебе стоит понять, что я не смогу на протяжении всего пути быть твоим поводырём. Если ты хочешь вернуться к своим книгам в целости и сохранности, то тебе волей неволей, но придётся научиться постоять за себя. «Ну так помоги мне это сделать, а не разглогольствуй, дурья твоя башка!». Девушке хотелось сказать это вслух, но бородатый проповедник явно не собирался её сейчас слушать. На секунду мужчина замолчал и перевёл взгляд в сторону деревянной стойки. Девушка только собиралась открыть рот, как наёмник посмотрел на неё и слабо улыбнулся. - Я постараюсь быстро, не переживай. Просто жди здесь и метай те «молнии» из глаз. Они у тебя очень неплохо получаются. – После этого мужчина стремительно начал удаляться от Леерены. «Стой, паршивец!» - Эта фраза чуть не слетела с её губ, но Де Лир вовремя остановила себя. Ни к чему привлекать дополнительные взгляды. На неё и так уже косились из-за их перепалки.
«Ну ничего, наёмничек, твоя накачанная задница ещё получит пинка!» Лея злобно фыркнула. Какой-то упитанный мужчина толкнул её так, что девушка чуть не свалилась с ног.
- Чего стоишь? – Буркнул он недовольно и, хвала небесам, отправился дальше по своим делам.
«Нет, если я останусь стоять ровно на этом месте, меня явно затопчут» - Как раз недалеко от юной особы стояла небольшая постройка. «Думаю, Дэмьен не сильно расстроится, если я поменяю своё местоположение» - с этими мыслями девушка положила руку на кинжал, глубоко вздохнула и двинулась сквозь людей к спасительному строению.
Прислонившись к стене, девушка быстрым взглядом окинула толпу в поисках наёмника. Совсем терять из виду его тоже не хотелось. «Как только он двинется от стойки, сразу направлюсь ему навстречу, делов то». Но всё оказалось не так то просто. Шныряющие вокруг люди были как минимум, на голову выше девушки, следовательно, обзор был почти нулевой. «Вот чёрт, а… Он же меня прибьёт, если не найдёт быстро. И опять придётся слушать лекцию про новую жизнь и бла-бла-бла. Ещё не дай Бог без меня смоется, а меня оставит на растерзанию Спинмарку и его любимой собачке.»
Лея огляделась, наткнулась на кучу ящиков, стоящих поблизости. Недолго думая, Лея вскарабкалась на один из них. Теперь девушке было всё прекрасно видно. Наёмника она разглядела довольно быстро. Тот, в свою очередь кинул мимолётный взгляд в сторону, где стояла Де Лир. Девушка махнула ему рукой, привлекая внимание. Как ей показалось, Дэмьен её заметил. Леерена облегчённо вздохнула и собиралась было уже покадить свою «смотровую вышку», как раздался крик.
- Проклятая девчонка, ты что творишь?! – Де Лир повернула голову на источник звука и увидела, как в её сторону несётся бугай.  И его физиономия выражала отнюдь не тёплые чувства. «Ух ты ж блин, теперь мне точно влетит!» - Девушка спрыгнула с ящика и стремглав бросилась в ту сторону, где по её мнению должен был находиться наёмник.

0

46

Дэмьен молча подошёл к прилавку и несколько секунд просто буравил взглядом невысокого мужчину, который, по всей видимости, решил собрать всю свою храбрость в кулак, потому как взгляда не отвёл. Наёмник усмехнулся и тяжело облокотился на хрупкую и порядком прогнившую деревянную конструкцию. Ростом Роуг был раза в полтора выше, чем человек стоящий напротив него, а потому даже в этом состоянии он был на голову, а то и более – выше.
- Ну здравствуй, Брэм. – спокойно проговорил мечник, после чего криво усмехнулся, на манер заправского грабителя. У мужчины за стойкой вырвался тяжёлый вздох, после чего он наконец-то ответил.
- Да-да, очень… рад тебя видеть, Роуг. – не очень искренне ответил толстяк, потихоньку начиная собирать свои «пожитки», тем самым как бы намекая, что на сегодня он явно закончил свои дела в порту. Хотя это и было не так.
- Мне нужен корабль, который отвезёт меня и ещё одну… ещё нескольких людей к островному княжеству Арратон. Или хотя бы высадил в некоторой близи от него. – наёмник прекрасно понимал, что для подобного задания ему понадобится кто-то ещё, кроме милой библиотекарши. Кто-то, кто уже имел опыт выпутываться из всевозможного дерьма. К сожалению, таковых было мало, но, мало ли Роугу всё же улыбнётся удача?
- И да, надеюсь мне не надо напоминать о том, что ты у меня в долгу? – продолжил мечник, при этом сузив свой взгляд, которым неотрывно буравил бедного толстяка. Впрочем, как только наш темнобородый герой напомнил тому о долге, тот незамедлительно повысил тон, словно бы и впрямь собирался вступить с Дэмьеном в активный спор, как с простыми портовыми бродягами.
- Долг?! Да ты затопил одно из судов, на которое я тебя рекомендовал! И это ты называешь долгом?! Да я… - Брэм не успел закончить, т.к. рука мечника в латной перчатке тяжело опустилась на прилавок, от чего тот чуть не развалился.
- Своё дело я тогда сделал, а о целостности корабля мы не договаривались. Так что заткнись и говори, какой из кораблей вскоре отплывает в нужном мне направлении? – тон Дэмьена опасно изменился, что не ускользнуло от пронырливого толстяка. Он хотел было попятиться, но вовремя понял, что подобное поведение будет слишком глупым. И опасным. По лицу Брэма раскрасневшемуся лицу Брэма было видно, что тот неплохо запаниковал. По всей видимости что-то было не так…
- Ты опоздал… Судно. Оно уже ушло. Часов семь назад. – как-то не очень внятно промямлил он и чуть потупил взгляд, словно бы в нём неожиданно проснулся интерес к своим же ботинкам.
Наёмник не стал повышать голоса или видимо раздражаться. Он всего лишь продолжил говорить тем же самым тоном, при этом ещё слегка надавив на хрупкую стойку.
- Но есть ещё! Точно-точно! Просто не здесь! Есть-есть! – через чур быстро затараторил толстяк, пытаясь, по всей видимости, хоть как-то исправить столь поганую ситуацию, в которой он оказался. Дурная слава чернобородого мечника была слишком хорошо известна в тех кругах, в которых вертелся Брэм.
- Порт недалеко от Конверрера! Там сейчас есть корабль, вечером отправится как раз в том направлении! – всё столь же примирительно тараторил мужчина за стойкой, опасливо поглядывая на наёмника, который на некоторое время задумался, прикидывая, сколько времени ему потребуется, что бы добраться до нужного места.
- Ну что же… Вот видишь, и не так сложно отдавать долги? – Роуг усмехнулся и не говоря ни слова, протянул руку вперёд. Толстяк нервно сглотнул и изъял из своей небольшой сумки маленький свёрток. Портовая печать – своего рода грамота и рекомендация для всех капитанов. С подобной бумагой попасть на борт корабля было куда проще, чем без неё.
- Бывай, Брэм. И передавай привет семье. – мечник взял грамоту и не потрудившись сразу убрать её в сумку, развернулся и направился к тому месту, где его должна была ждать Леерена. Только вот… В том самом месте её не оказалось.
- Проклятие, даже десяти минут не прошло! – зло прошипел Роуг, оглядываясь по сторонам, как вдруг, услышал гневный крик какого-то портового грузчика. В общем-то, кричали тут довольно часто, но на «проклятых девчонок» - куда реже. Девушек было мало в порту. Дэмьен взглянул в сторону, откуда послышался крик и тут же заметил свою спутницу, оседлавшую небольшую горку из ящиков. Вид у неё было довольно комичный, особенно учитывая прыгающего вокруг грузчика.
Наёмник тяжело вздохнул и покачал головой, но, делать было нечего. Времени было слишком мало, что бы столь бездарно его тратить. Он широкими шагами преодолел то расстояние, что их разделяло, после чего чуть «прокашлялся», привлекая внимание здоровяка.
- Если не хочешь, что бы я упаковал тебя в один из этих ящиков – не мешай даме слезть. – мечник зло прищурился и как бы невзначай качнул плечом, заставляя клинок за спиной чуть шевельнуться. Тонкий намёк на весьма серьёзные обстоятельства. Конечно, Дэмьен не горел желанием отправиться в тюрьму за кровопролитие, а потому в худшем случае, он просто бы вырубил незадачливого мужика или попросту сбросил его в воду.
Грузчик по всей видимости очень трезво(что для них редкость) оценил ситуацию и как-то неловко отскочил в сторону, словно Роуг уже бросился на него со своим двуручным клинком.
- Дык, а я то что?! Это она же всё… - попытался выдать нечто вразумительное здоровяк, но, по всей видимости его мозг уже отвык от сложных предложений, в которых был нечто большее, чем короткая брань и стандартные «тосты». Мечник уже не обращая на него никакого внимания, сердито взглянул на своего компаньона, который как раз в этот момент подбежал к нему. В глазах Дэмьена читалось, что он не очень-то рад тому, как быстро нашла приключения на нижние девяносто его напарница, но, обсуждать этот здесь - он не хотел.

0

47

Девушка была более чем довольна, когда добралась до Роуга. Злобный дядька тоже не отставал, но увидев наемника, поумерил свой пыл. Лея довольно фыркнула, мол, будешь знать как угрожать юной особе.
- Если не хочешь, что бы я упаковал тебя в один из этих ящиков – не мешай даме слезть. «Ну вообще-то я уже слезла, дорогуша» - Подумала Де Лир, но на грузчика эта фраза оказала очень весомое впечатление. Он что-то  промямлил и предпочёл удалиться подальше от странной парочки. Девушка показала ему язык и посмотрела на наёмника.
Осуждающий взгляд Дэмьена немного ухудшил настроение девушки. «Ну а что он хотел? Оставил меня посредине порта, в толпе, одну, бедную и несчастную. Неужели трудно  было договориться встретиться в более спокойном месте?» - Девушка фыркнула.
Наёмник двинулся в путь, но, почему-то, в обратную от пристани сторону. Леерена удивлённо выгнула бровь, но отправилась за ним. Разговаривать с мужчиной ей совсем не хотелось, она прекрасно понимала, что он зол на неё. А это значило, что стоит ей открыть рот, как сразу начнётся проповедь о том, какая она плохая, что ей нужно быть осторожнее, впереди трудная жизнь, много опасностей и бла-бла-бла. Прям проповедник какой-то, честное слово. Но, к сожалению, светловолосая обладала чрезмерным любопытством, ей всегда было жизненно необходимо всё знать. Девушка прикусила губу, и посмотрела на затылок наёмника. «Может, всё-таки обойдётся, а? С нравоучениями?»
Как говорится, надежда умирает последней и, как только они вышли в менее людное место, девушка поравнялась с наёмником. Ну как, поравнялась, добилась того, что периодически видела его профиль вместо затылка. Наёмник, видимо, вообще не желал мирится с тем, что рядом с ним находится девушка, из-за которой иногда нужно идти на какие-то уступки.
- Куда мы идём? – Спросила она уже порядком запыхавшись.

+1

48

Не смотря на глупую выходку своего «напарника», Роуг довольно быстро успокоился и вновь вернулся к своим мыслям о предстоящей поездке и расширении отряда. Леерена на удивление вела себя тихо. Ну, некоторое время. Что в свою очередь дало Дэмьену шанс прикинуть, сколько потребуется времени, что бы перебраться поближе к искомому им острову, а попутно прихватить с собой одного-двух сорвиголов, которые немного упростят те или иные этапы миссии. Правда, наёмника всё же сильно смущал риск принимать в отряд кого-то, кто вполне себе мог бы ночью прирезать его вместе с девчонкой, дабы поживиться их добром. А благодаря Спинмарку добра этого как раз таки прибавилось.
- Дела и правда не очень-то хороши… Без людей провернуть такое задание будет слишком рискованно, а повернуть назад – просто не выйдет. Становится кормом для собак Спинмарка ещё более идиотская затея, чем даже брать в осаде замок в одиночку.
Роуг тяжело вздохнул и чуть качнул головой в сторону. Скорее всего, его мысли так и продолжили бы витать вокруг предстоящей миссии, если бы не его напарница, которая наконец-то решилась задать ему вопрос.
Мужчина не остановился, а лишь коротко взглянул в сторону светловолосой спутницы, которая быстро семенила за его длинными шагами.
- К транспорту. Здесь нам его не найти. – Спокойным тоном ответил наёмник, после чего резко повернул в сторону, которая вела к выходу из портовой части города. Выход тот ,кстати, был крайне близок к одним из главных ворот города, выходивший с южной его части. Люди по прежнему старались уступать парочке дорогу, дабы лишний раз не провоцировать судьбу, да и попросту боясь зацепиться своей одеждой за острые пластины доспехов.
- Сейчас мы отправимся в порт, расположенный недалеко от города. Он не столь популярен у больших судов, но, судно которое нужно нам – там есть. К сожалению, у нас не так много времени, потому что ближе к вечеру сегодняшнего дня оно уже должно будет отчалить.
Роуг сделал ещё один поворот, заходя в небольшой проулок, где сильно пахло рыбой и сыростью. По всей видимости, в этой части порта торговали рыбаки мелкого звена, которым не нашлось места в тени больших торговых компаний.  Впрочем, все эти «ароматы» нисколько не смущали наёмника, который, в общем-то, привык и к куда менее приятным запахам. Как например тем, что некогда повстречались ему при охоте на одну огромную представительницу пресмыкающихся… Фауна её обитания была на редкость болотистой и дурно пахнущей.
- И да, детка, попробуй заранее подготовиться к тому, что наша интимность нашей компании в скором времени будет нарушена. Для подобной проблемки нам понадобится немного больше людей с… - Дэмьен с самодовольной улыбкой глянул в сторону Леерены. – Людей с накачанными задницами.
Произнеся эту фразу, наёмник откровенно усмехнулся, продолжая свой путь навстречу будущим проблемам.

====> Порт близ Конверрера

0

49

Элайза слушала доводы, предложения и предположения Даймона. И многое, из сказанного этим мужчиной, заставило девушку задуматься.
Да, им определенно не стоит обсуждать подобный вопрос на людной улочке, еще и в порту. Где очень много тех, кто желает разжиться на легкой добыче. Так что им требуется место для разговора без посторонних ушей, желательно теплое и светлое. Так же им необходима каюта и корабль, где будет эта каюта. Кстати, там можно было бы и поговорить тет-а-тет так сказать.
- Насколько хорошо я владею магией воды? - переспросила Элка, - Ммм...  не думаю, что слишком хорошо. Там, где я жила это умение не было востребовано. Потому никто не обучал меня, все что я умею..этому научилась сама, но это скорее напоминает фокусы для детишек, - она вздохнула, откидывая косую челку в сторону, - Так что попутная волна или укрощение штормов мне не подвластно..., - добавляя с чувством вины, - к сожалению. В этом плане от меня нет никакого толку.
Посмотрев на собранные паруса кораблей, последние стояли в порту и ждали своего часа, чтобы расправить паруса точно крылья и пуститься в плавь, подгоняемые попутными ветрами, - Думаю, что мне будет проще заплатить за каюту. Как правило, люди по своей природе жадные и алчные создания, так что никто не откажется от лишнего драгоценного камушка или побрякушки из золота. А возможно мне повезет, их очарует моя неземная красота и тогда выйдет купить хорошее место за гроши. В прошлом мне это ни раз уже помогало, когда требовалось сделать какие-нибудь покупки или остановиться на ночлег.
Взгляд зеленых "кошачьих" глаз вновь был устремлен на спутника, - Думаешь, что всех вокруг будет интересовать, что нас связывает и почему мы вместе? Ммм... Тогда почему бы и не сказать правду?
Темноволосая драконесса улыбнулась, - Ведь, по сути дела ты сопровождаешь меня в путешествии и составляешь мне компанию. А чтобы не было не верных предположений на наш счет, то добавим, что мы к примеру родственники. Например, ты будешь моим братом. Старшим. Разумеется не родным. А скажем, ммм... троюродным или четвероюродным. Родственники же, но не такие близкие, чтобы быть похожими друг на друга. И ты же маг?! - это был скорее риторический вопрос, так как ответа она не ждала, а продолжала свое предложение по поводу того, кто они таки, - Раз ты маг, то без труда окажешься на корабле. Ты же сам сказал, что им требуются таковые.

0

50

Драконесса внимательно, насколько понял Скай, слушала его.И явно признавала, что в части жизни среди людей он опытнее. Хотя это было делом привычки, так сказать. Никакой другой нужды, кроме нежелания привлекать к себе лишнего внимания, не было в его предложениях. А вот заявление про магию немного расстроило его - двум магам куда проще оказаться на борту корабля, чем магу и его спутнику или спутнице. Хотя, есть один, беспроиграшный. Но вряд ли он придется про душе Элайзе.
- Что же, пара магов тогда отпадает. - И дальше последовала пауза - словно Дэй думал над дальнейшим. А на самом деле он просто пытался сообразить - как же мог оказаться водяной дракон там, где нет или не нужна магия воды. На ум пришли только пустыни. Хотя, судя по некоторым манерам и внешнему виду, это было весьма вероятно - с представителями тех мест он встречался.
А вот следующее предложение совсем не понравилось дракону. Да, люди жадные. Да, алчные. Но большинство совсем не глупые. И могут решить, что где одна драгоценность - там их может быть и много. И тогда алчность берет верх, и даже страх смерти их не остановит.
- Не самая хорошая идея, девушке, пусть и со спутником, оплачивать место смой. Вопросов может быть куда больше, начиная с самого простого - откуда это все? А тем более пытаться их очаровать красотой. Не, никто не спорит, что тебе это удастся, но так поступают женщины и девушки определенного сословия и профессии. - Намекнул он вполне ясно, за кого в такой ситуации ее могли принять.  Вот только вряд ли глупцы смогут представить последствия своей недальновидности. Хотя намек на прошлые случаи мог быть неправильно истолкован самим драконом.
- Уж поверь - обязательно будут. И что не смогут понять - обязательно придумают. - Да уж, версий и слухов про их пару в тесном мирке корабля будет не счесть. Вот только они их не узнают - с магами обычно бояться ссориться, и будут шушукаться по углам и закоулкам. А вот версия про родственников была ничуть не хуже пришедшей Дэю в голову некоторым временем ранее.
- Скорее всего, так и поступим. Вот только родственные связи придется немного подправить. Скажем, дядя и племянница. Так будет проще. Ведь куда грознее звучит - дядя имеет куда больше возможностей наказать, чем брат. - Дракон снова замолчал, задумавшись - даже в таком случае, для уменьшения слухов, надо будет две каюты. Точнее - одна, Элайзе - для мага обычно место находят без лишних забот с его стороны.
- Вот только та же проблема - остаться надолго наедине нам будет проблематично, если конечно ты не страдаешь "морской болезнью". - Дэймон усмехнулся, показывая, то это шутка. - Тогда сидение рядом с тобой будет иметь причину. В любых других случаях, опять же, слухи. А слухи - лишнее внимание  со всех сторон, всегда и везде. В том числе и после прибытия. - Мужчина снова замолчал. Ведь он впервые задумался - а куда, собственно, они теперь направляются. Пока понятно - к кораблям. А вот куда искать корабль?
- Да, а куда мы направляемся, и зачем? Потому что если маг желает заработать, он интересуется суммой сначала, и пунктом назначения - потом. А у нас наоборот - услуги мага будут оплатой услуг, что тоже подозрительно. Похоже, придется и правда быть обычными пассажирами, которые могут все время плавание проводить в свое удовольствие. - Идея сэкономить на оплате дороги была все-таки признана несостоявшийся, хотя в спорный момент именно способности мага будут решающим доводом перед другим потенциальным пассажиром.
- Предлагаю такою историю - тебя, обнаружив магические способности, отправляют далеко. Куда - ты скажешь сама. И в качестве спутника, и заодно страховки от лишних неприятностей, в первую очередь для окружающих от неконтролируемой силы, позвали одного из дальних родственников. Который сам не так давно закончил обучение, но в дороге, а особенно в путешествии через море, может оказаться весьма полезным, так как маг воздуха.
Высказав свою версию цели их путешествия, Скай замолчал, ожидая реакции. Мало ли что. Вот только снова проблема - как провести много времени провести наедине, не вызывая подозрений?
- Надеюсь, ты понимаешь, что за время плаванья тебе несколько раз демонстрировать "выплески силы", в момент или сильного удивления, или испуга. А пока я предлагаю остановиться где-то на несколько дней - поиск корабля не мгновенное дело, да и историю лучше обговорить заранее, хотя бы имена родственников. - После чего указал на оказавшее неподалеку заведение, от которого не исходила сильная волна негатива и агрессии, как от большинства припортовых кабачков. еще бы - ведь в порт и солидные люди и нелюди прибывают, не по портовым кабакам им же сидеть и кислую брагу пить.
офф: думаю,тему про припортовую гостиницу не стоит создавать, отписывать будем тут?

+1

51

----> Начало игры
Как в двух словах описать путешествие на корабле, да и смысл его, при наличии крыльев и умения летать с рождения? Все достаточно просто-нельзя было открывать свою истиную личину. Почему потянуло именно на землю людей и более того, в столицу?Ну, видимо, из-за слухов о том, что тут собираются драконы для какой-то важной цели. Заказчика на данный момент не было, но это же смысл жизни- убивать ящеров.
Сказать по правде, у Элис была несколько дикая мечта: попробовать мясо дракона. Но не просто какого-то заказного, а молоденького, воздушного. По поверьям от некромантов и шаманов не раз слышала, что их мясо самое нежное, вкусно и просто тает во рту. Помимо нереальной страсти к деньгам лишь один косяк- пища. Кушать надо много, сытно и вкусно. Помешаная, что с нее взять.
Дорога была длинной, корабль вечно укачивало, да и в целом команда посматривала как-то подозрительно. Еще бы, одни мужики... Но подходить не рисковали. Хотя чего удивляться? Времена такие, что девушки в большинстве своем без сопровождения никуда, вечно в платьях, манерах и приемах. Ну не рассказывать же всей команде, что она сама выбрала свой путь? Смешно же, право.
Вот корабль пристал, мягко спрыгнула на наконец-то твердую почву и пошла куда-то, куда вела интуиция. Хотя лучшим вариантом было бы устроиться в гостинице и опросить людей, дабы собрать нужную информацию. Шла, осматриваясь с искренним интересом, не ведала печали, как вдруг...
Тот самый. Стоит с какой-то странно одетой женщиной, мило болтают.
"Вот изменник!Нет, я конечно натворила бед, но забывать меня спустя всего лишь столько лет- гад!Ползучий и крылатый!И эта небось из его рода. На двоих не полезу...Живи пока, гад ползучий и неверный"
То, что дракон и понятия не имел, что он кому-то принадлежит- дело естественное. Любит Элис себе надумать лишнего и свято в это поверить. Теперь нужно было аккуратненько, не привлекая внимания свернуть в сторону и поспешно ретироваться, но не тут то было. Один из прохожих, прямо напротив Шэр, оглушительно чихнул. Ее заметили. Осознание дошло неприятным холодком по спине. Правильно ведь говорят, что некоторые чувства материальны. Вот и сейчас ощутила такую ненависть и гнев, что впору было прыгать зайчиком подальше. Хотя и казалось странным, что такие глубокие чувства вылились в такую ненависть. Эх, время никого не щадит.
Резко сорвалась с места и побежала не хуже вышеупомянутого кролика.
"Фиг догонишь, ящерица переросток!"
О том, что в человеческом виде драконы более поворотливы, в связи с отсутствием огромного теля, как-то забыла. А зря, ой зря.
Ноги сами несли куда-то, люди потихоньку начинали встречаться все реже. Значит верная тропа, теперь бежать, прятаться, к воде. Ну да, вечно ее девиз:"Случается неприятность, беги к воде". После первой схватки с драконом намертво усвоила данный урок. Вот и сейчас лишь сообразила, что в порту было полно воды...Но что сделано, то сделано. Искать, искать водоем, ощущать колебания и бежать к нему. Успеет- будет жить и возможно обернет ситуацию себе в плюс, не успеет...конец всем похождениям.
Почему убегает?Видимо чувствует стыд за свой обман, но при этом не собирается извиняться. Гордая слишком и пылкая.
----> Озеро

Отредактировано Элис Ле'Шэр (30-11-2014 14:47:22)

0

52

Офф: Элайза, извини((

Вроде бы все было нормально. В начале. Даже успели подойти к таверне, которую и простой забегаловкой не назвать, на втором этаже которой можно было без особых проблем снять комнату. Без особых проблем и при наличии денег - именно по этой причине свободный комнаты были. Так что Дэю пришлось расстаться с значительной частью имеющихся денежных запасов, но зато снять две хороших комнаты рядом на десять дней. почему комнаты рядом, а не одну? Так им же потом путешествовать вместе, а как быстро могут разойтись слухи в порту - очень хорошо известно. Так что лучше придерживаться выбранной лини поведения "не очень близкий родственник-маг взял на попечение-обучение в меру талантливую родичку"
Уладив все формальности, Скай с Элайзой вышел снова на улицу. Брать ее с собой сейчас он не собирался, так как пока хотел присмотреться и все разведать. А делать это с привлекательной девушкой рядом - не очень удачна идея. Так как больше времени придется следить, чтобы никто не позволил себе лишнего, а не за тем, что говорит собеседник, и о чем думает.
- Я думаю, пока я присмотрюсь, тебе лучше не гулять со мной. Мало ли что. А вот когда определюсь, кому и насколько тут можно доверить свою шкуру - тогда и сходим вместе. Комнаты оплачены, так что ни о чем ближайшее время не беспокойся. - Вроде бы все было хорошо, но в этот момент по чувствам дракона резанула волна гнева. При чем настолько четкая и резкая, что и не обладающий способностями читать мысли или эмоции уловил бы. При этом его, почему-то, считали предателем и изменником. Резко развернувшись, он попытался выяснить, кто же это его так хорошо знает. Или считает, что знает.
- Тебе лучше подождать меня внутри. Кто знает, насколько это все затянется. может, и до утра. - Отправив Элайзу обратно и попросив до вечера, или до его возвращения, никуда не выходить. Мало ли кто на него смотрел. Как только Элайза скрылась за дверью, он оглянулся.
Встреча взглядом с ЭТОЙ - вот чего он ожидал меньше всего. непроизвольно в душе всколыхнулись боль и обида, а еще и ярость за то предательство. О том, что его тогда просто могли убить, а не раскрывать правду, он никогда не думал. Ведь тогда все было хорошо, с одной стороны. Но он явно видел, что встреченная им девушка не относиться к человеческой расе, но вроде и не была драконом. Но почему же не убежала сразу? А потом пошло все намного дальше - обычный интерес "что же дальше?" перешел в что-то куда большее. Но понял он это лишь тогда, когда узнал правду. Айлар. Одна из тех, кого надо уничтожить! Но почему именно он и именно сейчас? Почему не кто-то другой, тот же Старый? Он бы действовал, а не просто молча смотрел и пытался осознать - почему же она его еще не убила? В чувстве с ее стороны он не верил - просто встретила неопытного, молодого дракона и решила поиграть. Хотя по странной прихоти оставленное перо сохранил до сих пор. Все это длилось не дольше нескольких мгновений, так что вряд ли кто-то со стороны это заметил.
Не, он не бросился бегом за убегающей - он просто быстро пошел в том же направлении, стараясь не терять ее из виду. Хотя это не удалось - а вот последствия в виде возмущенных людей, которых она расталкивала, убегая, были прямо перед глазами. постепенно центральные улицы города сменялись более пустым окраинами - тут можно было и бежать быстрее, но не было нужды. Вездесущий "кумушки" уже во всю обсуждали, куда понеслась такая красавица, и от какого чудовища, наверняка седого и старого, она убегала. Ха, сбежавшая из-под венца невеста - встречу, обязательно расскажу, что случилось, оказывается. Через пару дней весь город будет это знать и искать, от кого же ты сбежала.

0

53

Начало игры
День

Прибывший в порт корабль ничем не отличался от других. Точнее, отличался, но не больше, чем один торговый корабль, бороздящий моря мира, от другого. Чего не сказать о его пассажирах. Поднявшаяся из каюты на палубу женщина вызвала тихое перешептывание среди экипажа. Казалось, что моряки ее не успели обсудить за дни плаванья? Как оказалось, слухи о пассажирке возникали быстрее, чем она дышала. К тому же, в таком небольшом мирке, как корабль.
К слову, в большинстве этих слухов "виновата" сама пассажирка. Мало того, что эльф, так еще и некромант. И ничуть не скрывающая этого, а, наоборот, подчеркивающая. Как-то давно у нее рискнули спросить, зачем это делается. Ответ был до неприличия простым: "Чтобы лишний раз лапы не тянули". Это не уберегало от взглядов противоположного пола, а про фантазии в головах можно совсем не упоминать. Но одно дело - взгляд, а другое - настойчивое внимание.
Зато большую часть пути на корабле не было проблем с крысами и прочими вредителями. Немного магии, и одна, пойманная перед этим, крыса. И по трюмам корабля несколько дней бегал скелет крысы, уничтожая вредителей. Приятное с полезным. Эльфу не хотелось беспокоиться за груз, а так же слышать, периодически, писк и шорох где-то за досками. Капитану и команде  - возиться с ловушками на грызунов. И, обычно, все расходились к взаимной выгоде. А, бывало, и некромант в прибыли оставалась. Хотя, экономия на переезде - тоже прибыль.
До окончания разгрузки корабля она оставалась в каюте. Собирала вещи и не желала толкать в толпе снующих туда-сюда грузчиков и прочего народа. Перевозка животных - дело затратное, и лошадей придется покупать в человеческом городе. Не у первого попавшегося, конечно, а в единственно правильном месте. Все же демоны - не самые обычные и дружелюбные создания, и лошади должны быть специально обучены. Не хуже боевых коней. "Хотя, это у любого мага так - конь не должен бояться той же молнии".
Плата за коней, и рекомендация, были припрятаны надежно. А с тем, что в Терении демоны задержаться не  на пару дней, и даже не на пару месяцев, плата себя оправдывала. Еще небольшие расходы - заплатить парочке матросов, чтобы те быстро нашли транспорт до нужного места. Или сами дотащили. Кражи от них опасаться не стоило - все были свидетелями, атрибуты на ее одежды - не просто побрякушки, а предупреждение.
Сейчас же некромант ограничилась поясом и плащом, с этими атрибутами. Остальная одежда была обычной, добротной и качественной. В таких вещах надежность и удобство стоят выше красоты, хотя и платья для торжественных приемах в наличии.
Тихо постукивая тростью по палубе, эльф подошла к борту. Сейчас трость была не только украшением и оружием, но и работала по прямому назначению. После  плавания стоящее в относительно спокойной воде судно раскачивалось меньше. А неподвижная земля покажется еще более непривычной во время первых шагов. Ничего нового, в общем.
- Тикру, мы готовы? - тихо, в пространство, спросила она. Будучи уверена - спутник уже рядом.

+2

54

Начало игры.

день деньской

В отличии от своей спутницы, Тикру не грешил общением с командой корабля. Более того, он был уверен, что из-за её вызывающей демонстрации своих вот этих закидонов ему пришлось находить общий язык с матросами и капитаном. О какой бы выгоде не вещала Оникс, народ был слегка напуган. И даже не тем, что она может поотрубать распущенные ручки.
В этом вопросе Руру был полностью на стороне дамы. В конечном итоге, нет - значит нет, а не то что себе там зачастую думают обделенные женским вниманием мужчины.
А вот порезать всех просто потому что - отчего нет? Вот почему это самое приславутое "нет" ему и пришлось объяснять. Забалтывать... Этих ублюдков.
Демон запустил руку в волосы, вздыхая. Сейчас он сидел на одном из ящиков, который пока не торопились уносить, смиренно дожидаясь негласную главу отряда. Та решила и носу не показывать, пока большая часть суматохи не пройдёт. Тяжко это, с женщинами дело иметь.
Руки чесались спереть пару вещичек. просто от скуки.
и нет, не стыдно. Никакой симпатии к персоналу у мага крови не проявилось. Заслужили они такого или нет, да кого бы волнует. Лишь бы убраться поскорее из прибрежного города. Этот клочок иного мира демон не любил, отчего приходилось терпеть. Превозмогать временные неудобства...
Заметив фигуру напарницы, что наконец выбралась из каюты, Рик вскочил, находу убирая растрепавшиеся волосы в более адекватный хвост. Мечи в ножнах как и всегда висели по бокам, каждое у своего бедра, а метательные кинжалы припрятаны под верхней одеждой. Слишком уж много засранцев, что захотят и попробуют обокрасть, тут может быть.
Тикру фыркнул себе под нос, оказываясь за спиной Оникс. Сам то он чувствовал себя вполне неплохо, несмотря на явные изменения в качке судна.
— Вряд ли могло быть иначе. — мужчина передернул плечами. У этой женщины, кажется, всё было идеально. Или близко к оному. Это он импровизировал, а она... нашла, наняла, запугала. Умница.
— Если тебе нужно чуть больше времени на суше, мы можем не торопиться. — уже тише добавил он. Как общаться с этой женщиной демон не знал. Не понял... Как. А может, попросту не умел, с демоницами он не то чтобы часто общался в своё личное время. Некромантка была то как загадочная леди, то прямолинейная, что могло сломать мозг в нескольких инстанциях.
Впрочем, ладно. к этому можно привыкнуть, пока милая дама не приставит кинжал к его глотке.

+2

55

Тикру. Пока Оникс не удалось "раскрыть" его для себя, и предсказать его поведение. Какой-то частью сознания демонесса понимала, что иногда ведет себя вызывающе. С другой стороны  внешность эльфийка, да еще и мага, диктовала свои нормы поведения. Всякие грубые мужланы, особенно из команды корабля, могли пускать слюнки, пока не захлебнуться. Но лапы распускать не смели. Боялись, и правильно боялись. Оникс могла навесить проклятие, и довольно неприятное, как и любой маг.
С другой стороны - Оникс. по сути, помогала демону наладить отношения. Слуга, или близкий, такой надменной, и нагло особы. Такой статус позволит, с большой вероятностью, создать нужные связи среди "рядовых" людей. Не сказать, что Оникс была холодной и бесчувственной. Просто она очень хорошо умела играть такую роль - это проще.
- Иначе? Случайности на то и случайности. - И правда, произойти могло многое.Сейчас же демонесса сошла с корабля на твердую землю. Вот где и правда пригодилась трость. И пусть у людей она считалась атрибутом богатых мужчин, возразить никто не смел.
- Не торопиться? А мы куда-то спешим? - Опускаться до банальностей " в штанах жмет" или "подружка скучает" было не в ее правилах. Да, дольше необходимого задерживаться в городе она не планировала, дела не ждали. Но и торопиться не следовало. - Как минимум, пару дней мы тут пробудем.
Покупка лошадей, припасов, сбор сведений, отправка послания. все это займет время. В данные момент деньги были в наличии, и можно было не экономить на жилье. Особняк снимать никто не будет, но вот пара комнат в хорошей таверне - разумный вариант. А оттуда уже можно и остальным заняться.
- Сейчас ищем приемлемые комнаты. А дальше, приведя себя в порядок, занимаемся остальными делами. - Выискивать подобное в портовом квартале? Увольте, чуть дальше есть места, предоставляющие больше удобств за почти такие же деньги.

Отредактировано Оникс (14-03-2018 13:14:20)

+2

56

Тикру поджал губы, следуя за эльфийкой. Случайности... Они. Нет. Всё, что случается, есть завершение некоторых иных действий. Череды действий. От тебя, других. Здесь и там. Несколько событий в совокупности ведут к другим, и так до бесконечности. Любое падение можно предсказать, если хорошо изучить местность и воздействие каких-либо веществ на чужой организм.
Впрочем, Оникс могла думать как ей угодно. Рик смолчал, легонько кивнув. Ему не нужно было адаптироваться к "новым" условиям.  Возможно, его истинная ипостась являлась причиной этому. Когда ты бегаешь по другим плоскостям, вестибулярный аппарат работает многим лучше чем у остальных.
— Никак нет, госпожа. Однако я думал, вы захотите уйти подальше от... Этих. — кивок в сторону матросов. Да и теперь, когда они шли по порту... Тут и там отслеживались взгляды завистливых женщин и желающих мужчин. Довольно легко можно было напороться на воров или обманщиков. Хотя от последних демон не отказался бы. Умея играть в их игру, довольно легко нажиться. Хотя и задерживаться при таком раскладе не стоит.
— Так, насчёт комнат... Тут около трех таверн, на которые стоит обратить внимание. Одна в центре города, но, как я понял, она из разряда платы за воздух. — дорого и бессмысленно. Плюс центр... Самому Тику не особо хотелось находиться близ суматохи. Ему проще было лишний час побродить по улицам.
— Ещё две... У двух беспалых и серебряное копытце. Первый находится между центром города и окраинами, второй как раз в отдалении от, кхм, города. У меня есть приблизительные координаты, думаю, смогу найти любой. Так что... Выбирай. Матросы советовали беспалый как самый уютный. Но лично мне всё равно. — Тик мельком глянул на спутницу, ожидая её решение. Но больше следил за дорогой и народом, что их окружал. Вряд ли Оникс нужна его забота, только вот как она себя чувствует после качки демон не знал, посему и следил за всем тщательнее обычного.

+2

57

Разные подходы к жизни. Оникс не была легкомысленной, она просто допускала что знает не все. А на то, о чем не ведаешь, повлиять ты не можешь. К примеру, где-то в переулке сейчас пьяный бродяга упадет на землю. Из его ладони выкатится яблоко, попадет под ноги кому-то, и этот кто-то упадет. Все может привести к панике, толпе, явлению стражи. А может и ни к чему не привести.
- Зачем? - Оникс искренне удивилась. Так это смотрелось внешне. Для нее эти матросы стояли на одном уровне с поднятой нежитью. То есть надо присматривать, чтобы не набедокурили, а после исполнения приказа - пусть исчезнут. Разве что не забывать - живые хуже, им платить надо. - Но, если желаешь, можешь сам это нести, мне все равно. - ладонь указала на людей, тащивших вещи.
Сейчас демоны уверенно двигались из припортового района. Конечно, тут за пару медяков можно получить койку на ночь.  Но это мало. Им нужна комната, а лучше - две. Слухи ее не волновали, удобства были важнее. К тому же, никто не помешает и уединится, если захочется. Ограничивать свободу Тикру больше необходимого она не  собиралась - не маленький. Знает что делать можно, а что - нельзя.
- "У двух беспалых"? Как интересно. И что это за заведение такое? - Демонесса чуть повернула голову, окидывая взглядом парня. В этом месте ей бывать еще не доводилось. Караваны, зачастую, останавливались в крупных гостиницах.
- Рекомендовали как что? Как понимаешь, у матросов несколько своеобразные интересы, и понятие об уюте. - Ничего против подобных мест Оникс не имела. Просто не желала привлекать излишнее внимание. Да, всегда можно продемонстрировать себя как магессу, но этом привлечет так же внимание. Взгляд вернулся к матросам, которые с тоской слушали разговор нанимателей. Желание относительно быстро и легко заработать пару монет грозило превратиться в утомительный труд.
- Сначала пойдем туда, где ближе. - Вынесла вердикт Оникс, позволяя Тикру указывать дорогу.

+1

58

Демон увел взгляд, сжимая губы. Одно дело, парочка носильщиков, другое - толпы и толпы матросов. Пьяных и, зачастую, охеревающих на всю голову, что за их действия не смог бы поручиться и ясновидящий, или только сошедшие на землю, недовольные и озлобленные... Долгим голоданием, скажем так.
— Мы уже заплатили им первый взнос. — фыркнул тикру, не останавливаясь. Посторонние будут всегда, но эти обладали большим вниманием к персонам платившим.
Последующий вопрос ввел Каза в некоторый тупик. Он явно привык к чему-то более... мелкому, чем большая "прекрасная" гостиница, где по щелчку пальцев решается едва ли не всё. простота и удобство - вот что главное. Во всяком случае, длинноволосый так думал. Сейчас же вздохнул. Пренебрежительное отношение магессы к окружающим в сто крат превышало его собственное.
— Это таверна. Не особо большая, но чистая и уютная. Трактирщик - бывший военный Империи. Весомый аргумент к дисциплине в данном месте. — Тик стрельнул взглядом по Оникс, выискивая хоть тень эмоции. Не обязательно положительной, но так бы можно было рассчитать вектор пути... если дама не скажет точного. А реплика об "особых" понятиях вызвала лишь пожимание плечами. Что он мог ей ответить? Что не все они такие мерзкие, какими хотят казаться? Глупо будет спорить на эту тему, коли сам он не ставил их выше своего своеобразно предела.
— Как пожелаете, госпожа.
Итак, курс задан, осталось проложить маршрут. Демон явно не знал город как свои пять пальцев, или там, как свой хвост, но сориентироваться смог быстро. Пришлось, правда, перекинуться парой слов с горожанами, но улыбчивый и достаточно привлекательный парень делал это легко и непринуждённо.
В конечном итоге процессия, если её можно было так назвать, оказалась на одной из центральных улиц. Естественно, вид у неё был соответствующий. Как и у мимо проходящих людей - явная аристократия.
Оставалось пройти пару домов, и оказаться у одной из лучших гостиниц мира.

---> Переход сюда: Улицы и проулки
Тема с описанием таверны

+2

59

Толпа вокруг понемногу начинала раздражать. Демонесса, конечно,  общества не сторонилась, просто довольно продолжительное нахождение в небольшом коллективе делала количество новых лиц раздражающим фактором. Плюс, опыт прошлых посещений городов. Оникс даже не пыталась предположить, сколько раз их уже осмотрели, оценили, сравнили возможную добычу и опасность, и так далее. Все, наверняка, как обычно.
- Тогда какие вопросы? - Некромант искренне удивилась. Зачем выражать недовольство, если не желаешь ничего изменить? От ее внимания не ускользнуло удивление спутника. Разместить караван - надо много места. А им, сейчас, надо укрытие на короткое время, и лучше всего затеряться в толпе. А в небольших тавернах, зачастую, все друг у друга на виду, и всякий новеньких порождает сплетни. Да и запомнить там посетителя легче.
Насчет пристрастий матросов у демонессы было свое представление. И это отнюдь не выпивка и продажные женщины, для таких дел есть иные места. А если таверна совмещает это все - то приличным это заведения назвать можно с натяжкой. Зачастую у матросов не так много вещей, да и к комфорту они не так привычны. А значит, заведение м правда может быть тихим, спокойным, недороги, но неподходящим. Менять одну небольшую каморку для ночевки, на другую похожую, Оникс не желала.
- К дисциплине, внимательности, чистоте и прочему. Не самый лучший вариант, мог бы сам понять. Каждое новое лицо, в таком месте, запомнится. А рассказывать, кто где был и что видел, в обмен на аналогичные истории других постояльцев, нет сейчас желания. Отказ же вызовет лишние вопросы и внимание. - Останавливаться надолго в столице, да еще и обзаводится тут связями, в ее планы не входило. Все, к тому же, было сделано давно. Нужные личности, на нужных местах, жили не одно поколение. Для Оникс и Тикру этот город был всего лишь перевалочным пунктом.
Дальше за дело взялся спутник, выспрашивая дорогу у прохожих. Некромант слушала это краем уха, больше внимания уделяя носильщикам. Ей было очень интересно, подаст ли кто-то из них условный знак, мало ли? Не Оникс, а кому-то из толпы. Шанс различить его был очень мал, но это было интереснее разглядывания одежды горожан. Путешественникам простительны вольности во внешнем виде.
Улицы и проулки -->

Отредактировано Оникс (07-05-2018 12:12:58)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно