Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Домик Каруны Беаты


Домик Каруны Беаты

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Спящий наемник слышал, как открылась дверь, и как кто-то проник в его комнату, но поскольку выработанное за годы опасных приключений чутье подсказало молодому человеку, что, ни один из этих звуков не несет в себе угрозы, наемник продолжил мирно спать.
Проснувшись, молодой человек обнаружил на столе уже давно остывшую еду и мгновенно приступил к трапезе не особо заворачиваясь вкусом поданного ему блюда. 
Взглянув на себя в висевшее на стене зеркало, Ян подумал, что неплохо было бы помыться, да и одежду сменить явно бы не помешало.
«Новую одежду я на днях куплю, а вот помыться… помыться можно и прямо сейчас».
Ободренный этой мыслью молодой человек вышел из своей комнаты и отправился на поиски ванной. Столкнувшись по пути со служанками, он командным голосам царя и господина велел им натаскать для него горячей воды.
Помывшись в ванне, наемник нехотя натянул на себя старую одежду и спустился в гостиную намереваясь подождать там свою новую хозяйку.

Отредактировано Ян (16-01-2014 14:51:08)

+1

42

Где-то в глубине дома фея отстранёно наблюдала за тем, как клушки превратились в водопровод: сначала для хозяйки таскали воду, потом для гостя. Даже не разговоры времени у них не осталось. Лисилот мысленно усмехнулась и полетела на кухню, чтобы проверить наличие завтрака. К счастью клушек, он был уже готов и поспешно накрывался в комнате, куда вскоре явилась и сама хозяйка. Фея не стала отвлекать её от размышлений, а лишь проверила, чтобы на столе всё стояло, что нужно. Удостоверившись, что клушки ничего не перепутали, Лисилот вернулась на кухню, чтобы сделать себе чай. Благо специй было полно, а чай с корицей и прочей вкусностью всегда радовал девушку.
Немного поразмыслив в обнимку с импровизированной чашкой чая из напёрстка, Лиси навестила ещё раз хозяйку в раздумьях и как раз спустившегося ловкача.
- Доброго дня, - между делом бросила ему фея, усаживаясь за столом и выбирая себе печеньку к обеду. - Что же не попросили подогреть еду утром?
Слова прозвучали и заглохли, как и было положено в славном доме угрюмой хозяйки. Лисилот отвела взгляд в окно: там показывали новый день, прохожие сновали, но их не было слышно и видно, просто было дано серое небо рабочего дня, серые улицы трудового города и яркие краски тех, кто желает сорвать большой куш. Иногда девушка задавалась вопросом: что же твориться в головах окружающих её людей, что заставляет их играть придуманные роли? Неужели им это нравиться? Фея откинулась спиной к кувшину с соком и скрестила руки на груди, смотря как бы мимо Каруны. Значит, потрёпанная жизнь, предательства и заплыв на самое дно, откуда удалось вернуться. Но ведь те, кто прошли через это не могут быть весёлыми и счастливыми. Они по определению несчастны и измучены общением с этим миром. Ведь так? Играют свою роль. Всего лишь. А ловкач? Уличный прохиндей, который периодически остро нуждается в работе ради денег. Или те, кто каждый день трудятся на благо своей семьи? Всё это  - плохой, бесконечно плохой театр. Живые чувства тут не умерли, они и не рождались, - девушка размышляла про себя, словно рассматривая картину. А ведь это был мир. Живой в некотором плане.

0

43

Куртизанка продолжала созерцать дно тарелки, так ни слова и не сказав присоединившемся к трапезе. С её стороны это не было грубостью, она ждала, и прерывать этот процесс не стоило никому. Наконец, полукровка подняла глаза  и внимательно оглядела стол.
- Не поняла?! - как ни странно, с довольно чёткой интонацией произнёс невысокий голос. Судя по громкости и нажиму, его обладательница была чем-то недовольна. Очень недовольна. Как по волшебству с кухни прибежала одна из служанок, поставила перед хозяйкой здоровое блюдо и так же боязливо унеслась обратно.
- Уже лучше. - прокомментировала Каруна, провожая прислугу глазами. На блюде красовался здоровенный кусок мяса с овощами, рядом с блюдом скромно пристроился неприметный белый конверт. Конверт она взяла первым, быстро пробежала глазами его содержимое, приподняла брови и зачем-то уставилась в окно, где в лучах утреннего солнца туда-сюда сновали люди. При ярком солнечном освещении её серые глаза казались почти живыми, понятными до последней прожилки на радужке. В них даже отразилось что-то, смутно похожее на удовольствие.
"День обещает что-то хорошее. В коим-то веки." - отложив записку, девушка принялась за еду. Помнится, когда её покровитель впервые увидел подобное "шоу", то был несколько...шокирован. Завтракала хрупкая красотка, как здоровый взрослый мужчина завтракал и обедал одновременно. Это делало её ещё больше похожей на змею: много еды за раз, длительное её переваривание, нехорошие глаза, бесшумное передвижение...Мало кому в голову приходило, что в городе она маскируется и охотится также, как змеи в воде или в траве. Змею обнаружить не так-то просто, зато если она обнаружила жертву, то пиши пропало. Ещё у неё когда-то была яркая "чешуя", впрочем, и "охотилась" она в другом месте.
- Мы пойдём на рынок. Потом в другое место. Нужно кое-что забрать. - глядя куда-то в район фруктов и пирожков сообщила Беата постояльцам.

+1

44

Выслушав Каруну Ян кивнул. «Рынок – это хорошо. Рынок – это очень хорошо». Бумажное послание конечно не укрылось от его взора, но спрашивать женщину он не стал. «Когда будет нужно она расскажет все сама. Если будет нужно».
И тут служанки внесли ЕГО.
Сегодня все почему-то смотрели в окно, но молодому человеку явно было не до окна. Яна гораздо больше занимал огромный шоколадный торт, появившийся на столе. Глазурь, взбитые сливки, марципаны, орешки, кусочки засахаренных фруктов…
«Только ненормальный будет есть на завтрак торт. Но видят Боги, это – именно то, о чем я мечтал!!!»
Итак, Алиса и Пудинг. Драма в трех частях. Отрезав себе здоровенный кусок торта, молодой человек шмякнул его себе на тарелку и сделал глубокий вдох, выражавший полное физическое и душевное удовлетворение. Вооружившись вилкой, наемник приступил к трапезе, и приступил так увлечено, что весь окружающий его мир просто померк. Наколов на зубчик вилки вишенку наемник отправил ее в рот, и закрыв от удовольствия глаза пару раз облизнул свои губы. Обмакнув кусочек клубники в сбитые, сливки Ян начал облизывать их кончиком своего языка.
Понимал ли наемник, что сейчас он со стороны смотрится более чем странно? Пожалуй, но когда дело касалось сладостей, для Яна мнение окружающих переставало играть какую либо роль.

+1

45

Хрупкая хозяйка съела огромное мясное блюдо, а ловкач увлёкся тортом. Надо взять на заметку, что молодой человек явно неравнодушен к тортикам. Пусть радуется, пока есть возможность, - про себя отметила Лисилот, откусывая кусок яблока.
- Мы пойдём на рынок. Потом в другое место. Нужно кое-что забрать, - фея быстро прикинула, относиться ли это к ней или только к ловкачу. Думаю, всё-таки втроём. На всякий случай. Тут уже делать сегодня нечего, так что прогулка, - для себя решила девушка, с улыбкой наблюдая за уничтожением торта. Молодой человек явно испытывал удовольствие от процесса и даже не замечал ничего вокруг. Вот и способ для врага подобрать близко, - вздохнула Лиси, понимая, что у каждого свои слабости. - Надо сказать служанкам, чтобы почаще пекли торты для сластёны.
Взгляд феи переключился на хозяйку: та поглошала мясо, но с меньшей эксцентричностью. Просто ела огромную порцию. Куда всё это сразу денется? Как у змеи будет шарик внутри? Или всё-таки нет? - девушка даже не знала, на что сделать ставку. Зато потом долго можно не есть. Видимо, суть в этом. Значит, день будет длинный. Хорошо бы, чтобы ещё и нескучный.
Лисилот закончила трапезу яблоком и вытерла руки об салфетку, выражая тем самым свою готовность к дальнейшим действиям.

0

46

Куртизанка с абсолютно постным лицом пережёвывала мясо. Её челюсти напоминали отлаженный механизм, как и руки, вовремя резавшие, накалывающие и подносящие ко рту мясо. Примечательно, что у неё не возникало проблем, касательно того куда их девать. Пока правая держала вилкой мясо, левая резала его ножом, затем левая опускалась на стол, правая "пускалась в путешествие", возвращалась к мясу и так по кругу. Закончив есть, эльфийка также молча выпила толи сок, толи какой-то компот - её, казалось бы, вообще не волновало, что это: чай, кофе, яд? Она чётким выверенным движением отставила стакан в сторону и положила подбородок на скрещенные пальцы, немного подалась вперёд. Новоиспечённый телохранитель попал в её поле зрения чисто случайно.
"Предыдущие владельцы его, что, не кормили?" - парень вытворял нечто среднее между завтраком и лёгким эротическим шоу. Собственно, ей почти сразу показалось, что он слегка...блудлив. А может и не слегка, а может блудливость передалась ему по наследству, кто знает?
"Кстати, вполне возможно. Такая смазливая мордашка и в то же время низкий доход." - тем не менее, полукровка пощадила нового работника, не спросив, кто из родни продавал себя за деньги. И за какую именно цену.
- Пора. - наконец, констатировала Беата, встала и без лишних церемоний отправилась в прихожую, где припугнутые служанки оперативно надели на неё туфли, обернули в широкий платок и снабдили сумкой для выхода.

===> Рыночная площадь.

Отредактировано Каруна (27-01-2014 02:21:23)

0

47

Поймав на себе чужой давящий взгляд, Ян на секунду перестал облизывать свои пальцы и недоуменно посмотрел на хозяйку.
«Она ест так, как будто… быр… - молодой человек с трудом удержался, чтобы не передернуть своими плечами. – Я слышал поговорку,  что как женщина ест, так она и занимается любовью. Если это правда, то с ее куклами, пожалуй, и то в постели веселее, чем с ней самой!»
Наемник был ярым поклонником чувственных наслаждений, а еду, он признавал истинным наслаждением. «Запах, форма, цвет, вкус… легкое таянье на языке… приятное послевкусие, остающееся после еды, легкое расслабление, нега… еда – одно из самых главных чувственных удовольствий способных доставить истинное наслаждение, как можно сидеть с таким видом, будто ты жуешь сухую солому?! Интересно, а к вину она столь же равнодушна? Может быть, - Ян мысленно усмехнулся, - может быть, мне еще представится шанс это узнать!»
- Конечно. – Кивнул молодой человек и вытерев руки о салфетку последовал за женщиной.

Рыночная площадь

Отредактировано Ян (01-02-2014 15:52:26)

0

48

- Пора, - заявила хозяйка и направилась в путь. Лисилот оглядела комнату и тоже встала из-за стола. Точнее взлетела. Быстрый облёт коридоров и готово, можно тоже прогуляться.
- Конечно, - ловкач закончил с тортом и был готов действовать.
О чём он вообще думает? - спросила себя фея, наблюдая за взглядом мужчины. - Видимо, мне этого не понять. Но трапеза в их компании более чем забавна. Еда - важный атрибут местной жизни. Или не очень? - Лисилот перевела взгляд на Каруну, которая ещё несколько минут назад бесстрастно поглощала мясо. Всё равно ей не было. Она ждала этого блюда и без него день бы не задался. А вот ловкач... Сластёна. Не ожидала. Или я чего-то не понимаю? По мне, так телохранитель - мясной шкаф, который ест мясо. А тут всё наоборот. Игра? Нет, вроде правда торт ему жутко понравился. Проверим.
Фея слетала на кухню, дала пару ценных советов клушкам и присоединилась к походу на рынок. На рынок с телохранителем. Что брать будем? Опасные тыквы? Злобные редьки? Ну-ну, посмотрим, - девушка широко улыбнулась, поправляя шляпу и накидывая плащ.
=======>Рыночная площадь

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Домик Каруны Беаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно